10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 13:42   #6501
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
Снегиревка-летальный исход для малыша
все зависит от врачей и их настроения((((
Есть деньги,ради Бога платите...Просто это сильно развращает врачей-ФАКТ к сожалению общепризнанный(((

Цитата:
Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
А я считаю,что вполне аккуратна...
Настроение милая девушка,известно еще из истории могло повлиять совершенно неожиданно на исход того или иного события.И все мы люди,это тоже ФАКТ,врачи не исключение,и это нормально я же не говорила про поголовные минусы и недостатки,я привела пример случаев независимых от оплаты...Про губить чью либо жизнь,разве я говорила о жизни????Я говорила о возможном отношении а не о профессиональном несоответствии!!!Вы невнимательны или не поняли,а возможно вы и сами являетесь врачом или как то с ними связанны
Насчет палаты,чтож возможно в вашем случае можно лишь сказать,ну и слава Богу,что у вас была такая славная акушерка и у нее было столько свободного времени и никто из многочисленных других рожениц не отвлекал ее от забот именно о ваших малышах.А возможно человечность по отношению к сложностям по уходу за двойняшками никто и не отменял?!

Для меня странна фраза в гости на ДО при наличии новорожденных на ПР,но ведь это опять же МОЁ мнение))))
А я настаиваю, что Вы неаккуратны в выражениях. я выделила именно фразу про развращение деньгами, Вас деньги тоже развращают или все же Вы считаете, что это нормально получать их за свою работу?
Человеческий фактор нигде нельзя отметать, но говорить о том, что ВСЕ зависит от настроения врача - это полное непонимание ситуации.
И какое имеет значение врач я или нет, думаете не так остро реагировала бы?

на счет палаты, акушерка сидела не только с моими малышами, все девочки оставляли, когда надо было на процедуры.
Акушерки и ночью приходили помочь, если слышали где-то плач
Да, Вы говорили о жизни, упоминая исход в Снигиревке, Вы в курсе какое было настроение у врачей или что это именно оно повлияло?

про ДО, объясняю: я не мать-ехидна, бросившая детей Когда идешь на роды с ДО, в палате остаются все вещи, забрать их надо как-то, муж категорически не хотел идти туда, с ДО на ПО не пускают, можно попросить акушерку, но мне сходить было не сложно, я и пошла

Поясню свою мысль: платные роды - это комфорт и индивидуальное ведение определенного доктора, все!
Хороший врач и бесплатно будет вести роды грамотно.
__________________




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Р.Бах
Суслятина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:43
ответ для olyarik , на сообщение « Ну вот уволили и Долженкову. Пришёл и... »
  #6502
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от olyarik Посмотреть сообщение
Ну вот уволили и Долженкову. Пришёл и её черёд. Ничего ей не помогло. Кто знает, тот поймёт.
Со слов сотрудника: "Теперь совсем у нас рожать нельзя! Если что простое, то ещё куда не шло. Если в родах какие осложнения, то никто не поможет."
А когда кавлис узнала, что министру здравоохранения и президенту дошли письма, совсем взбесилась : "Пуще прежнего бранится старуха..."
Хотелось, чтобы и наша история закончилась, как и сказка "Золотая рыбка". По крайней мере амбиции у нашей "старухи-доцента" такие же.

P.s. Кстати, 9ка не принимает рожениц с нашего района. Говорят: "Идите рожать в 10ку. У вас есть свой роддом".

Неужели и до Долженковой дошла очередь??????
Ужас-ужас...
Это с ее-то стажем и уровнем мастерства?!!! Кто будет следующий? И почему уволенные молчат?Почему не подают в суд на горе-доцента?
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:44
ответ для Crystal Clear , на сообщение « ННП Исходя из базовых понятий... »
  #6503
В ожидании
Частый гость
 
Аватар для В ожидании
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
ННП

Исходя из базовых понятий макроэкономики цена определяется спросом. В период бэби-бума цениик на хороших врачей будет высок. И с этим ничего не сделаешь, это как гравитация - с ней можно спорить, но отменить не получится. Правда вскоре в 10-ке ценники будет назначать не на кого, к сожалению..

Здоровье действительно за деньги не купишь, но в нужный момент внимание врачей, которое может привести к более благоприятным последствиям - очень даже...


Вот это и разочаровывает,не так ли? Вынуждение оплатить профессиональную так скажем обязанность огорчает.
Но опять же я не противник оплаты,я неоднократно говорила,что просто не считаю это ПАНАЦЕЕЙ и гарантией на благополучный исход или лобызания врачей во время родов!
В ожидании is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:45   #6504
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Я платила за выбор врача, а не лотерею - повезет хороший будет, нет - ну извини не повезло.
Ну и присутствие мужа, отдельная родилка(а не та где рядом орет еще одна роженица, и нет врачей и лежишь как кусок мяса часами без врачебного контроля), а так же отдельная палата, где не живут несколько детей в разных ритмах, где я одна спокойно проживу эти первые часы, спокойно схожу в туалет(весьма не просто это после родов), выйти всегда акушерки посмотрят. И комфорт знаете тоже не последнее место занимает в таком не простом деле: знаете крайней не приятно когда тебе дают одну подкладушку и говорят - это тебе на все роды, а то,что воды льют и промокает это все быстро, ну что ж делать твои проблемы, когда у тебя не рваная рубашка, а просто аккуратная и чистая и ты идешь по коридору не в рваном халате, из которого твоя грудь вываливается и студенты проходящие хихикают....

Я попала рожать бесплатно в роддом в Пушкине После всего пережитого там .... я рожала обоих своих детей только платно. Кто-то скажет про потерпеть и тд. а почему нужно терпеть, если можно выбрать что-то лучшее, если можно облегчить себе эти волшебные дни. У меня воспоминания об обоих родах самые лучшие остались
И кроме того я выбрала хорошего врача и акушерку и их профессионализм во вторых родах спас меня.
:
я лежала в бесплатной палате
дети жили в одном ритме, в туалет ходили мамы спокойно, подкладных было сколько угодно, как и пеленок, за посудой грязной иногда приходили, рубашка была чиста и Не рваная. халат - да смешнючий совдеповский, но чистый и не рваный. А я рожала с дежурной акушеркой и прекрасно слышала и видела как разговаривали с девочками по соседству - так же как и со мной. как куски мяса никто не лежал.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:47
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6505
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


К сожалению или нет, но простимулированный и заинтересованный врач все равно попытается сделаеть свою работу как можно лучше (в меру возможностей, конечно), чем за бесплатно.
это касается и стоматологов, и акушеров и вобще всех. Есть исключения, платный врач мб уставший, расстроенный а бесплатный наоборот, но они только подтверждают правило.
Мне не жалко денег совершенно, мне проще было бы заплатить за ПКС, но у них нет такой услуги платно.
Тоже считаю что хорошие врачи должны зарабатывать нормальные деньги.
Про палаты-платная палата конечно лучше, это комфорт и удобство.Первый раз лежала в платной, второй раз в четырехместной-тяжеловато. Малыши пищали по очереди.
А вобще я за свободный выбор.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:48   #6506
В ожидании
Частый гость
 
Аватар для В ожидании
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
А я настаиваю, что Вы неаккуратны в выражениях. я выделила именно фразу про развращение деньгами, Вас деньги тоже развращают или все же Вы считаете, что это нормально получать их за свою работу?
Человеческий фактор нигде нельзя отметать, но говорить о том, что ВСЕ зависит от настроения врача - это полное непонимание ситуации.
И какое имеет значение врач я или нет, думаете не так остро реагировала бы?

на счет палаты, акушерка сидела не только с моими малышами, все девочки оставляли, когда надо было на процедуры.
Акушерки и ночью приходили помочь, если слышали где-то плач
Да, Вы говорили о жизни, упоминая исход в Снигиревке, Вы в курсе какое было настроение у врачей или что это именно оно повлияло?

про ДО, объясняю: я не мать-ехидна, бросившая детей Когда идешь на роды с ДО, в палате остаются все вещи, забрать их надо как-то, муж категорически не хотел идти туда, с ДО на ПО не пускают, можно попросить акушерку, но мне сходить было не сложно, я и пошла

Поясню свою мысль: платные роды - это комфорт и индивидуальное ведение определенного доктора, все!
Хороший врач и бесплатно будет вести роды грамотно.


Вот именно об этом я и говорю,что если врач нормальный то плати или не плати нет разницы!!!!!
Ежели нет,то и деньги не особо изменят ситуацию,про комфорт,согласна-выбор сугубо индивидуальный и понятие о комфоорте у всех разное.
В ожидании is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:49
ответ для лит , на сообщение « я лежала в бесплатной палате дети... »
  #6507
В ожидании
Частый гость
 
Аватар для В ожидании
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
я лежала в бесплатной палате
дети жили в одном ритме, в туалет ходили мамы спокойно, подкладных было сколько угодно, как и пеленок, за посудой грязной иногда приходили, рубашка была чиста и Не рваная. халат - да смешнючий совдеповский, но чистый и не рваный. А я рожала с дежурной акушеркой и прекрасно слышала и видела как разговаривали с девочками по соседству - так же как и со мной. как куски мяса никто не лежал.
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю
В ожидании is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:51
ответ для лит , на сообщение « я лежала в бесплатной палате дети... »
  #6508
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
я лежала в бесплатной палате
дети жили в одном ритме, в туалет ходили мамы спокойно, подкладных было сколько угодно, как и пеленок, за посудой грязной иногда приходили, рубашка была чиста и Не рваная. халат - да смешнючий совдеповский, но чистый и не рваный. А я рожала с дежурной акушеркой и прекрасно слышала и видела как разговаривали с девочками по соседству - так же как и со мной. как куски мяса никто не лежал.
А я об этом и говорю - лотерея- вам повезло, мне в Семашко - нет(потому как все описанное мной выше - это как раз происходило со мной). Поэтому играть в такую лотерею не хочу, и по максимуму буду подстраховывать те моменты, которые в моих силах.

зы. Моя мама и бабушка при таких же исходных данных как были у меня второй раз были при смерти, как раз за счет пофигизма врачей совдеповских и конвейера, в моей ситуации благодаря Татьяне Тимофеевне, ее золотым рукам, все обошлось благополучно.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:51   #6509
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


зы. я считаю, что призвание тоже должно достойно оплачиваться. Жаль что в нашем обществе норма- по призванию - за копейки[/QUOTE]



Согласна на все 100.
За их адский (хоть и такой благородный труд) врачам надо платить хотя бы 2-3 тыс уе.(это недавно по телевизору Рошаль говорил,кстати в диалоге про те же платные услуги).
Посмотрите на уровень ЗП врача такого уровня,как Булаева в США например или в Европе!Там это были бы если не богатые,то обеспеченные люди и уважаемые во всем городе.А что у нас?
В благодарность той же Булаевой ей не нашлось места в новом коллективе роддома?
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:52
ответ для В ожидании , на сообщение « [/B][/U] Вот именно об этом я и... »
  #6510
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
[/B][/U]

Вот именно об этом я и говорю,что если врач нормальный то плати или не плати нет разницы!!!!!
Ежели нет,то и деньги не особо изменят ситуацию,про комфорт,согласна-выбор сугубо индивидуальный и понятие о комфоорте у всех разное.
так а как вы при беспл родах можете быть уверены что попадете на нормального врача
Мелоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena