Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 23:27
ответ для dusika , на сообщение « физрук мне всегда напоминает... »
  #6491
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
придется таскать((
это если все согласятся на лыжи....

Всем привет!
Про форму - мне уже тоже хочется что-то новенького, хотя дочка пока ничего не говорила


У дочки с продленкой все никак не складывается, точнее с друзьями там, поэтому ходить не хочет, плачет... Сегодня вот утром опять плакала, днем правда с продленки довольная вышла. Никогда бы не подумала, что ей так сложно будет... она такая боевая и в саду и с друзьями своими, компанейская, веселая... А в школе что-то совсем тяжко Работаем над этим, разговоры каждый вечер и т.д.
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:27
ответ для Donna Roza , на сообщение « это если все согласятся на лыжи.... ... »
  #6492
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
это если все согласятся на лыжи....

Всем привет!
Про форму - мне уже тоже хочется что-то новенького, хотя дочка пока ничего не говорила


У дочки с продленкой все никак не складывается, точнее с друзьями там, поэтому ходить не хочет, плачет... Сегодня вот утром опять плакала, днем правда с продленки довольная вышла. Никогда бы не подумала, что ей так сложно будет... она такая боевая и в саду и с друзьями своими, компанейская, веселая... А в школе что-то совсем тяжко Работаем над этим, разговоры каждый вечер и т.д.
ну ты ж слышала,там желающих много было.

про продленку не скажу,мы не ходим пока,но в классе вроде девочки общаются,моя правда рассказывает,что Катюша плачет.ну может стресс так проявляется,попривыкнет.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:43
ответ для dusika , на сообщение « ну ты ж слышала,там желающих много... »
  #6493
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
ну ты ж слышала,там желающих много было.
пока много...но все равно вроде не все

Цитата:
про продленку не скажу,мы не ходим пока,но в классе вроде девочки общаются,моя правда рассказывает,что Катюша плачет.ну может стресс так проявляется,попривыкнет.
надеюсь, что попривыкнет...и все таки подружится уже с кем-нибудь, кто на продленку ходит
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:46
ответ для dusika , на сообщение « ну ты ж слышала,там желающих много... »
  #6494
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
ну ты ж слышала,там желающих много было.

про продленку не скажу,мы не ходим пока,но в классе вроде девочки общаются,моя правда рассказывает,что Катюша плачет.ну может стресс так проявляется,попривыкнет.

Достаточно одной девочки вредной, чтобы у ребенка были проблемы. У нас на даче есть такая, как появляется - все плачут и ссорятся, хотя без нее отлично играют. Она хочет быть центром вселенной, а лучший способ - разделяй и властвуй. Причем откуда у маленьких детей такие задатки, ума не приложу. Тем не менее, даже моя самоуверенная и боевая Вита с ней не всегда справляется. Тоже несколько раз плакала.

Мы с ней поговорили, обсудили ситуацию и выработали вместе план действий. Частично помогло, но не до конца .
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:55   #6495
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Достаточно одной девочки вредной, чтобы у ребенка были проблемы. У нас на даче есть такая, как появляется - все плачут и ссорятся, хотя без нее отлично играют. Она хочет быть центром вселенной, а лучший способ - разделяй и властвуй. Причем откуда у маленьких детей такие задатки, ума не приложу. Тем не менее, даже моя самоуверенная и боевая Вита с ней не всегда справляется. Тоже несколько раз плакала.

Мы с ней поговорили, обсудили ситуацию и выработали вместе план действий. Частично помогло, но не до конца .
не,тут не тот случай,у нас вроде таких вредных девочек нет,просто в основном все как-то быстро влились в коллектив,носятся,бесятся,акто-то стесняется. я кстати была уверена на 150% что моя дочка будет сидеть в сторонке и грустить и стесняться.а она наоборот как-то слишком боевая))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:59   #6496
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Дочка дружит с девочками, которые на продленку не ходят, а с теми, кто ходит или дружить почему то не хочет ( есть девочка, которая всю продленку рисует, моей это не нравится, она конечно может порисовать, но не все время) или там уже есть компании сложившиеся и вот туда ей сложно войти. Говорит подходила, просилась в игру, сказали " Если есть игрушка - возьмем, а если нет, то нет", игрушки конечно не было... Но и сейчас игрушки никакие брать на продленку почему то не хочет. Вроде подружилась с одной девочкой из соседнего класса, та ходит на продленку. Но дочка все равно страдает " вот мне бы подругу, которая была бы и в классе и на продленке". В общем - пока как-то тяжко
Для меня так это новость, т.к. дочка контактная и веселая всегда была.
Каждый вечер разговоры разговариваем, вроде обо всем договоримся, а утром все по новой...
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:15   #6497
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


я своей объясняю,что нечего идти на поводу у других,хочешь играть с кем-то,играй,а то она рассказывала,что кто-нибудь просился в игру,а девочки начинали какие-то бредовые условия выдвигать.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:23
ответ для dusika , на сообщение « я своей объясняю,что нечего идти на... »
  #6498
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Ага, моей видимо парочку условий так выставили, она и расстроилась ((
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:34
ответ для dusika , на сообщение « я своей объясняю,что нечего идти на... »
  #6499
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
У дочки с продленкой все никак не складывается, точнее с друзьями там, поэтому ходить не хочет, плачет... Сегодня вот утром опять плакала, днем правда с продленки довольная вышла. Никогда бы не подумала, что ей так сложно будет... она такая боевая и в саду и с друзьями своими, компанейская, веселая... А в школе что-то совсем тяжко Работаем над этим, разговоры каждый вечер и т.д.
.[/QUOTE]про продленку не скажу,мы не ходим пока,но в классе вроде девочки общаются,моя правда рассказывает,что Катюша плачет.ну может стресс так проявляется,попривыкнет.[/QUOTE]


а Катя беленькая или чёрненькая? Моя говорит, что с обеими дружит, хорошие девочки, но чёрненькая Катя плачет часто, скучает по маме.....Люда, о Вашей девочке речь?Может с учителем поговорить, чтобы она как-то организовала детей, чтобы подружней были на продлёнке..... Может с мальчиками подружиться....Мы пока не ходим на продлёнку, решили повременить с этим.


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
не,тут не тот случай,у нас вроде таких вредных девочек нет,просто в основном все как-то быстро влились в коллектив,носятся,бесятся,акто-то стесняется. я кстати была уверена на 150% что моя дочка будет сидеть в сторонке и грустить и стесняться.а она наоборот как-то слишком боевая))
Может есть какие-то девочки из др. классов, наши вроде все хорошие. Во всяком случае моя очень довольна.

Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Дочка дружит с девочками, которые на продленку не ходят, а с теми, кто ходит или дружить почему то не хочет ( есть девочка, которая всю продленку рисует, моей это не нравится, она конечно может порисовать, но не все время) или там уже есть компании сложившиеся и вот туда ей сложно войти. Говорит подходила, просилась в игру, сказали " Если есть игрушка - возьмем, а если нет, то нет", игрушки конечно не было... Но и сейчас игрушки никакие брать на продленку почему то не хочет. Вроде подружилась с одной девочкой из соседнего класса, та ходит на продленку. Но дочка все равно страдает " вот мне бы подругу, которая была бы и в классе и на продленке". В общем - пока как-то тяжко
Для меня так это новость, т.к. дочка контактная и веселая всегда была.
Каждый вечер разговоры разговариваем, вроде обо всем договоримся, а утром все по новой...
Может правда игра какая-то поможет, в которую можно группой поиграть. Или дать ей с собой что-то интересное. Моя например увлеклась неожиданно для меня вязанием и бисероплетением. Ну что-то, во что она бы и сама могла поиграть.Может книгу или журнал интересный, чтобы отвлечься....
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:39
ответ для Акмэ , на сообщение « .[/QUOTE]про продленку не скажу,мы не... »
  #6500
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
.а Катя беленькая или чёрненькая? Моя говорит, что с обеими дружит, хорошие девочки, но чёрненькая Катя плачет часто, скучает по маме.....Люда, о Вашей девочке речь?Может с учителем поговорить, чтобы она как-то организовала детей, чтобы подружней были на продлёнке..... Может с мальчиками подружиться....Мы пока не ходим на продлёнку, решили повременить с этим.
Да, моя черненькая...
С учителем пыталась говорить на собрании ( в конце уже), она мне только книжку, которую на 1-е сентября подарили посоветовала почитать ну и еще не водить на продленку... у нас к сожалению нет такой возможности

Цитата:
Может правда игра какая-то поможет, в которую можно группой поиграть. Или дать ей с собой что-то интересное. Моя например увлеклась неожиданно для меня вязанием и бисероплетением. Ну что-то, во что она бы и сама могла поиграть.Может книгу или журнал интересный, чтобы отвлечься....
Да все предлагаю с собой, и игрушки, раскраски - ничего брать не хочет. По поводу игры - хорошая идея, спс может игру ходилку возмет на продленку? надо завтра утром предложить
Donna Roza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena