Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 00:17   #6521
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
да, я уже поняла,что фортепьяно нам не светит наверно...
вспоминаю,что в наше детство в муз.школу брали ВСЕХ, разве нет? а сейчас вон как...
В советские годы, по-моему, набор был жестче, чем сейчас. Тогда было модно учить музыке, а сейчас, как мне кажется, уже как-то не так. Но , может быть я ошибаюсь.
Насчет фортепиано не загадывайте, подготовишка платная, можете выбрать любой инструмент, и возможно у вас все пойдет очень хорошо и потом поступите на бюджет. Не пройдете на ф-но, можно на другой инструмент. Я сразу на подготовишку шла на флейту, которая у нас не в фаворе почему-то. Благодаря этому мы практически автоматом прошли на бюджет. Одни такие были, кто пришел на флейтовую подготовишку. Можете и вы так попробовать. На ф-но свет клином не сошелся. Тем более его потом все равно как ОКФ преподают.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:20   #6522
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


а для флейты всем хватает дыхания? сорри,если тупой вопрос,просто я в музыке полный дуб...
а в советские времена у меня полкласса ходило в муз.школу, в том числе девочки,у которых ваще слуха не было....(до самого выпуска моя подружка НЕ ПОНИМАЛА как писать на слух диктанты по сольфеджио).
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:22   #6523
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а для флейты всем хватает дыхания? сорри,если тупой вопрос,просто я в музыке полный дуб...
а в советские времена у меня полкласса ходило в муз.школу, в том числе девочки,у которых ваще слуха не было....(до самого выпуска моя подружка НЕ ПОНИМАЛА как писать на слух диктанты по сольфеджио).
Тогда и деревья были выше
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:24   #6524
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а для флейты всем хватает дыхания? сорри,если тупой вопрос,просто я в музыке полный дуб...
а в советские времена у меня полкласса ходило в муз.школу, в том числе девочки,у которых ваще слуха не было....(до самого выпуска моя подружка НЕ ПОНИМАЛА как писать на слух диктанты по сольфеджио).
Сейчас тоже ходят без слуха, не волнуйтесь. На духовые педагог смотрит в первую очередь прикус, дыхание развивается,это не проблема. У нас, кстати, в классе была девочка, которая пошла учиться на флейту лет в 8 из-за астмы, их врач буквально заставил. Девочка флейту ненавидела, но мама ее буквально ремнем заставляла и астма за 4 года отступила. Правда они тут же бросили. Это я к тому, что духовые хорошо сказываются на дыхательной системе. Некоторое исключение - гобой, тут внутричерепное может повышаться. Но для мальчика хорош и кларнет, котоырй можно впоследствии превратить в саксофон. А на духовой подготовишке все играют на блок флейте. Если ребенок маленький по росту, то играть на блок флейте может и 2 , и даже 3 года. У кого как.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:27
ответ для Schrodinger , на сообщение « Тогда и деревья были выше:)) »
  #6525
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Тогда и деревья были выше
Да, были, назывались тополя. Их сейчас во многих местах повырубали. ТАк что правда в ваших словах присутствует.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:31   #6526
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да, были, назывались тополя. Их сейчас во многих местах повырубали. ТАк что правда в ваших словах присутствует.
Сегодня только читала предисловие к книге Геталовой "Обучение без мученья", где она пишет, что обучать музыке надо всех независимо от наличия слуха. В этом я сней полностью согласна, потому как слух имеет свойство развиваться
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:36   #6527
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


спасибоза советы...нам наверно духовые или народные инструмнты нужно брать... если нас вообще возьмут в школу... волнуюсь прям
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:37   #6528
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
да, я уже поняла,что фортепьяно нам не светит наверно...
вспоминаю,что в наше детство в муз.школу брали ВСЕХ, разве нет? а сейчас вон как...
не, меня не взяли

ф-но на мой взгляд для усидчивых, пусть меня поправят
попробуйте скрипку, виолончель..
на виолончель можно попозже - лет в 7, как мне кажется
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:38   #6529
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
спасибоза советы...нам наверно духовые или народные инструмнты нужно брать... если нас вообще возьмут в школу... волнуюсь прям
сколько лет?
на подготовишку и правда берут всех, как мне кажется
но подготовишка платная, можно аж на 2 года идти - причем первый год многие без инструмента идут, присматриваются (только сольфеджио)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:45
ответ для Katarina , на сообщение « Не волнуйтесь так, если это просто... »
  #6530
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь так, если это просто районная школа, то на подготвишку берут можно сказать всех. Главное, чтобы дите что-то из себя выдавило, не молчало и что-то хотя бы прохлопало. Вот на бюджет в 1 класс - сложнее, и то, смотря на какой инструмент.
В нашей школе взяли на подготовишки девочку, которая даже "здрасте" не сказала, настолько ребенок испугался комиссии. Но мама через пару месяцев ее перестала водить. Плохо у ребенка с социализацией.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena