Солнечный берег 2011/ 2012 - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 10:53
ответ для salty , на сообщение « ну и я свою ложку дегтя добавлю насчет... »
  #641
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
ну и я свою ложку дегтя добавлю насчет моря и ротавируса



Мне вообще на СБ не понравилось. Плюсов, кроме относительной дешевизны продуктов, для себя я не нашла. Первый раз после отдыха хотелось домой. Муж мой вообще сказал, что хуже отдыха у него не было. Ну вот не нравится мне топать до пляжа 20 минут, платить за зонт с лежаками 21 лев в день, проходить через толпы лежащих на подстилках у берега моря и купаться в водорослях а еще готовить и убираться в апартаментах.

а по моему это же здорово когда есть возможность пеших прогулок до пляжа.. мы шли весгда в горку и под горку все 28 дней.. по времени мин 15 и ни разу не страдали.. дети тем более!
ну а апарты на то и апарты что сам там убираешь, у нас убирали 2 раза в нед, 1 раз меняли белье..

у нас водоросли были только в последний 28 день прибывания на море..и то после шторма.

ротовис ни разу не впоймали
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:42
ответ для kott78 , на сообщение « Солнечный берег 2011/ 2012 »
  #642
juslick
Участник
 
Аватар для juslick
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 189


у нас было такое море все 15 дней=)
Изображения
Тип файла: jpg x_7ea60bde.jpg (24.0 Кб, 197 просмотров)
Тип файла: jpg x_4407be78.jpg (18.4 Кб, 196 просмотров)
__________________
Конечно, счастье не зависит от количества денег.
Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе!
juslick is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:32
ответ для sardelka , на сообщение « да, конечно испорченный отдых, это... »
  #643
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


+100. Море было сносным в районе Хелены, там купались.У нас была страховка РЕсо, пришлось пользоваться. Первый раз поехали в больницу с перепугу, потом я вызывала врача к нам, приходили через 30-40 мин, внимательно осматривали , лекарства выдавали сразу. На зубы приплюсовалась ангина Апартаменты были хорошие, и от пляжа в 5 мин.ходьбы и тихо... Но все же с младшим ребенком больше туда не поеду, это по-моему молодежная тусня, хотя старшему понравилось. Классное местечко Нессебр.Прошк не кидать тапками поклонников СБ, это ИМХО.
__________________

Последний раз редактировалось яло!!!; 10.08.2011 в 23:35. Причина: уточнение
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:23
ответ для kott78 , на сообщение « Солнечный берег 2011/ 2012 »
  #644
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


про несебр полностью согласна. второе лето там отдыхаем. все отлично,никаких страстей про ротовирус,водоросли,толпы народа. апартаменты,уборка ежедневно,смена белья раз в 3 дня,даже посуду мыли один позитив. детских пощадок навалом,тишина,никакой давки. вот от сб мне стало реально дурно через пол-часа, решили съездить прогуляться,благо недалеко.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:43
ответ для ollka , на сообщение « про несебр полностью согласна. второе... »
  #645
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от sardelka Посмотреть сообщение
спасибо, что рассказали, как там у них в больницах, буду знать. а вообще, думала, в Болгарии хорошая и продвинутая медицина, ан нет.

девиз - не болейте.
пожалуйста лучше узнать эту инфу от других, чем на своем печальном опыте.


Цитата:
Сообщение от Мартышкина Посмотреть сообщение
Вы как-то намешали все вместе, ну ради объективности,
неправильно поставленный катетер -это могло произойти где угодно,
*20 минут до пляжа . Готовить и убирать в аппартаментах.* Вы же знали куда едете, или подруга не предупредила?

А по поводу моря, я с Вами согласная
Катетер был уже просто последней каплей общая картина ведь из мелочей складывается, поэтому неправильно установленный катетер тоже не в пользу уровня болгарской медицины говорит. Только с одной из врачей мне удалось поговорить по-английски. Все остальные говорили по- болгарски и очень плохо по-русски. Это тоже напрягало. Зная английский, я первый раз на отдыхе столкнулась с языковым барьером.

Подруга обо всем предупредила, но у нее детей нет, поэтому она все по-другому оценивает, нам с мужем нормально было пройтись, а вот дочке тяжеловато по жаре. Мы привыкли на море 2 раза в день ходить, а тут получалось только утром.


Цитата:
Сообщение от juslick Посмотреть сообщение
хорошая еда, обслуживание на высшем уровне.довольны были очень -очень
этого мне реально не хватало.
salty is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:40
ответ для kott78 , на сообщение « Солнечный берег 2011/ 2012 »
  #646
kott78
Активный участник
 
Аватар для kott78
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 325


Сижу в холле на СБ, сегодня улетаем...Все 15 дней не видела травы и водорослей вообще !!! Купались и лежали в районе отелей Европа и Бургас (там свободная зона без лежаков).Вода была чистейшая
kott78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:13
ответ для kott78 , на сообщение « Солнечный берег 2011/ 2012 »
  #647
juslick
Участник
 
Аватар для juslick
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 189


Девы, забыла вам сказать. Когда летите из СБ в аэропорту бургаса не советую чемоданы чем-то обматывать и замки вешать. Это без толку. У нас было так. В Бургасе система такая, сначала сдаешь свой чемодан и получаешь посадочный талон и идёшь на личный осмотр. Перед осмотром стоят 2 дяди которые буквально заставляют всю косметику из сумки запихнуть в их пакетик. дамочки радостные достают пудру и карандаши с тушью и кладут в пакетики, а потом дядя радостный просит 2 лева или 1 евро. У меня была одна сухая пудра и блеск для губ,он меня долго убеждал что тоже надо обязательно иначе выбросят. Ничего такого не было никто ничего не выбросил. Но осмотр очень тщательный. буквально меня пощупали везде и пардон в трусы заглянули..капец. Но это ладно. Т.к. у нас самолет задерживался, а потом его быстро подали и погнали нас туда, наши чемоданы досматривали без нас. Т.е. обычно если у болгар вызывает сомнение,что вы там везёте в своем чемодане, то вам подзывают к стойке информации и при вас там всё смотрят. А так как самолет подан чемоданы они сами досмотрели, замки все тупо посрезали. Короче в Пулково у нас все чемоданы приехали открытые. Мне повезло у меня даже замочек остался. А вот у моего мч в замок срезали и поковырялись. Ну ещё я виде шокированных людей в Пулково с нашего рейса, некоторые чемоданы просто все перевернутые. в основном открывались чемоданы в которых была какая-то еда (у моего мч было 4 баночки меда, одна из-за осмотра разбилась=)) и техника или провода, большие банки. Вроде все у всех было на месте, но при первом осмотре в аэропорту ты всё равно не поймёшь всё ли на месте и фиг ты кому претензии предъявишь.
juslick is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:45   #648
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


Жесть какая-то с этим аэропортом
немного не поняла,т.е. если я запакую его в пленку, то в Питере ко мне "приедет" чемодан в любом случае со вскрытой пленкой
можно сразу не паковать?
впервые столкнусь с этим безобразием
Vazovski M. is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:52
ответ для Vazovski M. , на сообщение « Жесть какая-то с этим аэропортом... »
  #649
juslick
Участник
 
Аватар для juslick
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 189


вроде как в этом аэропорту как раз пленкой и не мотают,но я знаю людей,которые пленку с собой возят.что денежку не платить...но по любому как повезет,мой чемодан не открыли,хотя у меня там было 2 бутылки винища,но по-видимому они их не заинтересовали.
__________________
Конечно, счастье не зависит от количества денег.
Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе!
juslick is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:04
ответ для kott78 , на сообщение « Солнечный берег 2011/ 2012 »
  #650
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Девочки, подскажите, пожалуйста - в сентябре в районе Солнечного Берега какая погода может быть? Где-то с 6-го по 20-е сентября. Очень интересуют мнения очевидцев, кто был относительно недавно. Пока встретила прямо противоположные отзывы - кто-то говорит, что должно быть градусов +25 и теплое море, а кто-то - что дождина и холодина может быть...
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena