Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 11:02
ответ для LZS , на сообщение « А расскажите поподробнее. Интересно... »
  #6521
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее. Интересно же
Не обсуждали?
Я попробую.

Спектакль для деток от 7-ми лет и взрослых.
Спектакль о любви. И о том, что только мы сами несем ответственность за свои поступки.
Три актера: мальчик, который бросил солдатика в огонь, он же играет солдатика. Танцовщица и тролль. И их куклы!

Много спецэффектов, интересных решений. Нестандартно. Удачное музыкальное сопровождение. Игра актеров.. ну всё понравилось!
Эффектная концовка. Только не понятно: мальчик и тролль так долго спорили, кто из них кинул солдатика в огонь, что танцовщица делает это сама. Может быть, это для того, чтобы дети сами смогли ответить на этот вопрос: мальчик или тролль.. кто же отвечает за наши поступки?

Спектакль идет 50 минут.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:06   #6522
pravilnaya
Участник
 
Аватар для pravilnaya
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 163


А вчера и сегодня в ТЮЗе премьера "Датской истории". По мотивам "Гадкого утенка. Но судя по времени (с 18 до 20.30час) спектакль не для малышей...
pravilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:10
ответ для pravilnaya , на сообщение « А вчера и сегодня в ТЮЗе премьера... »
  #6523
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от pravilo999 Посмотреть сообщение
А вчера и сегодня в ТЮЗе премьера "Датской истории". По мотивам "Гадкого утенка. Но судя по времени (с 18 до 20.30час) спектакль не для малышей...
Они его позиционируют для среднего школьного возраста.
Тоже очень хочу послушать отзывы.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:16
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Не обсуждали? Я попробую. ... »
  #6524
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Не обсуждали?
Я попробую.

Спектакль для деток от 7-ми лет и взрослых.
Спектакль о любви. И о том, что только мы сами несем ответственность за свои поступки.
Три актера: мальчик, который бросил солдатика в огонь, он же играет солдатика. Танцовщица и тролль. И их куклы!

Много спецэффектов, интересных решений. Нестандартно. Удачное музыкальное сопровождение. Игра актеров.. ну всё понравилось!
Эффектная концовка. Только не понятно: мальчик и тролль так долго спорили, кто из них кинул солдатика в огонь, что танцовщица делает это сама. Может быть, это для того, чтобы дети сами смогли ответить на этот вопрос: мальчик или тролль.. кто же отвечает за наши поступки?

Спектакль идет 50 минут.
Спасибо! Выделенная мысль мне очень нравится!
Мы с весны собирались, но пока не сложилось. Обязательно сходим!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:22
ответ для AliceD , на сообщение « Я тоже была на днях на "Волшебной... »
  #6525
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Я тоже была на днях на "Волшебной флейте" в Зазеркалье.
Впечатления несколько противоречивые. Вот отзыв.
Да, во многом согласна. Хотя по поводу утреника, все ж таки нет. Очень ярко-да, но в КЗ все скромнее, зато хор свой
Кстати, по поводу криков. Мы сидели в амфитатре, и кричали в большинстве своем из проходов, как мне показалось Похоже, что это были сами артисты
Моим детям понравилось. Спросила куда пойдем в следующий раз на ВФ, ответ: В КЗ. Хотя я думала, что выберут Зазеркалье, все таки и спецэффекты и действия там больш, детям это обычно больше нравится, как мне казалось. Так что у меня тоже противоречивые впечатления, но в целом не плохо. Хотя именно слушать оперу приятнее было в КЗ. Но повторюсь, как формат для детей, знакомящихся с оперой, совсем не плохо.
У них заявлен Детский альбом. Может быть вы знаете в каком формате это проходит?
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:44   #6526
owle
Участник
 
Аватар для owle
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Фрунзенский, Центральный район
Сообщений: 239


Подскажите кто был в Консерватории "Лебединое озеро" , понравилось? Или лучше в Мариинку.
owle is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:58
ответ для sagenka , на сообщение « Да, во многом согласна. Хотя по поводу... »
  #6527
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
У них заявлен Детский альбом. Может быть вы знаете в каком формате это проходит?
Нет, не знаю. Я его не видела. Насколько я поняла из пресс-релиза, это восстановление старого спектакля (там что-то было на тему "этот легендарный спетакль - ровесник театра").
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:12
ответ для pravilnaya , на сообщение « А вчера и сегодня в ТЮЗе премьера... »
  #6528
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв о Волшебной флейте в Зазеркалье. Зрелищно и весело))) Наконец то увидела принца и внешне похожего на принца Но, к сожалению, залетный из Австралии Эндрю Гудвин. Очень понравился. Наша принцесса тоже.
Папагено пел хорошо, но до Папагено Кз не дотянул обаянием, имхо, конечно. А Царицу ночи все ждала моя младшая. Юдина ее очень впечатлила. А здесь она все спрашивала: Это Царица ночи? Это? Фактуры не хватило на мой взгляд. И когда Юдина поет, зал замирает... А тут как то все время что-то происходит, что-то отвлекающее от самого пения Так что, Царица не та...
Но в опере я понимаю на уровне "нравится-не нравится", поэтому просто делюсь впечатлением. Все очень ярко, много действия, формат как раз для детей, которые только знакомятся с оперой.
(Еще после метания кинжалов, Царица стреляет. Звук очень неожиданный и громкий. Моя дочь реально испугалась. Так что, особо впечатлительных детей лучше предупредить).
Юдину трудно перепеть

Какие интересные отзывы : детям понравилось очень! Но, в следующий раз они хотят КЗ
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:59
ответ для манки , на сообщение « Юдину трудно перепеть :)) Какие... »
  #6529
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Юдину трудно перепеть

Какие интересные отзывы : детям понравилось очень! Но, в следующий раз они хотят КЗ
А где: детям понравилось очень? Видимо, просто понравилось, раз для следующего прослушивания выбрали КЗ
И еще: принц Гудвин был, все таки, приятной изюминкой, как выглядит спектакль без него, я не знаю.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:10
ответ для sagenka , на сообщение « А где: детям понравилось очень?:)... »
  #6530
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
А где: детям понравилось очень? Видимо, просто понравилось, раз для следующего прослушивания выбрали КЗ
И еще: принц Гудвин был, все таки, приятной изюминкой, как выглядит спектакль без него, я не знаю.
В отзыве Алисы:
Код:
 Моим собственным отпрыскам понравилось очень - я их долго пытала на эту тему, - однако на предложение сходить еще раз на этот же спектакль, оба дружно ответили: "Нет уж, давай лучше в Мариинку".
манки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena