Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 14:33
ответ для Maximusss , на сообщение « Девы, ответьте, пожалуйста :091: »
  #6491
Ол@чик
Участник
 
Аватар для Ол@чик
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 177


Я наблюдалась у Минкевич в 1 Меде. Там есть кабинет лазерной терапии и радиоволны. Дядька очень грамотный. У меня тоже слава Богу все анализы хорошие, невооруженным взглядом все врачи видят огромную эрозию, а на кольпоскопии ее исключили( я уже писала как-то). Единственное, что стоит диагноз-цервицит. Как говорят врачи-это результат зарастания эрозии эпителием, соответственно произошли изменения в тканях. Минкевич сказал, что трогать он мне это не советует, т.к. любая манипуляция на шейке её травмирует, а я ни разу не рожала, и мне это делать сейчас, т.е до беременности не надо. А вот после сразу к нему и будем делать её красивой ( рекомендовал для косметического эффекта) . Посоветовал делать это лазером, т.к. это наименее травматический способ вмешательства с его слов.
__________________
"Жизнь наша делится на две эпохи:первую проводим в будущем, а вторую в прошлом."
Ол@чик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:47   #6492
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Ол@чик Посмотреть сообщение
Посоветовал делать это лазером, т.к. это наименее травматический способ вмешательства с его слов.
а я слышала от многих врачей, что радиоволна наименее травматична...
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:48
ответ для Manush , на сообщение « Так не боюсь делать, а боюсь... »
  #6493
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Manush Посмотреть сообщение
Так не боюсь делать, а боюсь результатов биопсию буду делать по любому
А лечения эрозии не существует как такогого, тока если прижигать, а под лечением Вы,наверно, подразумеваете следить за здоровьем, т.е. инфекции не подхватывать разные, микрофлору поддерживать. Эрозию не вылечить! Можно тока не спровоцировать ее увеличения и попытаться чуть уменьшить, опять же нормализацией флоры
Я как раз под лечением подразумевая лазер, радиоволна, криодеструкция и прочее(тюкю понятие прижигание не совсем применимо). И ничего другого
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:50   #6494
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от animalko Посмотреть сообщение
а я слышала от многих врачей, что радиоволна наименее травматична...
Цитата:
Сообщение от Ол@чик Посмотреть сообщение
Я наблюдалась у Минкевич в 1 Меде. Там есть кабинет лазерной терапии и радиоволны. Дядька очень грамотный. У меня тоже слава Богу все анализы хорошие, невооруженным взглядом все врачи видят огромную эрозию, а на кольпоскопии ее исключили( я уже писала как-то). Единственное, что стоит диагноз-цервицит. Как говорят врачи-это результат зарастания эрозии эпителием, соответственно произошли изменения в тканях. Минкевич сказал, что трогать он мне это не советует, т.к. любая манипуляция на шейке её травмирует, а я ни разу не рожала, и мне это делать сейчас, т.е до беременности не надо. А вот после сразу к нему и будем делать её красивой ( рекомендовал для косметического эффекта) . Посоветовал делать это лазером, т.к. это наименее травматический способ вмешательства с его слов.
Вот именно для косметических целей используют шлифовку лазером, а не радиоволну.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:55
ответ для Manush , на сообщение « Так не боюсь делать, а боюсь... »
  #6495
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Manush Посмотреть сообщение
Так не боюсь делать, а боюсь результатов биопсию буду делать по любому
А лечения эрозии не существует как такогого, тока если прижигать, а под лечением Вы,наверно, подразумеваете следить за здоровьем, т.е. инфекции не подхватывать разные, микрофлору поддерживать. Эрозию не вылечить! Можно тока не спровоцировать ее увеличения и попытаться чуть уменьшить, опять же нормализацией флоры
Расскажите.. подскажите, где лучше делать биопсию? Там, где потом удалять эрозию или дисплазию? Или можно в ж/к? Это больно, кто делал - поделитесь опытом плиз
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:57
ответ для irinaand , на сообщение « Я как раз под лечением подразумевая... »
  #6496
Manush
Активный участник
 
Аватар для Manush
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Просвет, сердцем-Большевиков
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Я как раз под лечением подразумевая лазер, радиоволна, криодеструкция и прочее(тюкю понятие прижигание не совсем применимо). И ничего другого
Ну у всех понятие лечения разные, для меня лечение-это никак не вмешательство в ткани. Ну да ладно, вообщем надо на биопсию и по результатам уже решать как действовать дальше
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо плыть.

Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.

Я об одном Всевышнего молю-хранить людей, которых я люблю...
Manush is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:02
ответ для Irisssa , на сообщение « Расскажите.. подскажите, где лучше... »
  #6497
Manush
Активный участник
 
Аватар для Manush
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Просвет, сердцем-Большевиков
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Irisssa Посмотреть сообщение
Расскажите.. подскажите, где лучше делать биопсию? Там, где потом удалять эрозию или дисплазию? Или можно в ж/к? Это больно, кто делал - поделитесь опытом плиз
Где делать-Вам решать, можно в надежном проверенной мед.центре, а можно и в жк, если доктору доверяете, вот я своей гинек. не доверяю и перешла к другому врачу, у нее и буду делать биопсию. А делать не больно, мне было немножко не приятно, делала первый раз много лет назад, но терпимо, не бойтесь, главное хороших результатов Вам ну и мне поскольку тоже предстоит
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо плыть.

Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.

Я об одном Всевышнего молю-хранить людей, которых я люблю...
Manush is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:03
ответ для Manush , на сообщение « Ну у всех понятие лечения разные, для... »
  #6498
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Irisssa Посмотреть сообщение
Расскажите.. подскажите, где лучше делать биопсию? Там, где потом удалять эрозию или дисплазию? Или можно в ж/к? Это больно, кто делал - поделитесь опытом плиз
Лучше сразу всё делать у одного специалиста, хотя я делала у разных.
Про больно - у каждого свой болевой порог, кому-то больно, кому-то нет.
На ШМ нет нервных окончаний, поэтому боль не должна ощущаться, это скорее психологический момент. Если вдргу пойдете на биопсию - не забудьте взять прокладку.

Цитата:
Сообщение от Manush Посмотреть сообщение
Ну у всех понятие лечения разные, для меня лечение-это никак не вмешательство в ткани. Ну да ладно, вообщем надо на биопсию и по результатам уже решать как действовать дальше
Просто я тоже раньше всё называла прижиганием. а лечение - совсем другое. Это меня так г-н Жигалов поправил. Причем эксцизию он уже не называл просто лечением, а как-то по-другому.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:13
ответ для irinaand , на сообщение « Лучше сразу всё делать у одного... »
  #6499
Manush
Активный участник
 
Аватар для Manush
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Просвет, сердцем-Большевиков
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Просто я тоже раньше всё называла прижиганием. а лечение - совсем другое. Это меня так г-н Жигалов поправил. Причем эксцизию он уже не называл просто лечением, а как-то по-другому.
Ой какое слово Вы применили не приятное, не надо больше, плиз, понятно что Вы имели в виду иссечение, прижигание, удаление, но эксцизия-это бяка делается в мусульм.странах Тьфу я впечатлительная очень
__________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо плыть.

Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.

Я об одном Всевышнего молю-хранить людей, которых я люблю...
Manush is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:25
ответ для Manush , на сообщение « Ой какое слово Вы применили не... »
  #6500
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Manush Посмотреть сообщение
Ой какое слово Вы применили не приятное, не надо больше, плиз, понятно что Вы имели в виду иссечение, прижигание, удаление, но эксцизия-это бяка делается в мусульм.странах Тьфу я впечатлительная очень
Оно именно так и называется у нас. У меня даже было так в рекомендации так написано, и в Песочке так называют
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena