про военкомат - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:07
ответ для assol , на сообщение « То есть перед военкоматом надо идти к... »
  #6501
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
То есть перед военкоматом надо идти к терапевту за выписками? Я думала, мы идем с нашей картой + обследования на Дундича. Или военкомат направляет в поликлинику, дает какую-нибудь обходную карту?
Почитайте вышеприведенной по ссылке, как правильно предоставлять документы в ВК. И как проходит сам процесс приписки и призыва.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:55
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6502
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Скажите пожалуйста, а если в назначенный день и час не подойти за приписным, что за это будет? Сыну сказали: с 16 до 17 в понедельник, а у него в это время очень важная пара! Пропустишь - сразу куча проблем. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией?
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:02
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6503
АЛЕНКА1969
Гость
 
Аватар для АЛЕНКА1969
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6


Мы за приписным ходили 3 раза,хорошо,что живем рядом с военкоматом,последний раз пришлось настоять,выписали через 20 минут, а до этого никто и не пошевелился.А на следующий день пришла повторная повестка на учет встать,бардак у них там.
АЛЕНКА1969 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:01
ответ для АЛЕНКА1969 , на сообщение « Мы за приписным ходили 3... »
  #6504
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от АЛЕНКА1969 Посмотреть сообщение
Мы за приписным ходили 3 раза,хорошо,что живем рядом с военкоматом,последний раз пришлось настоять,выписали через 20 минут, а до этого никто и не пошевелился.А на следующий день пришла повторная повестка на учет встать,бардак у них там.
К нам повестки исключительно на "вчера" приходят! Бывает даже уже после визита в ВК. бардак там полнейший!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:16
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6505
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


а нам вообще не приходила повестка...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:36   #6506
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Тогда, думаю, просто под входящий копию результата очередного обследования.. Или заказным с уведомлением. На всякий случай еще копию всегда при себе иметь, чтобы им еще раз показать.
Решила им все-таки отдельное заявление написать - только по ортопедии (первое было общее), с просьбой дать категории В по конкретной статье, к которому приложу нужные заключения именно по этой статье.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:52   #6507
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Решила им все-таки отдельное заявление написать - только по ортопедии (первое было общее), с просьбой дать категории В по конкретной статье, к которому приложу нужные заключения именно по этой статье.
Скажите, пожалуйста, вы в какой момент заявление пишете? после прохождения медкомиссии, до? кому его надо давать? в военкомате висит образец заявления (или это я уже разфантазировалась)?
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:06
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6508
Irra70
Частый гость
 
Аватар для Irra70
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 81


А у меня вопрос - обязательно ли надо идти с самого утра? В повестке указано явиться к 9-30. А если приехать позже - не успеем пройти? До которого часа они вообще работают?
Irra70 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:11
ответ для assol , на сообщение « Скажите, пожалуйста, вы в какой момент... »
  #6509
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, вы в какой момент заявление пишете? после прохождения медкомиссии, до? кому его надо давать? в военкомате висит образец заявления (или это я уже разфантазировалась)?
Первое заявление я отдавала дважды - на медкомиссии + секретарю военкомата под входящий номер (приемные дни - пн и ср). Соответственно, к моменту первого посещения военкомата оно у меня уже было готово. Поскольку в нем указана просьба вложить его в личное дело, то дело уже должно быть заведено (при первом посещении медкомиссии). Так что секретарю я его отнесла после медкомиссии. Но если Вы будете посылать заказным письмом, то можно, соответственно, и раньше его отправить.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:14
ответ для Irra70 , на сообщение « А у меня вопрос - обязательно ли надо... »
  #6510
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Irra70 Посмотреть сообщение
А у меня вопрос - обязательно ли надо идти с самого утра? В повестке указано явиться к 9-30. А если приехать позже - не успеем пройти? До которого часа они вообще работают?
Вроде бы, медкомиссия работает до 13 часов, по крайней мере, по пятницам. В другие дни, возможно, до 15 (но я не уверена). Мне звонили из военкомата как-то после 11 и предлагали прямо сейчас прийти на медкомиссию.
Metida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena