Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 20:16   #6501
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
пошла посылать товарища за лицензией.
возник вопрос.
нужна просто копия?
или заверенная печатью?
Можно просто копию.
пупс is offline  
Старый 29.04.2010, 20:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6502
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Подскажите пожалуйста!! Заполнила в программке декларацию. Была в налоговой, дали список необходимых документов, заодно сфотографировала со стенда пример заполнения декларации.

Сверяю у меня не совпадают "Представляется в налоговый орган (код)" - я ж в своей налоговой была.. должен код быть одинаковый..

Далее не совпадает "код ОКАТО" - он должен нет совпадать?

а еще я пойду за мужа сдавать. В программе внизу на первой страничке надо выбирать "лично", "представитель". Так вот вбиваю себя, а рядом окошечко "Документ" .. что писать? просто слово "доверенность"?
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 29.04.2010, 20:24
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6503
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


И еще подскажите пожалуйста как сохранить декларацию из программки в ворде?? дома нет возможности распечатать, хочу на флешку скинуть и где-нибудь распечатать.. как быть? =((
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 29.04.2010, 20:56   #6504
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!! Заполнила в программке декларацию. Была в налоговой, дали список необходимых документов, заодно сфотографировала со стенда пример заполнения декларации.

Сверяю у меня не совпадают "Представляется в налоговый орган (код)" - я ж в своей налоговой была.. должен код быть одинаковый..

Далее не совпадает "код ОКАТО" - он должен нет совпадать?
В какой налоговой были и какой код указан в примере. ОКАТО в каждой инспекции обслуживаются по 5 точно. Оно зависит от адреса.

Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
И еще подскажите пожалуйста как сохранить декларацию из программки в ворде?? дома нет возможности распечатать, хочу на флешку скинуть и где-нибудь распечатать.. как быть? =((
В ворде не сохранить.
Katja is offline  
Старый 29.04.2010, 21:00
ответ для Katja , на сообщение « В какой налоговой были и какой код... »
  #6505
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
В какой налоговой были и какой код указан в примере. ОКАТО в каждой инспекции обслуживаются по 5 точно. Оно зависит от адреса.
В нашей налоговой код 7811 (пр. Дальневосточный, 78), а в программке высветился код 7814 так какой правильный?

все правильно 7811.. это я как всегда нетуда смотрю


а про доверенность подскажите
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 29.04.2010, 21:03
ответ для ямамулька , на сообщение « В нашей налоговой код 7811 (пр.... »
  #6506
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
В нашей налоговой код 7811 (пр. Дальневосточный, 78), а в программке высветился код 7814 так какой правильный?
7814 - это инспекция Приморского района. 7811 - по Невскому району. Как Вы смогли выбрать 7814?
Katja is offline  
Старый 29.04.2010, 21:27
ответ для пупс , на сообщение « Можно просто копию. »
  #6507
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Можно просто копию.
спасибо
Маята is offline  
Старый 29.04.2010, 22:05
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6508
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Девочки, ещё вопрос.
декларация за 2008г.
возвращаю деньги за обучение.
у человека 4 справка 2-НДФЛ.
две из них делаю я.
две другие - доход от сдачи в аренду имущества.
справки есть, НО дата одной 30.03.2009, другой 22.07.2009
меня это как смущает.
чего скажете?
Маята is offline  
Старый 29.04.2010, 22:26
ответ для Маята , на сообщение « Девочки, ещё вопрос. декларация за... »
  #6509
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
справки есть, НО дата одной 30.03.2009, другой 22.07.2009
меня это как смущает.
чего скажете?
А чего смущает? Выдали им их только в марте, июле 2009 года. Главное - это цифры!
Если у него несколько источников дохода, то для получения вычета одного места не хватит? Просто программа распечатает раздел 6 по одному ОКАТО, а если места работы на разных ОКАТО, то и разделов 6 должно быть несколько (по числу ОКАТО). Как-то так
Katja is offline  
Старый 29.04.2010, 23:10
ответ для Глория , на сообщение « Вот здесь посмотрите... »
  #6510
надя&
Элита
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 2 437


Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Вот здесь посмотрите http://www.pravcons.ru/publ18-01-2010-1.php

Можно уточнить
А\м покупался папой в 2005 году, в 2007 году он на меня оформил ген.доверенность с правом продажи, я продала а \ м в 2009 году (4 года а\м на момент продажи было), стоимость не помню точно указанную при продаже, но точно менее 100т.р, скорее всего в дог. о продаже 10т.р. указано было

Из выше написанного я правильно поняла, что ни мне, ни папе сдавать 3 НДФЛ не надо? Мне т.к. папа все равно собственником остался, а папе в связи с изменениями 2010г.
Проштрафится не хочется
надя& is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena