Депрессия-3 - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 22:58   #6501
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Мне давали родственники эл. Авент. С каким удовольствием я этот доильник отдала обратно!
Вот и у меня электрический был. Правда я его в основном в ручном режиме использовала. Электрический шумный, да и удобства не многим больше. Бррр. Как вспомню, так вздрогну. Чувствовала себя бурёнкой. Не надою порцию - пустят на мясо.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:58   #6502
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Тань,
Да если бы он понимал. По сто раз "это матрешка!" и на сто писятый "дай" он даст матрешку а не дракошу. Про иди сюда, дай это вообще молчу.
Мой и на миллионный не даст! это за гранью его понимания Он даже дай не понимает....

Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Меня беспокоит, что он не повторяет. Просто простите мля-мля-мля (первую букву меняем соответственно) и так на все предметы и все время. Гулять особенно прикольно, когда он падает и орет такие слоги на весь двор. Ну и гага, па-па, ма-ма, но все без смысла.
Я боюсь затыкаться. А вдруг он и слоги перестанет говорить?
угу....а мой и не ходит. Ходит только дома за руку....вытаскиваешь на улице на площадку - садится на попу и орет, сажаешь в коляску - орет и так по кругу....шагов 10 сделает - и то счастье!....на площадке на меня уже как на ненормальную смотрят.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:59   #6503
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
угу....а мой и не ходит. Ходит только дома за руку....вытаскиваешь на улице на площадку - садится на попу и орет, сажаешь в коляску - орет и так по кругу....шагов 10 сделает - и то счастье!....на площадке на меня уже как на ненормальную смотрят.
Тань, а чего умные доктора на эту тему говорят?
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:00
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #6504
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Катя, ты рано паникуешь. У соседки сын в 2 года говорил только "мама" и на нашего кота "мяу". И чего, уехал он лето, вернулся было 2,3 где-то, я когда увидела, у меня челюсть упала еле подняла он выдавал такие предложения Теперь говорит постоянно, соседка уже не знает куда сбежать
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:01
ответ для Renaissance , на сообщение « Девочки, Я паникую. Никак не могу... »
  #6505
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Может эта схема работает после года?
неа, нам не было года. Учила так же.

Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
мы завтра идем.

обычно ходим в среду,но сегодня у нас гости.
Я вот и думаю, может и нам доползти в среду. Пока никаких планов вроде нет.

Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Девочки,
Я паникую. Никак не могу научить Тарелкина хотя бы одному слову! Блин! У меня уже крыша едет. Весь день не затыкаюсь Всю прогулку мы все называем, дома все называем... Поставила себе срок месяц от года. Месяц близится к концу... Слова нет... Во все тычет пальцем и ждет, что я это назову. Сам ни в какую... Чувствую и я пойду по Тапочкиным стопам. Даже мама не говорим... аааа... что же это такое...
Катюш, я уже как-то давно писала,что на мой взгляд проблема, как раз в выделенном. Тарелочкину не за чем утруждаться, мама все назовет сама. Но еще более неправильно с твоей стороны - это постановка сроков. Этим ты ничего не добьешься, только нервяк усилишь. Время, когда Валерон заговорит зависят не от тебя, а сроки ты ставишь себе. Где логика? Ты можешь себе поставить срок за месяц выучить филипинский язык и злиться если не выучишь. Но тут! Зачем себя накручивать-то?! Комплексы развивать? В ребенке сомневаться? Ставьте перед собой реальные цели!(С)
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:03   #6506
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Тань, а чего умные доктора на эту тему говорят?
я к очень-очень умному доктору записана на 12 апреля. К год была - все говорили все ок, скоро пойдет-поймет-заговорит....а воз и ныне там
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:04   #6507
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Меня беспокоит, что он не повторяет. Просто простите мля-мля-мля (первую букву меняем соответственно) и так на все предметы и все время. Гулять особенно прикольно, когда он падает и орет такие слоги на весь двор. Ну и гага, па-па, ма-ма, но все без смысла.
Я боюсь затыкаться. А вдруг он и слоги перестанет говорить?
вообще-то мы сейчас так говорим например: ми-ми - это месяц, маленький, мандарин, мясо, почему-то носок, и т.д., си-си - сыр, снег, свинья и все прочее на "с", нё - нога, лё- ложка. И я как бэ еще не в полной панике
А затыкаться у меня не получалось, потому что он сначала спокойно тыкал и мычал, если я не отзывалась, начинал орать и вовсе переходил на ультразвук

Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Лер,
я еще и насчет садика парюсь. А вдруг не возьмут. Я в 2 года его сплавить хочу
с чего это не возьмут???? с каких пор для поступления в ясли нужно разговаривать??? мы на подготовишки ходим уже второй месяц, воспитатели прекрасно видят, как мой говорит, у них к нему вообще нет претензий. Они сами говорят, что из приходящих дай Бог 50% могут два слова связать, остальные включаются по ходу.
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:08
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #6508
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Ну я все равно буду ждать середины апреля. Сначала на прививку ттт, потом в ПК и по спецам. Так что у него еще две недели.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:10   #6509
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение



Катюш, я уже как-то давно писала,что на мой взгляд проблема, как раз в выделенном. Тарелочкину не за чем утруждаться, мама все назовет сама. Но еще более неправильно с твоей стороны - это постановка сроков. Этим ты ничего не добьешься, только нервяк усилишь. Время, когда Валерон заговорит зависят не от тебя, а сроки ты ставишь себе. Где логика? Ты можешь себе поставить срок за месяц выучить филипинский язык и злиться если не выучишь. Но тут! Зачем себя накручивать-то?! Комплексы развивать? В ребенке сомневаться? Ставьте перед собой реальные цели!(С)
А всяко-разно нормы? Я понимаю все индивидуально и тыпы. НЕо напрмер все остальное физическое развитие у нас по срокам.
И у меня потуги 6 часов были. Все пузырь прокалывали. Соответсвенно мы клиенты невролога априори. Хотя в 10 мес к нам претензий не было. Желудочек левый только расширен.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:14
ответ для Renaissance , на сообщение « Лер, я еще и насчет садика парюсь. А... »
  #6510
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Лер,
я еще и насчет садика парюсь. А вдруг не возьмут. Я в 2 года его сплавить хочу
Чего это не возьмут-то?!?!?!?!? А писать\читать не надо уметь к тому времени, чтоб взяли? ЕГЭ?
Катюш, а вообще-то я тебя понимаю. Нам легко сказать "Успокойся!" , а тебе очень трудно сделать, потому как душа не на месте. Ты уже решила для себя, что Тарелочкину пора говорить, а если он не говорит, то что-то не так. И врятли у нас получится тебя убедить в обратном. Червячок сомнений так сказать точит Сама такая. Ну так сходи и сделать эти Доплера и ЭЭГ и успокоишься сразу!
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena