Досужие домыслы о многодетных - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 16:05   #641
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
ссыка не работает, там одни звездочки
Наверное, специально, чтобы мы не могли прочитать и расстроиться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:26   #642
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
На днях новое встретила: у детей из многодетных семей речь хуже развита и говорить они начинают позже.
Я знаю, знаю это откуда!

Вторая половина фразы - это про нашу Тасю .

При том, что у нее была отлично развита речь (словарный запас, звуки, понимание, построение фраз, запоминание), говорить - в смысле, общаться - она начала в 2 года. И то пришлось перетерпеть две истерики на тему "мама меня не понимает!" Пришлось сделать вид, что я и правда не понимаю, а то бы еще не знаю сколько продолжалось: у Таси был отличный шанс поизображать принцессу - только ресничками поведет, братья-сестры-бабушки тут же бросаются желания выполнять. Говорить как бы и незачем было (вот с куклами разговаривала) .
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:29
ответ для Rikki , на сообщение « Я знаю, знаю это откуда! :)) Вторая... »
  #643
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
у Таси был отличный шанс поизображать принцессу - только ресничками поведет, братья-сестры-бабушки тут же бросаются желания выполнять.
Во-во, у нас то же самое. Только у нас не принцесса, а принц. Поющий принц. Вместо того, чтобы разговаривать, он поёт и танцует.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 04:00
ответ для kilometer , на сообщение « Во-во, у нас то же самое. Только у нас... »
  #644
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
у меня не открывается
Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
ссыка не работает, там одни звездочки
Попробовала исправить и вставить ссылку и так и сяк, не вставляется, видимо ссылка защищена, авторство, скорее всего.
Кому интересно, наберите в Яндексе: форум газеты "Мой район"
Пройдите по ссылке
и в разделе "Моя жизнь" в подразделе "Моя семья" тема "Многодетные семьи"
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:47   #645
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Попробовала исправить и вставить ссылку и так и сяк, не вставляется, видимо ссылка защищена, авторство, скорее всего.
Кому интересно, наберите в Яндексе: форум газеты "Мой район"
Пройдите по ссылке
и в разделе "Моя жизнь" в подразделе "Моя семья" тема "Многодетные семьи"
Довольно стандартное обсуждение. На этом форуме тоже несколько таких было, разброс мнений примерно одинаковый и аргументы тоже. По молодости я даже ходила там повоевать .
Кому нужна ссылка, убирайте звёздочки http://forum***.mr-spb.ru/showthread.php?t=1030
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:18
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #646
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Знаете какие заявления у меня вызывают больше всего недоумения: "дети не смогут получить хорошего образования, потому что родители не смогут его оплатить!" Я что-то пропустила? Проспала? У нас в стране отменили бесплатное высшее образование?
Только не надо мне про то, что теперь хорошее образование только за рубежом! Я работник высшего образования и могу вам точно сказать, нашу высшую школу пока ещё не развалили, надеюсь, на век наших детей хватит. У нас пока ещё неплохие технические ВУЗы, те что крупные как-то держатся и попасть туда не так сложно и места бюджетные есть, вот учится сложнее - голову надо иметь и включать её иногда. Или у нас все хотят быть юристами, экономистами, менеджерами? Там сложнее - туда все ломятся, поэтому и сложнее, но, думаю, тоже реально.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:48   #647
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Знаете какие заявления у меня вызывают больше всего недоумения: "дети не смогут получить хорошего образования, потому что родители не смогут его оплатить!" Я что-то пропустила? Проспала? У нас в стране отменили бесплатное высшее образование?
Только не надо мне про то, что теперь хорошее образование только за рубежом! Я работник высшего образования и могу вам точно сказать, нашу высшую школу пока ещё не развалили, надеюсь, на век наших детей хватит. У нас пока ещё неплохие технические ВУЗы, те что крупные как-то держатся и попасть туда не так сложно и места бюджетные есть, вот учится сложнее - голову надо иметь и включать её иногда. Или у нас все хотят быть юристами, экономистами, менеджерами? Там сложнее - туда все ломятся, поэтому и сложнее, но, думаю, тоже реально.
Полностью согласна! Неужели ребенок в 17лет сам не может решить куда идти учиться и как учиться?! Сужу по себе. Мои родители не принимали никакого участия в выборе ВУЗа и процессе поступления в него. А надо сказать, что экзамены я сдавала сразу в 4(!!!) ВУЗа, поступила правда только в один, зато самый крутой. А на следующий год поступила еще в один совершенно по противоположному профилю. Да даже если сначала ребенок получит среднее специальное образование чем плохо?! А потом решит надо ли ему высшее. Да даже если сразу после школы работать пойдет! наоборот это такой опыт! ведь потом решениия о собственном образовании, его профиле, о плате или поднатужиться и поступить на бюджет решается самим ребетенком! Конечно, мы хотим для деей лучшего, образования в том числе, но это не понацея. Уф, выговарилась.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:58   #648
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


У меня тоже два образования. И оба - бесплатные. Поступала сама: без курсов, без блата, без денег. Одно заведение окончила с красным дипломом (преподаватель 2 иностранных языков), второе - с обычным (специалист социально-культурного сервиса и туризма).
Правда, если мальчишки мои сами не поступят, то мы с мужем планируем помочь им получить образование платно. Единственное, у нас двое старших - ровесники. Соответственно, будут поступать одновременно. Ну зато с младшим у них разрыв в 9 лет. Т.е. они выучатся, а там уже и мелкий поспеет.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:41   #649
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Знаете какие заявления у меня вызывают больше всего недоумения: "дети не смогут получить хорошего образования, потому что родители не смогут его оплатить!" Я что-то пропустила? Проспала? У нас в стране отменили бесплатное высшее образование?
Только не надо мне про то, что теперь хорошее образование только за рубежом! .
совершенно согласна. Вовсе необязательно поступать в Гарвард или Оксфорд... Это нам не по карману точно... А вот получить нормальное образование здесь. если не лениться, вполне по силам... И если почитать наш форум, выясниться, что детей из многодетных семей водят на разные кружки и секции может быть даже чаще, чем единственного ребенка...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:01
ответ для Ленушенька , на сообщение « совершенно согласна. Вовсе... »
  #650
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
совершенно согласна. Вовсе необязательно поступать в Гарвард или Оксфорд... Это нам не по карману точно... А вот получить нормальное образование здесь. если не лениться, вполне по силам... И если почитать наш форум, выясниться, что детей из многодетных семей водят на разные кружки и секции может быть даже чаще, чем единственного ребенка...
Как ни странно, сегодня при нашей системе ЕГЭ способному ребёнку проще поступить в Гарвард или Оксфорд. Они гранты под таланты выделяют. В отличие от наших ВУЗов.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena