Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 18:05
ответ для Галл , на сообщение « Спасибо!!! вопрос к его использующим -... »
  #6521
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Пользуюсь давно..ни разу проблемы с длиной не возникало.......Раньше так же прекрасно обходилась толстой иглой и ниткой)
Вот там уж любой длины можно вывернуть))

Длина от кольца 24 см....в зависимости от толщины ткани...раза в три собирается...ну см 80 наверно без проблем вывернется
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:09
ответ для Lulu666 , на сообщение « Пользуюсь давно..ни разу проблемы с... »
  #6522
Галл
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 172


Галл is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:55
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #6523
MarЫшка
Старожил
 
Аватар для MarЫшка
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: в Питере- Светл. площадь
Сообщений: 1 388


Девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать прорезной карман на молнии с листочкой (для куртки)

Мастер-класс искала - не нашла
MarЫшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:58
ответ для Галл , на сообщение « :flower: »
  #6524
Эффектная
Мега-элита
 
Аватар для Эффектная
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/b...slides/33.html -можно взять за основу и удлинить юбку.Или этот фасон http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/b...slides/01.html


Спасибо большое! Первая выкройка мне кажется идеальной для такого варианта платья!
Эффектная is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:06   #6525
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Эффектная Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Первая выкройка мне кажется идеальной для такого варианта платья!
Мне тоже понравилось это платье.Я шила его и очень хорошо смотрится.Только выкройка эта на невысоких.Так что ,если будешь использовать её,то вноси корректировки по росту
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:31   #6526
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от MarЫшка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать прорезной карман на молнии с листочкой (для куртки)

Мастер-класс искала - не нашла

ТЫЦ


карман

там в рамку...но принцип тот же..только вместо верхней обтачки - листочка, вместо нижней обтачки - мешковина из основной ткани...а молнию вниз подложите
Вот
вот нашла еще
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:47
ответ для Lulu666 , на сообщение « ТЫЦ ... »
  #6527
MarЫшка
Старожил
 
Аватар для MarЫшка
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: в Питере- Светл. площадь
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение

ТЫЦ


карман

там в рамку...но принцип тот же..только вместо верхней обтачки - листочка, вместо нижней обтачки - мешковина из основной ткани...а молнию вниз подложите
Вот
вот нашла еще

Люда, спасибо!

Пошла изучать!

Почему не находилось - не пойму. Может формулировала не так
MarЫшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:17   #6528
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от MarЫшка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать прорезной карман на молнии с листочкой (для куртки)

Мастер-класс искала - не нашла

[quote="Tilla93"] модель брюки №122 из Burda №8-2008г.
процесс выполнения прорезного кармана в листочку.
Метки для месторасположения кармана перенести с лекал на ткань.


------------
Заготавливаем полоску ткани для листочки,дублируем.

Заутюживаем по сгибу.
-------------------------------
Я делаю предварительную строчку по шаблону вырезанному по размеру ширины листочки

---------------------
Теперь главная задача попасть в строчку листочки совмещенную с началом кармана(рамки)Строчку надо делать строго в угол рамки,аккуратно выполняя закрепки,чтобы не промахнуться в обратную сторону от рамки.

------------------------
С изнаночной стороны эта строчка выглядит так

--------------------
На лицевую сторону изделия накалываю подклад совмещая срезы с срезами листочки.

-----------------
Притачивание мешковины к листочке выполняю с изнаночной стороны строго в строчку полученную при притачивании листочки.Нельзя ошибиться с закрепками.

Можно потом проверить ,поочередно отвернуть короткие срезы листочки и подклад.Главное,чтобы строчка подклада заканчивалась точно на конце строчки,фиксирующей листочку к ткани.
-------------------
С лицевой стороны это выглядит так.

--------------------------------
С лицевой стороны накалываю подзор для кармана.Ширина листочки 1,5 см,поэтому я подзор вырезала шириной прим 4,5-5 см

--------------------------
Настрачиваю позор с изнаночной стороны,предварительно приложив шаблон для листочки к своим разметкам.Лучше потратить время и проконтролировать еще раз параллельность строчки от листочки и линии настрачивания подзора.
В готовом виде с лицевой стороны этот участок работы выглядит так

-----------------------------------
некоторые моменты забывала сфотать,дополняю картинками от вторых брюк
Теперь необходимо разрезать ткань посередине,между строчками.До коротких сторон листочки не дорезать прим 1 см,затем рассечь науголки.Выполнять это надо кончиками очень острых ножниц,чтобы случайно не поранить места закрепок.Разрез нужно закончить прим не доходя до самой закрепки где-то пару ниточек основной ткани.Зависит от плотности переплетения.

----------------
Выправленная листочка выглядит так.

Сгиб шлицы необходимо подтянуть к верхнему краю подзора и наметать или сколоть с подзором булавками.Хорошенько подтянуть в уголках с изнаночной стороны,но не переусердствовать.Если листочка будет слабИть -плохо,если будет стягивать вход в карман,тоже плохо.
-----------------
-----------На этом фото этап подготовки участка для петли.Карман будет застегиваться на поговицу.
С правой стороны на фото хорошо виден подрез с притачанной мешковиной.(процесс притачивания забыла заснять,на следующих фотках будет понятно из снимков)С левой стороны готов участок для разметки петли

----------------
Петля пробита,теперь надо выровнять срезы мешковины.Я это тоже делаю чаще с помощью шаблона для мешковины.Ровнее получается.ИМХО

-----------------------
Теперь надо зафиксировать строчкой короткие срезы листочки.Уголки предварительно можно еще раз подправить.Я это делаю с помощью пинцета.Строчка коротких срезов должна захватывать участки срезов -которые находятся вплотную к закрепкам от длинных строчек листочки.Обязательно делать аккуратные закрепки вначале и в конце строчки на коротких срезах листочки.

Мешковины карманов можно прострочить отдельной строчкой,после фиксирования коротких срезов листочки проверки качества строчки и внешнего вида с лицевой стороны.
----------------------
Эти брюки я шила полностью на подкладе,поэтому карманку не использовала.Работала с подкладочной тканью.Мне необходимо было закрыть верхний срез кармана и зафиксировать его,чтобы припуски не подворачивались в разные стороны.Я это сделала так.

Вырезанный по размеру участка от верхнего среза в карман + хороший припуск-- лоскут подкладочной ткани приколола на верхний шов кармана,потом ,отвернув основную ткань пристрочила этот лоскут к верхнему срезу кармана по предыдушей строчки от подзора.На следующих фотках будет понятней.
------------------------------
Это пристроченный лоскутик подклада,закрывающий верхний срез кармана и одновременно фиксирующий его.

Все срезы одновременно обметываются.Карман готов
--------------

Это карман обработанный под подклад.
небольшое отличие есть в сборке мешковины для брюк без подклада или с частичным подкладом.
----------
Все операции выполняются так же как для первого кармана.Разница наступает от момента притачивания мешковины к нижнему срезу подзора.
-----------
Забыла на предыдущих фотках напомнить об укреплении участка под петлю

--------------

Для верхней части мешковины выкраивается деталь равная размеру мешковины кармана,плюс добавляется длинна в высоту до верхнего среза брюк+припуск на осноровку.
На этом фото пробитая петля и видно булавки-которыми сколола подзор и основную верхнюю мешковину.Подзор будет настрачиваться на мешковину.Из следующих фото будет понятней.

----------

Попыталась обозначить линию,по которой будет настрачивать нижний срез подзора на деталь мешковины.Строчку лучше прокладывать по карманке(мешковине)Она не деформируется и не сползает под лапкой.Поэтому не требует предварительного наметывания в избежании перекоса.
-----------------
так это будет выглядеть с настроченным подзором,стачаными и обметаными срезами.

-------
Карман с изнаночной стороны брюк в готовом виде.
__________________


Я всегда готов учится, но мне не нравится, когда меня учат Уинстон Черчилль
Никакой ветер не бывает попутным для того, у кого нет порта назначения. Мишель Монтень.
Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:18
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #6529
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


вот здесь еще мастер-классы
http://beloshvejka.ru/tehnol/12.htm

http://katushenka.ru/2009/10/15/pror...ka-i-opisanie/


Обработка прорезного кармана с листочкой на замок молнию в куртке

картинки в альбоме
http://www.radikal.ru/users/lanushka...olniu-v-kurtke

Для изготовления кармана необходимо: деталь полочки с намелкой рамки кармана, замок-молнию, большую мешковину кармана из верха, малую мешковину кармана из подклада, обтачка бокового кармана, листочка, обтачанная прокладкой.
Последовательность такая:
1.Притачать мешковину из верха к замку
2.Притачать внутреннюю обтачку кармана к замку
3.Настрочить шов притачивания внутренней обтачки кармана
4.Притачать мешковину из подклада к внутренней обтачки кармана
5.Притачать листочку к линии входа в карман
6.Притачать мешковину к линии входа в карман
7.Настрочить шов притачивания мешковины
8.Разрезать вход в карман не до резав до конца 1 см сделать наклонные надрезы к углам рамки.
9.Притачать листочку к внутренней обтачки кармана
10.Вывернуть, выправить карман, проверить качество, застрочить концы кармана
11.Проложить отделочную строчку по контору кармана
12.Стачать мешковину между собой
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:29
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #6530
TaTa2006
Элита
 
Аватар для TaTa2006
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 543


ой, вы тут такие сложности обсуждаете... можно я влезу со своим вопросом, полагаю, очень простым для вас
я хочу сшить двусторонние шторы из бархата или велюра (по плану этот бархат должен быть с обеих сторон). Хочу уточнить, как в этом случае надо пришивать шторную ленту? лезут странные мысли, что надо их 2 пришить, а потом уже сшить 2 полотна вместе. Это так?
TaTa2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena