В Испанию на лето - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 00:26
ответ для Baichca , на сообщение « В Испанию на лето »
  #641
nikka2008
Элита
 
Аватар для nikka2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщений: 1 558


Забронировала в Авис.
Вопросы к знатокам арнды машин в Европе:
- если при аренде ничего не говорить про второго водителя (разница всетаки 75 евриков+мужу надо международные права - а это еще справка мед.), а водить все-таки по очереди - так можно (ну это конечно "по-нашему", но все же интересно)? кто-нибудь так делал, есть ли последствия (аварии и несчастные случаи не в счет) ?
- можно ли водителем указать себя, а расплачиваться картой мужа (он тоже будет)?
- ну и последний вопрос - если все же надо обязательно указывать второго водителя - то ему тоже обязательно надо международные права?
Буду благодарна за оперативные ответы, т.к. вылет 02.07.
И еще как узнать сумму резервации по карте - данные карты не запрашивали, а вподтверждении брони нет на это указание- ну может в среднем кто знает сколько берут?
nikka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 22:28
ответ для nikka2008 , на сообщение « Забронировала в Авис. Вопросы к... »
  #642
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


А меня сегодня завернули с документами на визу испанскую. В прошлом году снимали квартиру у этого же агентства, предоставляли их договор. Сейчас требуют запись о собственности на квартиру и копию паспорта лица, подписавшего контракт. И еще бумаги о 100% предоплате. Агентство не спешит такие бумаги давать, какие-то проблемы. Что делать то? Билеты уже куплены., так я вообще бы бросила это гиблое дело и тур посмотрела, но в прошлом году все прошло легко и просто. Отель самой бронировать - так деньги надо пересылать им, я и так по расходам - впритык. И сижу в деревне в 9 часах езды от Питера, инет по трафику через мобильник, карточки нет платить за отель, в агентство знакомые любезно согласились переслать, а с отелем этот номер не пройдет...

хоть билеты продавай, их вроде на другое лицо можно переоформить или вообще завбить. Финскую делать - нет у меня средств в Финку мотаться да и не нужно это.

Что посоветуете? Кто как визу получил в этом году? Я была там , в визовом центре 2 июня, ничего такого не просили, просто у м еня паспорт в ОВИРЕ был тогда.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 02:26
ответ для Baichca , на сообщение « В Испанию на лето »
  #643
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Может быть кому-нибудь поможет по поводу аренды машин. Нашла на ЛВ http://mosintour.ru, оказалось, что в пик сезона там самые выгодные цены ( разница с другими компаниями примерно в 110 евро за период в 2 недели) и ещё скидки дают за длительный срок. Причём мы арендовали машину класса С и эта компания предложила нам не просто выгодное предложение, но и аренду у АВИС, чему мы очень рады, т.к. АВИС всё-таки солидная компания и её стойки есть во всех аэропортах. Пробывали забронировать у АВИС на прямую через сайт или через представительство АВИС в СПб, получалось на 100 евро дороже. Единственное неудобство- эта компания московская и платить надо сразу иначе цена будет такой же как на сайте АВИС, т.е. на 100 евро дороже. Пришлось оформлять банковский перевод т.е. +1,5%, а так всё отлично. Спасибо тем кто не поленился и выставил для нас выгодные компании.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:58
ответ для mia2002 , на сообщение « Может быть кому-нибудь поможет по... »
  #644
ЯSvetl@n@
Активный участник
 
Аватар для ЯSvetl@n@
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СЕВЕР, УДЕЛЬНАЯ
Сообщений: 361


я пока послушать )))
ЯSvetl@n@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:42
ответ для Baichca , на сообщение « В Испанию на лето »
  #645
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


а чего слушать то.......год то 2009
идите в нову тему
Julli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena