Любители кроликов,сюда! - Страница 652 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 16:55
ответ для ЮЛЯ 02 , на сообщение « [QUOTE=Юлясичек;49082396]мы тоже к вам ... »
  #6511
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
А как квартира? Сильны ли разрушения?
нет вроде всё норм только обои поела.. но у нас в коредоре такие обой..... их деть раньше отрывал.. мы не переклеивали.. и там где можно зацепиться она пожрала обои.. а так всё мирно!
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:57   #6512
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯ 02 Посмотреть сообщение
Кроля держат в отдельной клетке,на случку вместе оставляют на 3-4часа,на второй день контрольный ещё раз на 3-4часа,если увидете что они свои дела сделали раньше,лучше рассадить по своим клеткам,так как самец замучеет самку.
понятно значит нужно искать мальчика на два дня а не заводить его себе.. а если потом крольчат оставить их можно с мамой в одной клетке???
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:00   #6513
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯ 02 Посмотреть сообщение
КРАСАТУЛЯ!
спасибо стараемся!!! вообще мы когда её купили она была вся в колтунах вся грудь вся попа-спина всё между ног и подмышки причем они были так скатаны что когда я срезала получались куски валенка это распутать нереально.. когти были длинные оч царапались.. лапы желтые на фото видно теперь они беленькие...

вот хотим ей крольчат сделать и одного себе оставить.. вот только клетку я купила 100на60 незнаю нормально будет для двоих кролей..
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:18   #6514
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Юлясичек Посмотреть сообщение
ддевочки подскажите пожалуйста хочу крольчат если я куплю кроля мальчика его нужно в отдельной клетке держать???? а то она у нас по квартире бегает в клетку только в туалет и покушать приходит))

и ещё вопрос если будут крольчата и оставить мальчика она с ним потом детей делать не начнёт??
"хочу крольчат" говорите --- а сможете ли вы обеспечить им жизнь?
Сейчас ваша девочка гуляет по квартире хозяйкой, как член семьи - а появится мальчик, и кто-то из них в любом случае будет сидеть в клетке. т.к. вместе они не будут мирно гулять. В лучшем случае - будут гулять по очереди через день, но, по опыту, при гулянии по очереди они считают делом чести - ПЕРЕМЕТИТЬ все места, где гулял другой. В результате правило о туалете будет игнорироваться... вы ограничите гуляние - и оба будут сидеть в клетках а гулять редко. (либо мыть квартиру каждый день) Семейной идиллии с кролями не выйдет...
Появится малышня - куда вы их денете? В зоомагазин, людям с форума раздадите? Разве можно быть уверенным, что их возьмут не на корм хищникам? Или что их не выкинут за ненадобностью? Или что кроль не будет всю жизнь безвылазно сидеть в клетке, или питаться плохим кормом? А если вдруг - со здоровьем проблемы будут... у знакомого ветеринара уже целый зверинец дома - кроле или шиншику зубы подтачивать надо - это "дорого", поэтому многие просто усыпляют. - это дешевле...

-Вместе с мамой до полутора месяцев, двух -- потом тесно будет.
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 20:42
ответ для Kozo4ka , на сообщение « "хочу крольчат" говорите --- а сможете... »
  #6515
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
"хочу крольчат" говорите --- а сможете ли вы обеспечить им жизнь?
Сейчас ваша девочка гуляет по квартире хозяйкой, как член семьи - а появится мальчик, и кто-то из них в любом случае будет сидеть в клетке. т.к. вместе они не будут мирно гулять. В лучшем случае - будут гулять по очереди через день, но, по опыту, при гулянии по очереди они считают делом чести - ПЕРЕМЕТИТЬ все места, где гулял другой. В результате правило о туалете будет игнорироваться... вы ограничите гуляние - и оба будут сидеть в клетках а гулять редко. (либо мыть квартиру каждый день) Семейной идиллии с кролями не выйдет...
Появится малышня - куда вы их денете? В зоомагазин, людям с форума раздадите? Разве можно быть уверенным, что их возьмут не на корм хищникам? Или что их не выкинут за ненадобностью? Или что кроль не будет всю жизнь безвылазно сидеть в клетке, или питаться плохим кормом? А если вдруг - со здоровьем проблемы будут... у знакомого ветеринара уже целый зверинец дома - кроле или шиншику зубы подтачивать надо - это "дорого", поэтому многие просто усыпляют. - это дешевле...

-Вместе с мамой до полутора месяцев, двух -- потом тесно будет.
нет ну вы зря на меня так набросились я совершенно адекватно представляю себе как заботиться о кроликах! я не знала что кролика мальчика нельзя держать вместе с девочкой поэтому я тут и задала этот вопрос.. если вы почитаете выше вы увидите что когда мне написали что их случают всего пару дней я решила что проще взять кроля у знакомых на пару дней и всё..

а крольчат я раздам знакомым причём не просто знакомым а родным людям.. а одну девочку расчитывала оставить себе чтоб жила доча с мамой.. если будет тесно в клетке 100 на 60 купим 140 это не проблема!!
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 02:13   #6516
Vally
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Юлясичек Посмотреть сообщение
а одну девочку расчитывала оставить себе чтоб жила доча с мамой.. если будет тесно в клетке 100 на 60 купим 140 это не проблема!!
Стоит помнить еще и о том, что кролики - территориальные животные. Могут начаться проблемы дележки одной клетки между мамой и дочей, придется рассаживать.
Vally is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 12:33   #6517
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Юлясичек Посмотреть сообщение
мы уезжали на 4 суток оставили её дома даже клетку не закрывали только комнату закрыли налили воды в поильник и много мисок с водои расставили.. и с кормом тоже море мисок сена целый сенник приехали ещё даже корм остался и вода.. правда не оч много.. просто дорога длинная жалко было с собой брать только мучить.. а так жила тут как королева)
вот у меня тоже такие мысли были, кровать только убрать максимально, чтобы не уделала на смерть
я только переживаю, что она одна двое суток будет
но, наверное, лучше ее оставить одну, чем кому-то отдавать
я помню Доджа одного оставляла чуть больше, чем на сутки, он тогда так обиделся
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:03   #6518
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Извините, если кому нужен кролик,фото наверное 3х мес давности, обращайтесь в личку. Как вырос, хозяйка к нему охладела, теперь живет без заботы и внимания. Из дурных привычек - обрывал обои, там где они на углах отклеивались, к туалету вряд ли его приучали. Вообще забавный, шустрый, раньше бегал за ногами и на руки мог взобраться, выписывает кульбиты в воздухе, когда из клетки выпускают. Возраст месяцев 9 наверное (могу уточнить). Второе фото добавил, чтоб показать, что он белый вообще-то..
Изображения
Тип файла: jpg x_55d9f399.jpg (40.1 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg x_806e6184.jpg (35.3 Кб, 63 просмотров)

Последний раз редактировалось freelancer; 05.10.2010 в 18:48.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:34
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6519
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Прикольный зайчик,такой длинноухий!Пусть найдет себе любящего хозяина!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:45
ответ для Nat@sha , на сообщение « Прикольный зайчик,такой... »
  #6520
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Прикольный зайчик,такой длинноухий!Пусть найдет себе любящего хозяина!

Зайчик прикольный, тока мне кажется, что он не карликовый, а обычный - мясной породы. У меня жил такой в детстве..... Если он не карликовый - найти нового хозяина тяжело будет

Хотя... может я и ошибаюсь
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena