Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 01:57
ответ для мамаВладика , на сообщение « [QUOTE=yul21666343;55161840]Позвольте и... »
  #641
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


[QUOTE=мамаВладика;55162614]
Цитата:
Сообщение от yul21666343 Посмотреть сообщение
Позвольте и мне примкнуть к далеко уже не стройным рядам обожателей вашего топика! Читаю с первой страницы, с первого дня и каждый день.Писать как то не решаюсь, мои детки кровные в этих вопросах не ас.,но очень хочется вас поддержать. Искренне считаю вас мудрой и красивой женщиной.

Тоже Вас всегда читаю.Вы у меня вместо книги на ночь
Читаю и радуюсь, сколько у нас замечательных людей....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:01
ответ для Phili , на сообщение « Аня, Вы красавишна!:010::flower: Есть в... »
  #642
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Аня, Вы красавишна! Есть в Вас с Даней общее, есть. Широта души, размах (ну такой знаете "любить так любить" и т.д., ну у Дани пока "стрелятьтак стрелять"), ну и еще что то такое обалденное и необъяснимое. Вот оттает Данька дома и будете на одной ноте, понимать друг друга и чувствовать. Потому что внутренне очень будете похожи. И внешне будете очень органично смотреться. На фото у зеркала Вы настоящая цыганская мама в самом хорошем культурно-цыганском смысле
. Да, я надеюсь что он такой же). Потому то меня тогда так и удивила песня, которую пел мужчина в электричке. Это, как мне показалось о нем)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:05
ответ для ледЯ , на сообщение « а) любой психолог "в теме" теряет... »
  #643
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
а) любой психолог "в теме" теряет способность оценивать со стороны- раз.может это ревность? б). Может он не хочет показаться ..."предателем" для родного человека, надеется?
Может он сам боится...., потому и" не в тему"? Может просто побыть... беззащитной? "я тоже боюсь. я не знаю как лучше. как ты считаешь? как ты видишь нашу жизнь? чего бы тебе хотелось? чего ты боишься?" и т.д. Дать возможность понять,что у вас тоже раздрай? Что не только он такой... "слабый"? Что вам не комфортно от такой неопределенности? и еще 10000 вопросов. Но это мое видение по Вашим буквам. Может пообщаться с их психологом? Может она что посоветут зная его? Может предложенный мною вар-т не верный?
а) такой вариант возможен, думала об этом
б) вот это мне в голову не пришло, спасибо. Очень может быть

Про беззащитность - не знаю, может быть. Привыкла быть в ситуации когда дите дома и при любом поведении желательно показывать уверенность (это про период адаптации с дочей). Буду действовать по интуиции.
По возможности я пытаюсь общаться со всеми кто его знает дольше меня...очень хочу понимать лучше.

Мне кажется, Вам пора выдавать диплом психолога! Может Крысько уже и не нужен?
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:10
ответ для ледЯ , на сообщение « хи-хи. Надеюсь, я к тому времени не... »
  #644
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
хи-хи. Надеюсь, я к тому времени не поседею)))
Покрасим) Это не долго
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:18   #645
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
а) такой вариант возможен, думала об этом
б) вот это мне в голову не пришло, спасибо. Очень может быть

Про беззащитность - не знаю, может быть. Привыкла быть в ситуации когда дите дома и при любом поведении желательно показывать уверенность (это про период адаптации с дочей). Буду действовать по интуиции.
По возможности я пытаюсь общаться со всеми кто его знает дольше меня...очень хочу понимать лучше.

Мне кажется, Вам пора выдавать диплом психолога! Может Крысько уже и не нужен?
У Вас девочка..., а тут мальчик... Может дать ему почувствовать себя мужчиной? Тем, кто принимает решния, С мнением котрого считаются и тд. может сыграть на этом? Но главное не переборщить.
Это очень важно. Общайтесь по максимуму. Слушайте.
А может его друзей куда-нибудь вместе с ним вывезти (предложить ему такую идею)? Пусть почувствует себя... королём. Тем, кого выбрали, кем дорожат(утрирую конечно, но думаю, что поймете). Заодно посмотрите как они общаются между собой. Какую он играет роль.

Еще рано) Я не прошла школу "Данька"))))- это посвящение в психологи или....психи))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #646
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Аня, а я Вас почему-то такой и представляла. Картинка у меня сложилась практически на 100%. Кстати, Даня на Вас и похож, и именно "овалом", так что в том, что это Ваш сын - ни у кого сомнений не будет, уверяю. Думаю, что будут "домысливания" - от кого ?)))))))) Предлагаю все-таки придерживаться версии бизкого знакомства с индийским принцем. Загадочно и романтично!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:28
ответ для Assol* , на сообщение « Аня, а я Вас почему-то такой и... »
  #647
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Аня, а я Вас почему-то такой и представляла. Картинка у меня сложилась практически на 100%. Кстати, Даня на Вас и похож, и именно "овалом", так что в том, что это Ваш сын - ни у кого сомнений не будет, уверяю. Думаю, что будут "домысливания" - от кого ?)))))))) Предлагаю все-таки придерживаться версии бизкого знакомства с индийским принцем. Загадочно и романтично!!!!

я умею.... загадочно молчать.... чуть прикрыв глаза.... Обычно каждый в таком случае сам себе придумывает свою версию, а я .... не опровергаю)))). Всегда срабатывало)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:38
ответ для ледЯ , на сообщение « У Вас девочка..., а тут мальчик...... »
  #648
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
А может его друзей куда-нибудь вместе с ним вывезти (предложить ему такую идею)? Пусть почувствует себя... королём. Тем, кого выбрали, кем дорожат(утрирую конечно, но думаю, что поймете). Заодно посмотрите как они общаются между собой. Какую он играет роль.
Он так себя и чувствует сейчас. Друзей знаю, общались вместе. Роль заводилы в нарушении распорядка дня. Признанный лидер - другой мальчик. Он - его друг. Раньше они дрались легко из-за ерунды (разнимала не раз). Теперь такого не вижу, уверенности намного больше стало. Может отсюда и допускаю мысль, что смирился с ситуацией нахождения в ДД. И развлекалово в ДД больше устраивает чем возможные напряги дома - заставят учиться, слушаться и т.п.
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:45
ответ для Пелагея , на сообщение « Он так себя и чувствует сейчас. :)... »
  #649
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Он так себя и чувствует сейчас. Друзей знаю, общались вместе. Роль заводилы в нарушении распорядка дня. Признанный лидер - другой мальчик. Он - его друг. Раньше они дрались легко из-за ерунды (разнимала не раз). Теперь такого не вижу, уверенности намного больше стало. Может отсюда и допускаю мысль, что смирился с ситуацией нахождения в ДД. И развлекалово в ДД больше устраивает чем возможные напряги дома - заставят учиться, слушаться и т.п.
Может поговорить с руководством ДД.... чтобы построже...эээ... очертили рамки? чтобы не было "почувствуйте разницу"?
Может поговорить... иносказательно "а вот был 1 знакомый мальчик.... и что из него стало, а вот 2-й мальчик и что с ним стало когда он преодолел себя, стал учиться и тд" без нудения, просто рассказ о "знакмых ваших"?
Возможно его там держит "друг". Может познакомить его с новыми? секция? где сможет проявиться.что любит.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 03:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #650
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


С рамками там все в порядке, но дети захотят подурить - найдут возможность. Отрицательных примеров он много видел, вот с положительными думаю напряг. Возможно, и друг. Секция - это уже вариант для дома, из ДД не получится. За все мысли - спасибо.

А про Даню когда следующий рассказ?)) Мы уже соскучились.)
Пелагея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena