Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:45
ответ для Пусяшка , на сообщение « Ну и правильно, вы молодец, пусть... »
  #641
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
я недавно пыталась устроиться бухом на первичку (подкупил график: работа не каждый день и по мере необходимости с зпл 17 000). С директором нормально пообщались, строили планы работы, но когда пришла главбух Ее аж подбросило, когда она узнала условия и зпл, сказала что при таком раскладе она и сама не прочь поработать, пыталась меня с г...смешать. На что я им сказала, что раз так-пусть работают сами на своей первичке и собеседование ОНИ у меня не прошли Гордо ушла под обалдевшие взгляды
круто, так держать!!!
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:09
ответ для Конфетта , на сообщение « :flower: круто, так держать!!!:support: »
  #642
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Пусяшка Посмотреть сообщение
Ну и правильно, вы молодец, пусть поймут, что на собеседовании не только они выбирают, но и их выбирают!
Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
круто, так держать!!!
спасибо Хотя было время я цеплялась за работу и в некоторой степени старалась соответствовать ожидаемому образу. Вероятно, мой настрой на работу позволяет вести себя более естественно, что ли. Даже не представляю, как потом работать с людьми, которые изначально об тебя вытирают ноги...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:19
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #643
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Всем привет!
Со вчерашнего вечера осилила тему, т.к близка она мне. До декрета отпахала (да-да, именно отпахала) 10 лет на работе, ушла в декрет, фирма обанкротилась. Никаких пособий, только собес по минималке. Ну да ладно. Сидела дома и мне было очень хорошо. Муж более-менее получал, на всё хватало. Потом сыну дали место в саду, он стал ходить и, вроде как, надо выходить на работу. Вернее, искать новое место. НО я не хочу. Муж с год уже получает мизер, хватает еле-еле от з/п до з/п, но всё равно я не бегу, роняя тапки, устраиваться на работу. Все мне тычут пальцем, что ай-ай-ай, а я не хочу. Признаюсь честно. Мне комфортно дома. Я не устала, я не скучаю. Вышла бы на работу, но в своем районе, с 9-10 утра до 16ч (сына в 16.30 уже забираю из сада), но куда? Какими-то подработками заниматься не хочется, а к чему душа лежит, не знаю.
Муж никуда не гонит, сидишь дома? сиди. Но меня постоянно мучают эти "обязаловки", что я должна (кому?) выйти на работу. Решила искать свое назначение, выходить, так на любиму работу, но не понимаю, что же я люблю делать???
В общем, я в раздрае...
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:32   #644
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
Я вторую неделю хожу на собеседования.У меня комплекс неполноценности!!!Вроде должность то офис-менеджер!!Требования обычные,а тесты,тесты....Сегодня меня обосрали,а потом добавили,что я их заинтересовала,нормальные люди,да?! Больше не пойду никуда,лучше в сад пойду,чем унижаться по 3 раза в неделю.Еще никто не хочет брать с ребенком,вопросы-настоящий допрос.Сегодня была последняя капля.
Между прочим,у меня хороший опыт на этой должности+языковое образование.
Похоже на Beta тестирование, смотрели на реакцию, стрессоустойчивость
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:12
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #645
Kaleri
Частый гость
 
Аватар для Kaleri
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
чего то я совсем впала в депрессию
Ну я бы так уверенно диагноз себе не ставила – это уж врачам разбираться… Хотя сама была именно в депрессии послеродовой. Плакала и днём и ночью, никого видеть и знать не хотела. Даже маме не разрешала приходить!!! В моём случае точно бы без лечения само не прошло, в клинике Неопси курсом пролечилась – сеансы психотерапевтические и лекарства тоже. Помогло, вот теперь-то я понимаю, какая она, настоящая депрессия(((.
Kaleri is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:10
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #646
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Катя, помня твой топ с ремонтом, а почему не дизайн ? имхо у тебя есть все задатки и талант !

про медицину могу написать, у меня 5 лет первого меда, вышка, стоматология, потом интернатура Мапо, Но ! большое но ! всем нужен стаж от 3-х лет и где его взять пока сижу с малой дома, т.к. часто болеет
вариант с медециной, чтобы на себя и серьезно нужна вышка! это 5-6 лет, плюс интернатура
если на кого-то работать, то опыт работы

имхо главное чтобы было по душе то чем будешь заниматься и все получится !
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:43
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « Катя, помня твой топ с ремонтом, а... »
  #647
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Катя, помня твой топ с ремонтом, а почему не дизайн ? имхо у тебя есть все задатки и талант !

про медицину могу написать, у меня 5 лет первого меда, вышка, стоматология, потом интернатура Мапо, Но ! большое но ! всем нужен стаж от 3-х лет и где его взять пока сижу с малой дома, т.к. часто болеет
вариант с медециной, чтобы на себя и серьезно нужна вышка! это 5-6 лет, плюс интернатура
если на кого-то работать, то опыт работы

имхо главное чтобы было по душе то чем будешь заниматься и все получится !
спасибо, как то мне, если честно, дизайн не очень интересен, ремонт это была вынужденная мера, на дизайнера денег не было, пришлось самой придумывать.
Пока что остановилась на мед. колледже и потом на курсах косметолога. Смогу дома работать, и осуществлю мечту, выучусь в мед. вузе, пусть и не в вышке. Вышку мне уже не потянуть.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:41
ответ для Конфетта , на сообщение « спасибо, как то мне, если честно,... »
  #648
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
спасибо, как то мне, если честно, дизайн не очень интересен, ремонт это была вынужденная мера, на дизайнера денег не было, пришлось самой придумывать.
Пока что остановилась на мед. колледже и потом на курсах косметолога. Смогу дома работать, и осуществлю мечту, выучусь в мед. вузе, пусть и не в вышке. Вышку мне уже не потянуть.
Главное желание ! и все тогда получится !!!

В первом меде раньше была супер косметолог-дерматолог Аравийская Елена Александровна, вот если у нее какие курсы есть то очень советую посетить ! Она нам лекции читала, это экперт в плане косметологии ! а какая у нее кожа
Мед колледж в плане косметологии мало что даст, только сертификат, но его лучше дополнить курсами у специалистов...
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:58
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #649
petrachka
Участник
 
Аватар для petrachka
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: метро Политехническая
Сообщений: 168


Ух, вот так тема!
Ура, значит таких как я на земле 90%!!!
история: из декрета вышла в сад - воспитателем - отработала 1,5 года - родному ребенку совсем-свосем комфортное привыкание устроила... Ребенку в саду лучше чем дома на сегодняшний момент, а у меня с сентября муки - муки перемен, и я смогла, вернулась к любимой полиграфии через 6 лет, прошла все собеседования, убедила что маленький ребенок это не диагноз, и уж точно не проблема. Отработала 3,5 месяца втянулась, вспомнила многое из того что забыла - вроде стали верить что не зря "они " мне поверили. (поверили по бабски - пожалели так сказать). Муж честно помогал за эти 3,5 месяца 4 раза сидел понемногу дома - то 1 день то 3... то в поликлинику... В общем муж герой
Но все то что вы пишете про офис и его особенности про все ненужности и все то что постоянно превышает пределы человеческого терпения - это конечно (ужас-ужас) и это чистая правда. После 6 лет к этому трудно снова привыкнуть - или мне кажется раньше такого не было, или у меня был юношеский пофигизм.
Взяла больничный - которых нет, и нет без содержания, и нет никакой лазейки (начальницу как-то даже на скорой увозили - такие там трудоголики)(но это до меня).
Разговор на высоких тонах (муж тоже занял свою позицию - ребенок сильно заболел) что мать лечит одним своим присутствием.
Договрились, что я в сердцах предложила написать заявление - а там блин, обрадовались!
И я теперь страдаю еще больше - так как ситуацию не разрулить - ну нет у них больничных и все тут... а дети есть дети...

Теперь вопрос: что мне делать просить еще один шанс? потому как любой другой работатдатель удивиться последнему сроку работы всего в 3,5 месяца, а тут вроде уже все понятно. Потому что это было действительно очень трудно "вспомнить все", трудно вспомнить когда еще и не знаешь.

Ух, спасибо.
в понедельник закрываю больничный и иду.
petrachka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:08
ответ для petrachka , на сообщение « Ух, вот так тема! Ура, значит таких... »
  #650
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от petrachka Посмотреть сообщение
Ух, вот так тема!
Ура, значит таких как я на земле 90%!!!
история: из декрета вышла в сад - воспитателем - отработала 1,5 года - родному ребенку совсем-свосем комфортное привыкание устроила... Ребенку в саду лучше чем дома на сегодняшний момент, а у меня с сентября муки - муки перемен, и я смогла, вернулась к любимой полиграфии через 6 лет, прошла все собеседования, убедила что маленький ребенок это не диагноз, и уж точно не проблема. Отработала 3,5 месяца втянулась, вспомнила многое из того что забыла - вроде стали верить что не зря "они " мне поверили. (поверили по бабски - пожалели так сказать). Муж честно помогал за эти 3,5 месяца 4 раза сидел понемногу дома - то 1 день то 3... то в поликлинику... В общем муж герой
Но все то что вы пишете про офис и его особенности про все ненужности и все то что постоянно превышает пределы человеческого терпения - это конечно (ужас-ужас) и это чистая правда. После 6 лет к этому трудно снова привыкнуть - или мне кажется раньше такого не было, или у меня был юношеский пофигизм.
Взяла больничный - которых нет, и нет без содержания, и нет никакой лазейки (начальницу как-то даже на скорой увозили - такие там трудоголики)(но это до меня).
Разговор на высоких тонах (муж тоже занял свою позицию - ребенок сильно заболел) что мать лечит одним своим присутствием.
Договрились, что я в сердцах предложила написать заявление - а там блин, обрадовались!
И я теперь страдаю еще больше - так как ситуацию не разрулить - ну нет у них больничных и все тут... а дети есть дети...

Теперь вопрос: что мне делать просить еще один шанс? потому как любой другой работатдатель удивиться последнему сроку работы всего в 3,5 месяца, а тут вроде уже все понятно. Потому что это было действительно очень трудно "вспомнить все", трудно вспомнить когда еще и не знаешь.

Ух, спасибо.
в понедельник закрываю больничный и иду.
да...нелегкая у вас ситуация, я бы уволилась наверное, сжалилась над детьми, но потом, возможно, корила бы себя за это...впрочем как и вы....не знаю. что посоветовать, наверное надо приоритеты расставлять...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena