Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 18:40
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6501
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


девочки, у меня огурцы в парничке под пленкой под дугами. Маленькие еще - 2 листика. Я решила, что сегодня жарко и откинула пленку с торцов, чтоб воздух шел. Не зря? Или вообще до вечера снять ее? Или закрыть обратно?
Фотинa is offline  
Старый 31.05.2011, 19:42
ответ для beryanat , на сообщение « [QUOTE=olgavita;62369597]Моя посевная... »
  #6502
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


[QUOTE=beryanat;62416473]
Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Моя посевная вчера закончилась. Высадила последнюю рассаду астр на клумбы и бархатцы. Земляника и виола уже выгорели на солнце, улитки вьются вокруг петуний, баклажаны обожрал паутинный клещ. Здравствуй, природа! Начинается борьба за урожай.

На мои баклажанчики тоже напал паутинный клещ еще в квартире,до слез жалко,а как Вы с этим "гадом" боретесь?
Для начала полила из душика без напора простой водой, ободрала все пораженные листья и то что отсталось обработала Актелликом, в позапрошлые высадила в теплицу в прошлые выходные приезжали уже два отцвели и баклажанчики завязались, хотя ничем не обрабатывала, но может пчелки там успели побывать пока нас не было. А так же вместе с баклажанами высадила и перцы тоже за неделю успели отцвести некоторые и три перчика завязались и помидорки за неделю окрепли и некоторые зацвели. Практически вся рассада уезжала уже с бутонами.
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline  
Старый 31.05.2011, 19:54
ответ для лесёнка , на сообщение « девочки а как бобы и горох... »
  #6503
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Вот и мы наконец то зелень едим) Кресс салат , руккола, петрушка, редис ,лук и чеснок .

Ой красотища какая .
Я свою тоже сфотала, только немытую .

Мы тоже вовсю наслаждаемся редиска , салат , руккола, шпинат , укроп , кинза , лук и чесночек ... а избранные уже схрумкали 5 огурчиков .
Kolibri is offline  
Старый 31.05.2011, 19:58   #6504
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
девочки, у меня огурцы в парничке под пленкой под дугами. Маленькие еще - 2 листика. Я решила, что сегодня жарко и откинула пленку с торцов, чтоб воздух шел. Не зря? Или вообще до вечера снять ее? Или закрыть обратно?
Когда тепло и солнце обязательно снимайте пленку, вечером обратно накрывайте. Иначе в такой день как сегодня сжарятся
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 31.05.2011, 20:00   #6505
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Я укроп и петрушку сею только в теплицу между помидорами и перцами. И всхожесть хорошая и растет быстро. Съел, новый посадил.
А я тепличный укроп есть не могу, он для меня по вкусу другой какой-то . Парадокс однако

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня места в морозилке на вес золота.
Чего там только по осени нет.
Но для щавля, там точно нет места.
А мы отдельную морозильную камеру под это дело купили, уж лет 7 как.
Ребенок у меня соки магазинные вообще не признает, только компот из замороженных ягод. О как избаловали
Kolibri is offline  
Старый 31.05.2011, 20:03
ответ для klimova , на сообщение « А у меня укроп в теплице с огурцами... »
  #6506
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А у меня укроп в теплице с огурцами ваще за три дня взошел без какого либо замачивания. Грибовский. Уже щеткой такой здоровой стоит - сантиметров по 15. Сеяла на 9 мая. В теплице он вообще ОЧЕНЬ быстро растет - тепло, все время поливают там))) хорошо ему. На эти выхи буду сеять его же, но на зонты, а не на зелень.
Так так , надо посеять) а то у меня чахленький
я в прошлом году удачно сеяла салат между огурцами ( под дугами огурцы у меня) быстро всходил и на глазах моментально рос , одну полосу съедим на нее еще сею , так до самых холодов без перерыва ели)
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 31.05.2011, 20:17   #6507
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Извините, что не сразу отвечаю, была на даче.
Я ездила на 375 маршрутке, сразу за Риомагом слева висит плакат с надписью о растениях и площадка, где продают. Если приедете, до 14 часов, то надо будет пройти еще метров 250 по грунтовке до зеленых ворот. Ну, там все написано у них на листочке. Еще я телефон записала, но посмотреть номер смогу только завтра.
.
Ой , а можно поподробнее, для тех кто решит из Питера приехать . Там вход с какой улицы ?
Змеища is offline  
Старый 31.05.2011, 20:27   #6508
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Ой , а можно поподробнее, для тех кто решит из Питера приехать . Там вход с какой улицы ?
Если из Питера ехать, то въезжаете по СанктПетербургскому шоссе в Пушкин и на втором светофоре(пересечение с ул.Ленинградская), поворачиваете направо и едете метров 500. Там после поворота сначала пустырь метров 200-300 по левой стороне, потом общежития Аграрного ун-та, затем Риомаг(он не работает, но вывеска осталась), а после него(тоже слева) сразу же площадка по продаже рассады. Не промахнетесь.
Вот телефоны, которые написаны у них на вывеске 476-00-44 и 465-61-01.
natamasa is offline  
Старый 31.05.2011, 20:54
ответ для Рума , на сообщение « Спасибо :flower: Буду осенью сажать,... »
  #6509
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Рума Посмотреть сообщение
Спасибо
Буду осенью сажать, уж очень люблю пироги со щавелем.
Да сейте сейчас, через месяц уже на супчик пощипаете, а через два консервировать будете. До самых заморозков ... Я в прошлом году вообще в июне сеяла - просто бросила семена во вспаханный дальний угол ( он многолетний ) , чтобы специально грядки не занимать . Все лето на зеленых щах с июля были. А консервированный в этом мае соседям раздавали, тк свежий уже пошел
Офф. А рецептик пирогов будьте добры
Змеища is offline  
Старый 31.05.2011, 20:56
ответ для Одилия , на сообщение « Морковь »
  #6510
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Чтобы морковь взошла побыстрее, её нужно замочить в воде в тряпочке на 2-3 часика, затем промыть в теплой проточной воде и выложить семена на газету, чтобы они немножко подсохли и зернышки друг от друга отделялись. Я просто перекатываю семена с мокрого на сухое место газеты. Потом сразу сажаю во влажную землю и прикрываю спанбондом.
Всходит быстро и дружно.
Удачи!
я в этом году купила на ленте семена, их не замочить...
ну ладно - что будет, то и будет))
*Sunrise* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena