ДВОЙНЯШКИ 2009 - Страница 652 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 18:56
ответ для Zalim , на сообщение « ДВОЙНЯШКИ 2009 »
  #6511
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


привет девочки!!!
Катя-борщ, какая ложка в руки в 6 месяцев??))))эт Юля в смысле, чтоб учились есть с ложки.
настя-ася, Вот про печеньку ты написала, я чуть не упи...то ли под настроение, то ли ...
Юля, я согласна с Оксаной, на кой тебе нужны лишние проблемы, может они не готовы еще к прикорму, забей, дай чуть позже ты эти овощи.
Маша-кимари, как мальчики к прикорму отнеслись???
мы вот в эти выходные попробовали, итог, все как всегда на кого бы не подумала так на Нику, ест только в путь, вся облизывается, в итоге мы уже едим 150 гр кабачка, т к банку просто не убрать, ручки тянет, радуется, чуток допаиваю смеськой, а вот Влад, это ужас просто, вобще не понял смысла еды, только в рот попадает, он начинает морщиться и держит во рту, а потом все выплевывает, короче с ним я решила подождать, а Ника пусть трескает.
Ю-л-л-я, так же было НИКА верещит -кричит громко так, а Влад на нее смотрит и лыбится
olun'4ik is offline  
Старый 02.02.2010, 19:00
ответ для olun'4ik , на сообщение « привет девочки!!! Катя-борщ, какая... »
  #6512
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
привет девочки!!!
Катя-борщ, какая ложка в руки в 6 месяцев??))))эт Юля в смысле, чтоб учились есть с ложки.
вот и я думаю - какая ложка
__________________
borsh is offline  
Старый 02.02.2010, 19:00
ответ для Zalim , на сообщение « ДВОЙНЯШКИ 2009 »
  #6513
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Девочки я приеду на встречу обязательно, хотелось бы в центре, рядом с метро, не понимаю почему не хотите в той же пицце, там и места много, насколь я поняла по фотам, но в принципе место не имеет значения
olun'4ik is offline  
Старый 02.02.2010, 19:11
ответ для olun'4ik , на сообщение « Девочки я приеду на встречу... »
  #6514
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
привет девочки!!!
Катя-борщ, какая ложка в руки в 6 месяцев??))))эт Юля в смысле, чтоб учились есть с ложки.
настя-ася, Вот про печеньку ты написала, я чуть не упи...то ли под настроение, то ли ...
Юля, я согласна с Оксаной, на кой тебе нужны лишние проблемы, может они не готовы еще к прикорму, забей, дай чуть позже ты эти овощи.
Маша-кимари, как мальчики к прикорму отнеслись???
мы вот в эти выходные попробовали, итог, все как всегда на кого бы не подумала так на Нику, ест только в путь, вся облизывается, в итоге мы уже едим 150 гр кабачка, т к банку просто не убрать, ручки тянет, радуется, чуток допаиваю смеськой, а вот Влад, это ужас просто, вобще не понял смысла еды, только в рот попадает, он начинает морщиться и держит во рту, а потом все выплевывает, короче с ним я решила подождать, а Ника пусть трескает.
Ю-л-л-я, так же было НИКА верещит -кричит громко так, а Влад на нее смотрит и лыбится
парни сначала отнеслись скептически, т.к. папа им засовывал в рот полную чайную ложку, а потом мама (т.е. я) взяла чайную ложку формата мини (такие стандартные серебрянные для детей) и по пол ложечки стала аккуратно давать, и процесс пошёл. С удовольствием лопали. Пол баночки маленькой съели на двоих, а потом у меня терпение кончилось (да и вообще говорят же по одной ложке начинать). Но сегодня нам доктор сказала ,что раз молока хватает, то ещё пол месяца лучше подождать. А то можно и до 6 месяцев. Знаете, я наверно подожду, т.к. грудь им в рот сунуть гораздо проще ,чем с ложечки по чуть-чуть скармливать.
Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Девочки я приеду на встречу обязательно, хотелось бы в центре, рядом с метро, не понимаю почему не хотите в той же пицце, там и места много, насколь я поняла по фотам, но в принципе место не имеет значения
я лично очень даже хочу в той же пицце
__________________
kimary is offline  
Старый 02.02.2010, 19:17
ответ для kimary , на сообщение « парни сначала отнеслись скептически,... »
  #6515
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Девочки ,а кто колыбельные Вера Дворянинова скидывал (мне кажется, что lvova_julia)? Спасибо большое - очень помогает уже второй день. Я им мелким включала, но тогда не произвело впечатления. а теперь видимо доросли
__________________
kimary is offline  
Старый 02.02.2010, 19:20
ответ для Zalim , на сообщение « ДВОЙНЯШКИ 2009 »
  #6516
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Девчонки привет, всем спасибо за советы по прикорму, сегодня решила заморочится с его введением, так как кабачка с брокольми дома не оказалась, отварила картофелину, развела грудным молочком и по ложечки дала. Дети сначала восприняли новинку радостно, потом решили, что гадость, Сашка еще сглотнул кое как, а Вовка пытался выпленуть, но я поймала и запихала обратно. Завтра побольше дам. Вот еще вопросик надо каждый день давать новый овощ или чередовать по неделям, или все вместе, как лучше?

Люда няня у тебя и правда золото, не отпускайте ее от себя.

Ох, ну ладно опять пищат....был бы у них выключатель громкости, уже голова болит от писка, визга и агу
Bagira8812 is offline  
Старый 02.02.2010, 19:29
ответ для kimary , на сообщение « А мы сегодня наконец то дошли ко врачу... »
  #6517
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение

Ириш, а почему ты своим не даешь самим садиться? Вам уже больше 5-ти месяцев, тем более пока они еще научатся. Как раз и 6 месяцев будет))

Детки у тебя с характером что посоветовать не знаю, у нас пока такой проблемы нет. Посмотрим, что дальше будет) А тебе желаю терпения


Спасибо! Терпения уже очень малоНе сажаю, потому что вроде говорят должны сами сесть, а то позвоночник не окрепший, не хочу раньше времени нагрузку лишнюю им давать

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
спасибо. Как бы Сашку приучить вертеться?!

я стирала чико коврик - всё ок! а вот наши тайни лав коврики там не постирать ,т.к. там по всему периметру проволока пущена для жёсткости. Но он и в душе отлично отмывается - там такая ткань для этого подходящая

Пока его не торкнет не приучишь, у меня Вовка вертелся редко, зато сейчас не остановишь. Потерпи и все будет. У меня сегодня прикол был, жаль кмеры под рукой не было, Санька лежит на животе, Вовчик рядом с ним пытается перевернутся, а так как жопа толстая у него это не всегда с первого раза выходит. Так Санька решил помочь брату, схватил его двумя руками и тащит на себя, в итоге перевернул

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
А мы сегодня наконец то дошли ко врачу (3 месяца не были).
В общем, Саша весит как и анонсировалось около восьми кг (7800), а Богдан на 500 грамм отстаёт от брата. Сказали, что это потому что Сашка ленивый. Он же не переворачивается. А Богдан фитнесом занимается и уже фигуристый. Так что сказали поменьше ручек ,побольше выкладывания на живот, но бабуля пропустила это мимо ушей. Оба по 66 см. И как я 67 ещё 2 недели назад умудрилась намерить
Если не считать лёгкий диатез (после варенья из черешни в выходные), то всё у них хорошо. Сказали сдавать анализы, лечить диатез, посетить невролога и через 2 недели, если всё окей, на прививки, пока хорошая вакцина есть в поликлинике бесплатно.
Умнички, так хорошо, когда все хорошо! Растите здоровенькими!
__________________
Bagira8812 is offline  
Старый 02.02.2010, 19:32   #6518
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Девчонки привет, всем спасибо за советы по прикорму, сегодня решила заморочится с его введением, так как кабачка с брокольми дома не оказалась, отварила картофелину, развела грудным молочком и по ложечки дала. Дети сначала восприняли новинку радостно, потом решили, что гадость, Сашка еще сглотнул кое как, а Вовка пытался выпленуть, но я поймала и запихала обратно. Завтра побольше дам. Вот еще вопросик надо каждый день давать новый овощ или чередовать по неделям, или все вместе, как лучше?

Люда няня у тебя и правда золото, не отпускайте ее от себя.

Ох, ну ладно опять пищат....был бы у них выключатель громкости, уже голова болит от писка, визга и агу
Один овощ (который первый) вводишь 2 недели, а потом другие овощи на каждый овощ по 3 дня. Так нам наша медсестра сказала
__________________
Мама Юля


maliunia is offline  
Старый 02.02.2010, 20:12
ответ для Asya_B , на сообщение « хе...муж у меня упертый...говорит, раз... »
  #6519
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Вспомнить бы...
1 получили сведетельства о рождении
2. вписали в поспорта
3. взяла форму 9 и справки у мужа на работе, поехала в собес
4. оформила мат капитал...
вроде так
[QUOTE=kimary;38266549][QUOTE=Люсин;38264857]У нас Гришенька и Ксюшенька

Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Привет!!! держись, это пойдет! По хорошему, конечно, надо попробовать хоть какой-то режим наладить. А как часто вы кормитесь?? Няня с вами живет??

ну и правильно! иногда то нужно даже.


по пунктам Юля хорошо всё на первой странице расписала. Именно что по очереди, сначала свидетельства ,потом прописка, потом на выплаты. Так что я ближе к 3х месячю деток только карточку получила с местными пособиями.
Спасибочки

Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
хе...муж у меня упертый...говорит, раз нарисована ручная стирка, значит руками. ну я его уболтаю только дуги надо аккуратно отковырять






Как вам с няней повезло!!! А как вы с ней познакомились??? держаться за нее надо, чтобы не сбежала





у меня все оформлено, только детки остались не вписаны. Так что это можно в конце.
Самое первое это получить свидетельства о рождении и прописать!!!
Няня и вправду замечательная.Ей не нужно ничего говорить что сделать она сама все видит и делает.Скажу больше она даже утром рано встает мужа моего кормить и с собой ему на работу баночки собирает.А я если удается сплю.Мы её случайно нашли когда у брата мужа на строительстве дома работали рабочие и зашел разговор что нам нужен человек чтоб быть с бабулей нашей постоянно и вот кто то из мужиков нам её посоветовал и она приехала и ухаживала за бабулей.Но бабушка потом умерла наша и вот когда мы узнали что двойню ждем то мы сразу стали рассматривать вопрос о няне и естественно ей предложили и она согласилась.Она только летом не может ей с внуками сидеть а пока до лета она с нами.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline  
Старый 02.02.2010, 20:14   #6520
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Девчонки привет, всем спасибо за советы по прикорму, сегодня решила заморочится с его введением, так как кабачка с брокольми дома не оказалась, отварила картофелину, развела грудным молочком и по ложечки дала. Дети сначала восприняли новинку радостно, потом решили, что гадость, Сашка еще сглотнул кое как, а Вовка пытался выпленуть, но я поймала и запихала обратно. Завтра побольше дам. Вот еще вопросик надо каждый день давать новый овощ или чередовать по неделям, или все вместе, как лучше?

Люда няня у тебя и правда золото, не отпускайте ее от себя.

Ох, ну ладно опять пищат....был бы у них выключатель громкости, уже голова болит от писка, визга и агу
Ага я и сама не верю что такие люди еще есть.Это нам компенсация что нет у нас ни бабушек ни дедушек так скажем.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena