Депрессия-3 - Страница 652 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:18   #6511
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Чего это не возьмут-то?!?!?!?!? А писать\читать не надо уметь к тому времени, чтоб взяли? ЕГЭ?
Катюш, а вообще-то я тебя понимаю. Нам легко сказать "Успокойся!" , а тебе очень трудно сделать, потому как душа не на месте. Ты уже решила для себя, что Тарелочкину пора говорить, а если он не говорит, то что-то не так. И врятли у нас получится тебя убедить в обратном. Червячок сомнений так сказать точит Сама такая. Ну так сходи и сделать эти Доплера и ЭЭГ и успокоишься сразу!
Да Вик.
Пойду после 15 апреля.
У мужа племяш 2, 6 года. Родители считают - говорит. По-моему в 1.7 начал что-то внятно произносить. Сейчас "говорит". Но это такая каша. Вообще ничего непонятно. По-моему это не говорит. У друзей тоже спохватились в 4-5 лет. Как картавила-шепелявила дочь так и осталось. А что делать раньше надо было думать - говорят врачи. Вот кто бы сказал про раньше. В нашей ПК точно не скажут.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:22   #6512
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Катюш, а вообще-то я тебя понимаю. Нам легко сказать "Успокойся!" , а тебе очень трудно сделать, потому как душа не на месте.
это точно, я с одной стороны и говорю, что всем запариваться рано (например, насчет ходьбы), но прекрасно понимаю, что хорошо говорить, когда уже ходит и бегает, а в тот момент думаешь, ну он никогда не пойдет, ужас-ужас я все это проходила
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:24   #6513
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Чего это не возьмут-то?!?!?!?!? А писать\читать не надо уметь к тому времени, чтоб взяли? ЕГЭ?
Катюш, а вообще-то я тебя понимаю. Нам легко сказать "Успокойся!" , а тебе очень трудно сделать, потому как душа не на месте. Ты уже решила для себя, что Тарелочкину пора говорить, а если он не говорит, то что-то не так. И врятли у нас получится тебя убедить в обратном. Червячок сомнений так сказать точит Сама такая. Ну так сходи и сделать эти Доплера и ЭЭГ и успокоишься сразу!
А чего изменится?! я вот сделали ЭЭГ и допплер....вообще не полегчало. Это все мнительный мамин мозг....всегда найдет за что зацепиться!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:25
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #6514
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Так скоро и я на ЭЭГ и Доплер соберусь
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:25
ответ для Renaissance , на сообщение « Да Вик. Пойду после 15 апреля. У... »
  #6515
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Да Вик.
Пойду после 15 апреля.
У мужа племяш 2, 6 года. Родители считают - говорит. По-моему в 1.7 начал что-то внятно произносить. Сейчас "говорит". Но это такая каша. Вообще ничего непонятно. По-моему это не говорит. У друзей тоже спохватились в 4-5 лет. Как картавила-шепелявила дочь так и осталось. А что делать раньше надо было думать - говорят врачи. Вот кто бы сказал про раньше. В нашей ПК точно не скажут.
данная проблема решается индивидуальными занятиями с дефектологом. Главное что говорит, а кашу убрать можно.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:26
ответ для Хатуля , на сообщение « Так скоро и я на ЭЭГ и Доплер... »
  #6516
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Так скоро и я на ЭЭГ и доплер соберусь
не слушай чокнутых мамашек
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:26
ответ для Renaissance , на сообщение « А всяко-разно нормы? Я понимаю все... »
  #6517
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
А всяко-разно нормы? Я понимаю все индивидуально и тыпы. НЕо напрмер все остальное физическое развитие у нас по срокам.
И у меня потуги 6 часов были. Все пузырь прокалывали. Соответсвенно мы клиенты невролога априори. Хотя в 10 мес к нам претензий не было. Желудочек левый только расширен.
вклинюсь. со старшим схватки начались 9 утра вторника, родила в 14 следующего дня.
носью рожать не дали- усыпили капельницами приглушили, а потом не могли раскочегарить процесс. в итоге выдавили. (тогда инета не было и знать о то м что это вредно, как и о том что окситоцин вредно и что мах безводный периоод 6-8 часов я знать не могла....) ребенок ьыл синий. его показали и унесли. Потом сказали что все хорошо, нормальный пацан.. выписалась нормально. а в месяц меня неарологи такими диагнозавми вогнали в ступор... в общем идиотика пророчили...
скажу одно. Не было у меня тогда знаний и инетов как счас. Былп книжка 70 годов про воспитание детей до года и унига чехов. сча эти нормы считаются неправильными..но у меня по ним вырос вполне отдичный ребенок.. хотя должен был быть троечником с дикими головными болями и проччеее... не нагнетай себя плиз нормами. не загоняй...
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:27
ответ для Renaissance , на сообщение « Да Вик. Пойду после 15 апреля. У... »
  #6518
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Да Вик.
Пойду после 15 апреля.
У мужа племяш 2, 6 года. Родители считают - говорит. По-моему в 1.7 начал что-то внятно произносить. Сейчас "говорит". Но это такая каша. Вообще ничего непонятно. По-моему это не говорит. У друзей тоже спохватились в 4-5 лет. Как картавила-шепелявила дочь так и осталось. А что делать раньше надо было думать - говорят врачи. Вот кто бы сказал про раньше. В нашей ПК точно не скажут.
Не скажут, Катюнчик, точно не скажут! Как не говорят в РД, делая кесарево, что вероятны травмы шеи и черепа, что неплохо бы показаться остеопату. А еще в поликлшиниках такие спецы сидят, что ого-го. Хирург смотрела Варю 2 раза в 1 месяц и сейчас. Вернее 2 разных хирурга. Оба лезли в рот. Что они там смотрели??????????? Если не увидели короткой уздечки у верхней губы!!!!!!! Теперь надо ждать 6 лет и смены зубов, чтобы подрезать (до 2-х месяцев не сделали!), а до тех пор со щербиной во рту ходить
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:30
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #6519
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


У нас еще и желтушка была. Свыше 300 считается - ядерная с необратимыми последствиями для головного мозга. У нас было 314.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:31   #6520
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
не слушай чокнутых мамашек
проблема в том, что я сама чокнутая. Вот жду осмотра невролога в год, а там видно будет куда бежать)
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena