НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 17:05   #6521
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ну, ты себе представить не можешь, КАК проблематично будет в первые дни (а то и неделю) заставить себя сходить в туалет по-большому (простите за излишнюю физиологию). А если еще и швы будут - вообще без глицериновый свечи или микролакса там делать нечего
Я когда на сохранении лежала в Мариинской больнице.. девочка поступила:неделя после родов, пошла в туалет после клизмы (1-й раз по большому после родов, свечи не помогали) и швы разошлись..
В итоге загремела на неделю в больницу, а маленький с бабушками остался.
__________________
1ira83 is offline  
Старый 01.09.2011, 17:13
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6522
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Девочки, мне врач сегодня дала справку о ранней постановке на учет (до 12 недель). Эту справку нужно вместе с больничным на работу относить?
четыре лапки is offline  
Старый 01.09.2011, 17:14
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6523
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Девы, у меня к вам предложение.

Предисловие
Как ни печально, газики-колики - это участь подавляющего большинства детей. Вопреки бытующему на ЛВ и в народе мнению о вреде газоотводной трубочки (особенно, для мальчиков), зачастую только она реально и помогает облегчить жизнь малышу.

История
У нас эти радости начались в 2,5 недели и продолжались до 2,5 мес. В иные дни трубочкой приходилось пользоваться по 3-4 раза. Но только она и спасала. Саб-симплекс, Бэби калм,плантекс, черносливовавя вода, фенхелевый чай, выкладывание на живот, поглаживание живота, теплый воздух из фена на живот, лежание животом на фитболе, теплые пеленки на пузе, гимнастика - все это было, но не спасало в полной мере, увы.
Так вот, на курсах для беременных мне как-то подарили по случаю в качестве образца одноразовую газоотводную трубочку.Силиконовую. Выглядит она так.

И с одной-единственной этой трубочкой мы прошли через все 2 месяца газиков. Потому как купленная обычная газоотводка показала себя гораздо менее удобной в применении и совершенно не такой эффективной.
Под конец использования от многочисленных стерилизаций трубочка уже была не гибкая почти.
На протяжение всех этих 2 месяцев мы с мужем обежали и обзвонили все аптеки города. Нигде мы не могли найти в продаже эти самые силиконовые газоотводки.

Собственно, предложение
Я думала, что за 3 года ситуация исправилась. Ан нет Если и есть в продаже эти трубки, то только оптом по 50-80, а то и 90 штук в упаковке. Да еще поискать надо, чтобы найти нужный размер. Но я настроена решительно. За 2,5 месяца, что остались до родов я точно их найду и куплю.
Другое дело, что мне столько не надо. Реально 10 штук хватит (не такие уж они одноразовые, как показала практика )

Посему ищу компанию себе для дележа упаковки. ОЗ открывать не хочу. Просто без всяких %% и прибылей хочу купить себе нужную вещь,а излишки по закупочной цене уступить другим нуждающимся
Цена ориентировочно 20-30 рублей за штуку (поскольку не нашла еще, где их можно купить, точную цену назвать не могу)

Есть желающие? А то придется покупать упаковку и потом на ДО топать


PS
Для сравнения, обычная трубочка выглядит якобы так:
,
но по факту такой вариант в аптеке фиг найдешь. Обычно это просто кусок резиновой трубки длиной ок. 10 см.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 01.09.2011, 17:16
ответ для 1ira83 , на сообщение « Я когда на сохранении лежала в... »
  #6524
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Девочки, мне врач сегодня дала справку о ранней постановке на учет (до 12 недель). Эту справку нужно вместе с больничным на работу относить?
угу
тебе за это рублей 300-400 еще начислят премии

Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Я когда на сохранении лежала в Мариинской больнице.. девочка поступила:неделя после родов, пошла в туалет после клизмы (1-й раз по большому после родов, свечи не помогали) и швы разошлись..
В итоге загремела на неделю в больницу, а маленький с бабушками остался.

швы плохо наложили, что ли?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 01.09.2011, 17:19
ответ для 1ira83 , на сообщение « Я когда на сохранении лежала в... »
  #6525
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
А чем солевые отличаются???

-------------------------------------

Мирамистин или хлорофилиппт - это для обработки пупочной ранки... Ну и так пригодится в хозяйстве всегда=))
----------------------------------------------
МАтрасики, конечно, размер буду смотреть, поэтому для начала надо купить кровать))) но так я их для себя приглядела=)) почему-то меня не впечатляют кокосовые вообще...
------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
У меня подруга только из роддома вышла, сказала что очень важная вещь там это свой стульчак в туалет)) или бумажные полотенца
Удобством. Там внутри грелки палочка, надламываешь её и грелка твердеет и нагревается. Чтобы вернуть её в первозданный вид, нужно прокипятить завернув в тряпочку вроде (ну да на ней все написано)
----------------------------
А я зеленкой обрабатывала, по старинке.
--------------------------------------
Ну это я так, на всякий случай предупредила. Я вот тоже знаю, что ребенку одежду на 104 надо брать, а вчера обнаружила в новых покупках кофтюлю на 98, пришлось сегодня ехать менять. Беременный мозг однако
-----------------------------------------
Когда я рожала дочку, в Окее продавались бумажные одноразовые накладки на унитаз, маленькая упаковочка, в ней 10 штук, оченно удобно.

Насчет зачем, я после родов не то что по большому, даже по малому не могла сходить больше 12-ти часов, меня акушерка практически заставила, припугнув, что если сейчас же не схожу, то поставит мне катетор
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 01.09.2011, 17:22
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6526
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


вот, кстати, на нас я помню тоже сильно ругались, когда выяснилось, что мы с соседкой уже 3 дня не какаем... заставили купить севчи с глицерином и штук пять за раз поставить .чтоб все прочистилось ))))

а вот с девочкой , я думаю, да.. наверно сами швы не очень или она так сильно тужилась что швы разорвались...
СТРИНГА is offline  
Старый 01.09.2011, 17:26
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Девы, у меня к вам предложение. ... »
  #6527
Юся
Ветеран
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девы, у меня к вам предложение.

Предисловие
Как ни печально, газики-колики - это участь подавляющего большинства детей. Вопреки бытующему на ЛВ и в народе мнению о вреде газоотводной трубочки (особенно, для мальчиков), зачастую только она реально и помогает облегчить жизнь малышу.

История
У нас эти радости начались в 2,5 недели и продолжались до 2,5 мес. В иные дни трубочкой приходилось пользоваться по 3-4 раза. Но только она и спасала. Саб-симплекс, Бэби калм,плантекс, черносливовавя вода, фенхелевый чай, выкладывание на живот, поглаживание живота, теплый воздух из фена на живот, лежание животом на фитболе, теплые пеленки на пузе, гимнастика - все это было, но не спасало в полной мере, увы.
Так вот, на курсах для беременных мне как-то подарили по случаю в качестве образца одноразовую газоотводную трубочку.Силиконовую. Выглядит она так.

И с одной-единственной этой трубочкой мы прошли через все 2 месяца газиков. Потому как купленная обычная газоотводка показала себя гораздо менее удобной в применении и совершенно не такой эффективной.
Под конец использования от многочисленных стерилизаций трубочка уже была не гибкая почти.
На протяжение всех этих 2 месяцев мы с мужем обежали и обзвонили все аптеки города. Нигде мы не могли найти в продаже эти самые силиконовые газоотводки.

Собственно, предложение
Я думала, что за 3 года ситуация исправилась. Ан нет Если и есть в продаже эти трубки, то только оптом по 50-80, а то и 90 штук в упаковке. Да еще поискать надо, чтобы найти нужный размер. Но я настроена решительно. За 2,5 месяца, что остались до родов я точно их найду и куплю.
Другое дело, что мне столько не надо. Реально 10 штук хватит (не такие уж они одноразовые, как показала практика )

Посему ищу компанию себе для дележа упаковки. ОЗ открывать не хочу. Просто без всяких %% и прибылей хочу купить себе нужную вещь,а излишки по закупочной цене уступить другим нуждающимся
Цена ориентировочно 20-30 рублей за штуку (поскольку не нашла еще, где их можно купить, точную цену назвать не могу)

Есть желающие? А то придется покупать упаковку и потом на ДО топать

.

Я бы преобрела себе с удовольствием
__________________

Я - Юля
Юся is offline  
Старый 01.09.2011, 17:36
ответ для Юся , на сообщение « Я бы преобрела себе с... »
  #6528
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
девочки всем привет=))))))) давно здесь не появлялась, а темки уже кардинально поменялись=))))))) от токсикоза и когда же появиться животик, до чего же взять в роддом=))))
осень началась, и я начала задумываться о вещичках на пузику, может кто помнит как на ОЗ попасть, а то просто вылетело из головы=((((((
Попасть то в ОЗ просто,а вот выбраться оттудаВот,ОЗ детская,смотри,ищи,выбирай
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=165
Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Ой, а не поделишься хирургом, пожалуйста, а то мне тоже надо удалять зуб мудрости, а мне все духом не собраться
Если зуб терпит,лучше после родов,а еще после 32 недель этот врач не возьмет
Трешкур Александр Васильевич,Ижорская 5(это районная пол-ка № 6 на Петроградке)
__________________
Милли! is offline  
Старый 01.09.2011, 17:37
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6529
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Jane Foxman,я впишусь
Милли! is offline  
Старый 01.09.2011, 17:39
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Девы, у меня к вам предложение. ... »
  #6530
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Я думала, что за 3 года ситуация исправилась. Ан нет Если и есть в продаже эти трубки, то только оптом по 50-80, а то и 90 штук в упаковке. Да еще поискать надо, чтобы найти нужный размер. Но я настроена решительно. За 2,5 месяца, что остались до родов я точно их найду и куплю.
Другое дело, что мне столько не надо. Реально 10 штук хватит (не такие уж они одноразовые, как показала практика )

Посему ищу компанию себе для дележа упаковки. ОЗ открывать не хочу. Просто без всяких %% и прибылей хочу купить себе нужную вещь,а излишки по закупочной цене уступить другим нуждающимся
Цена ориентировочно 20-30 рублей за штуку (поскольку не нашла еще, где их можно купить, точную цену назвать не могу)

Есть желающие? А то придется покупать упаковку и потом на ДО топать
Я бы взяла))) раз они такие дешевые и такая редкость к тому же)))
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena