Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 16:44
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6491
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Я так понимаю что в этой ветке, большинство обладательниц Панасоника
А я вот в целом довольна, но есть нюансы, которые хотелось бы. Окошечко например удобная вещь для любопытных
Подсветка дисплея тоже неплохо. У меня нет режима ржаного хлеба, но говорят не подходит стандартный режим для выпечки ржаного. Как вот так?
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:09   #6492
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Вроде есть хп с формой для минибагетов, поищите если принципиально
Я сегодня испекла хлеб из отрубей, по диете Дюкана который можно есть
Вот такой рецепт:
3 яйца,
10 ст.л. Овсяных отрубей
18 ст.л. пшеничных отрубей
5 ст.л. натурального обезжиренного йогурта (валио)
5 ст.л. Молока жирность 0,5%
Пакетик сухих дрожжей 11гр
0,5 ч.л. соли
Все замесила в хп на режиме Пельмени (20 минут), потом оставить на полчаса- час, присыпать сверху сухими отрубями, режим Выпечка -35 минут.
Полезно, вкусно и несложно! Столовая ложка 15 мл, часть пшеничных отрубей можно заменить отрубями трех видов или ржаными
А скажите пожалуйста, дрожжей так много, это не ошибка? Дрожжами не пахнет хлеб? Уж больно красивый вышел, заинтересовалась им.
Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
панас-то может и рулит, но подсветку и смотровое окошечко не разруливает.
Нет подсветки, ни разу не почувствовала нехватки ее, нет окошка, так откройте крышку да и любуйтесь на произведение своего труда, у меня в Аляске есть окно, но оно запотевает и ничего не видно в него, толк от этого окна. В Панасе нет окна, открыла во время замеса, глянула как идет замес, при необходимости помогла подмешать и закрыла.
Девочки, трудно сравнивать, у моих знакомых 2-ой Панас, купили современный с диспенсером для дрожжей и не пользуются им, привыкли , как в старом Панасе, засыпают при закладке в ведро. У всех моих знакомых разные хп, и многие рецепты из их инструкций лучше всего получаются в Панасе. У невестки навороченный Мулинекс с формами для булочек и багетов, но хлеб она любит мой. У другой невестки тоже Аляска, хлеб не хуже Панаса.
Мне кажется, на чем руку набьешь, в том и будет хорошо получаться, совсем не обязательно покупать бренды и навороты, главное, что бы была надежной.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:30   #6493
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
У меня Панасоник, у мамы - Мулинекс, у невестки - LG. Без ложной скромности скажу, мой хлеб самый вкусный ! Практически не бывает неудач. Так что не в окошке дело
Ага. не в окошке... Вот у свекрови, например, хлеб черствеет быстро, а у меня неделю лежит (я просто мало его ем) и ничего с ним не делается... поэтому техника тут ни при чем...голова-руки, я бы сказала
у владелиц панасов тоже неудачи случаются, достаточно Хлебопечку почитать... я тоже долго выбирала, пришла к выводу
Цитата:
Мне кажется, на чем руку набьешь, в том и будет хорошо получаться, совсем не обязательно покупать бренды и навороты, главное, что бы была надежной.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:35
ответ для Клера , на сообщение « А скажите пожалуйста, дрожжей так... »
  #6494
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, дрожжей так много, это не ошибка? Дрожжами не пахнет хлеб? Уж больно красивый вышел, заинтересовалась им.

Нет подсветки, ни разу не почувствовала нехватки ее, нет окошка, так откройте крышку да и любуйтесь на произведение своего труда, у меня в Аляске есть окно, но оно запотевает и ничего не видно в него, толк от этого окна. В Панасе нет окна, открыла во время замеса, глянула как идет замес, при необходимости помогла подмешать и закрыла.
Девочки, трудно сравнивать, у моих знакомых 2-ой Панас, купили современный с диспенсером для дрожжей и не пользуются им, привыкли , как в старом Панасе, засыпают при закладке в ведро. У всех моих знакомых разные хп, и многие рецепты из их инструкций лучше всего получаются в Панасе. У невестки навороченный Мулинекс с формами для булочек и багетов, но хлеб она любит мой. У другой невестки тоже Аляска, хлеб не хуже Панаса.
Мне кажется, на чем руку набьешь, в том и будет хорошо получаться, совсем не обязательно покупать бренды и навороты, главное, что бы была надежной.
открывать крышку при замесе-подъеме-выпечке это жесть
я любуюсь не на произведение труда, причем не своего,а хп , а контролирую процесс.
в панасе мне нра одно безоговорочно-книга рецептов.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:02
ответ для Lemon_girl , на сообщение « открывать крышку при... »
  #6495
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
открывать крышку при замесе-подъеме-выпечке это жесть
я любуюсь не на произведение труда, причем не своего,а хп , а контролирую процесс.
в панасе мне нра одно безоговорочно-книга рецептов.
Чушь какая, я про жесть, и что тут жестяного? Постоянно открываю и смотрю в момент замеса, нет ли косяков. А зачем ее открывать во время подъема и выпечки? Из любопытства, ну по началу, когда только начинала пользоваться ХП, было такое подсматривала - интересно. Открывать не стоит во время подъема - крыша опадет, да и то не обязательно. Не придумывайте Вы сложностей на ровном месте. У меня был случай, когда я вообще забыла крышку закрыть после замеса и ушла, пришла - хлеб поднялся благополучно.
Вы контролируете процесс посматриванием в окно, ну и скажем увидели, что колобок не вымесился или еще что-то, и что дальше ? Крышку-то Вы не открываете, значит замеченный косяк Вы не исправите? Хлеб уже так и испечете ? Вот это жесть
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:25
ответ для Клера , на сообщение « Чушь какая, я про жесть, и что тут... »
  #6496
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
У меня Панасоник, у мамы - Мулинекс, у невестки - LG. Без ложной скромности скажу, мой хлеб самый вкусный ! Практически не бывает неудач. Так что не в окошке дело
У меня Панас. Косячу по-черному!
Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Дорогая кастрюля - не гарантирует вкусный обед. ИМХО - всё зависит от хозяйки.
это тооочно! Я пока руку не набила, так бывают неудачи. Ждешь 4 часа, а там не кукурузный хлеб, а большой оладик непропечнный)))))
И хоть убейте, ржаной с отрубями не получается

Я, кстати, сегодня пекла и за 20 минут до окончания выпечки приподняла крышку, позыкала не оладик ли опять и все намана Но окошко бы хотелось
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:28
ответ для Клера , на сообщение « Чушь какая, я про жесть, и что тут... »
  #6497
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Чушь какая, я про жесть, и что тут жестяного? Постоянно открываю и смотрю в момент замеса, нет ли косяков. А зачем ее открывать во время подъема и выпечки? Из любопытства, ну по началу, когда только начинала пользоваться ХП, было такое подсматривала - интересно. Открывать не стоит во время подъема - крыша опадет, да и то не обязательно. Не придумывайте Вы сложностей на ровном месте. У меня был случай, когда я вообще забыла крышку закрыть после замеса и ушла, пришла - хлеб поднялся благополучно.
Вы контролируете процесс посматриванием в окно, ну и скажем увидели, что колобок не вымесился или еще что-то, и что дальше ? Крышку-то Вы не открываете, значит замеченный косяк Вы не исправите? Хлеб уже так и испечете ? Вот это жесть
Если бы я стояла возле неё и контролировала - я бы давно её в окно уже выкинула,
ну можно глянуть если что-то экзотическое делать, но не более того.
Суть печки в том чтобы положил и забыл до момента готовности.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:51
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6498
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Дрожжами вроде не пахнет, все верно пакетик. По рецепту 12 грамм вообще но у меня пакетик саф момента 11 грамм. Тоже думаю уменьшить дозу пополам в следующий раз. Тесто после замеса жидковатое, потом расстаивается, отруби разбухают.
Про окошко - не любоваться, а имено что в циклах нельзя поднимать крышку
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:02
ответ для Verochka , на сообщение « Если бы я стояла возле неё и... »
  #6499
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Если бы я стояла возле неё и контролировала - я бы давно её в окно уже выкинула,
ну можно глянуть если что-то экзотическое делать, но не более того.
Суть печки в том чтобы положил и забыл до момента готовности.
Я с Вами согласна, потому и сказала, что окошко не считаю важным элементом ХП, что там контролировать глядя через него? Если рецепт новый, дождусь первого замеса, открою крышку и посмотрю на колобок, если надо муки или воды добавлю, а дальше пойду заниматься своими делами .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:37
ответ для Клера , на сообщение « Я с Вами согласна, потому и сказала,... »
  #6500
Муха Цокотуха
Старожил
 
Аватар для Муха Цокотуха
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: м. Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
угу. вчера обнаружила,что у нее крышка снимается:-)
А что значит ВВК?

Меня вот в Панасонике бесит, что почти все режимы с выравниванием температуры. Может это и дает стабильный результат, но и время приготовления хлеба увеличивает и не удобно за колобком следить, ходишь-ждешь, пока она месить начнет . И еще хотелось бы иметь возможность самостоятельно режим запрограммировать, например, чтоб на закваске печь.
__________________
Муха Цокотуха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena