Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 22:24
ответ для 11natashkin , на сообщение « А кто-нибудь знает: на... »
  #6521
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от nvpnvpnvp Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает: на кафешках-ресторанчиках наличие WiFi как-то обозначено ?
Иногда на менюшках, которые на улицах, на досках, где мелом написаны блюда с ценами, пишут ..точно не помню, слово интернет или WiFi. Могу сказать, где есть точно. От крючка, если стоите лицом к морю, идете направо, там будет "стул" *такая же скульптура, как крючок*, поворачиваете налево и идете по правой стороне до последнего перекрестка перед морем, там на углу будет английское кафе "The Swan" (практически у пляжа), вот там мы и тусили, если нужен был и-нэт, при чем там есть и свои компьютеры (допотопные).
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:41
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Можно я опять... »
  #6522
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер!
Можно я опять вас вопросиками помучаю.
Перечитывала топ, пока осилила только до 191 стр.

Собираемся в конце июня - начале июля дней на 20. Я, муж, ребенок 8 лет и маленький 1.3. Много ездить, как обычно, не собираемся потому как с мелким. Хотелось бы живописное местечко, калоритное, чтоб детские площадки были, ну может какие то развлекаловки для восьмилетнего типа автоматов с машинками. Уютные кафешки и маленькие ресторанчики, местечки где с коляской побродить просто красивые места.
Большие песчаные пляжи с длинными променадами не любим, скорее бухточки, сосны, скалы.

Все пишут что Порт польенса красивая бухта и пляж и городок, но были два года назад (мимо проезжали на Форментор) - видели только узкую полоску песочка , море людей и вода какая то со взвесью чего то. Может это не то место????? Чего то с эти разобраться не могу.

Порт Сольер - как там с мелким таким????? По серпантину ездили, но с маленьким и после перелета как то страшновато. Есть ли другой путь добраться? И как там с апартами?

Или предместья Пальмы? Кроме Ильетаса на ум ничего не приходит. Но там скалы, старшему конечно нра с лесенки попрыгать, но нужен еще хотя кусочек с песком для маленького. Ну и дороговато как то там и мало предложений. Пальма Нова слишком много народу да и грязновато, может еще есть какие места поблизости???

Ну или еще чего то похожее по этому плану.

Сразу прошу прощения, но Алькудия совсем не понравилась, хотя с мелкими в основном ее прдлагают. Город да, приятный, но курорт не впечатлил.
Еще были в Кала ДОр - понравилось вобщем, но второй раз туда как то не хочется.

И еще вопрос к Наташе - если апарты в Сольере, то на какой сайт по бронированию лучше обратить внимание. Я так понимаю, что в районе 1500 на 20 дней ничего не найти?

И если ехать в восточную часть, то на какие места еще можно обратить внимание, если типо Кала ДОр???

Про Польенсу, сначала вы, действительно, проезжаете узкую полосу песка с галькой и море с водорослями, а потом начинается очень широкий, просторный и чистый пляж, с минимум народа (по сравнению с другими пляжами) и чистейшей водой, да и еще и с видами на горы. Нам очень понравилось. Но там достаточно дорогое жилье и без машины, думаю, будет непросто.
Я не была в Кала Доре, но бухта в парке Мондраго мне не понравилась абсолютно, хотя про нее писали, что она чуть ли не самая-самая на Майорке. Такой грязи на пляже, я не видела нигде. И вода с тиной. Но виды живописные, тем не менее.
Нам, например, очень понравились бухты Mal Pas и Canyamel, если на вскидку.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:46
ответ для Mister abX , на сообщение « Он Vanrell ;) Самую интересную цену... »
  #6523
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Он Vanrell Самую интересную цену предложили, плюс 2 детских кресла по цене одного. К тому же у них drop-off в аэропорту бесплатный, если брать больше, чем на 3 дня. Зашли в 5-6 контор, у этих было выгоднее всего.
Дайте, пожалуйста, ссылку на Varnell, не могу найти в яндексе.
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:48
ответ для FishAnya , на сообщение « Про Польенсу, сначала вы,... »
  #6524
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Про Польенсу, сначала вы, действительно, проезжаете узкую полосу песка с галькой и море с водорослями, а потом начинается очень широкий, просторный и чистый пляж, с минимум народа (по сравнению с другими пляжами) и чистейшей водой, да и еще и с видами на горы. Нам очень понравилось. Но там достаточно дорогое жилье и без машины, думаю, будет непросто.
Я не была в Кала Доре, но бухта в парке Мондраго мне не понравилась абсолютно, хотя про нее писали, что она чуть ли не самая-самая на Майорке. Такой грязи на пляже, я не видела нигде. И вода с тиной. Но виды живописные, тем не менее.
Нам, например, очень понравились бухты Mal Pas и Canyamel, если на вскидку.

В Каньямель кто то с топика в 2010 ездил, не могу найти отзыв Он совсем крошечный с одной улицей? Или все таки есть где погулять, не подскажите?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:49
ответ для seligerchik , на сообщение « Дайте, пожалуйста, ссылку на Varnell,... »
  #6525
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158
!!



Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, ссылку на Varnell, не могу найти в яндексе.
так на первой странице топа есть
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:10
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6526
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Еще вопрос у меня.
В Порт Пальенсе вход в море такой же долгий как в Алькудии?
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:14
ответ для seligerchik , на сообщение « Дайте, пожалуйста, ссылку на Varnell,... »
  #6527
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, ссылку на Varnell, не могу найти в яндексе.
Еще раз - потому что он Vanrell Первая же ссылка в яндексе это он...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:47
ответ для Mister abX , на сообщение « Еще раз - потому что он Vanrell :)... »
  #6528
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Мы на Майорку еще не летали, летим 4го сентября но ИМХО, 1 ч 40 мин. - это более чем в прошлый раз Эйрберлином летели со стыковкой 40 мин. - без проблем. Вы через Берлин или Дюссельдорф?
мы, наверное, вместе полетим Тоже 4 сентября улетаем

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Еще раз - потому что он Vanrell Первая же ссылка в яндексе это он...
да, спасибо, теперь нашла
а вы не знаете, возможно у них сдать машину рано утром? У нас обратный рейс в 7.30 утра
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:51
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6529
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


пожалуйста подскажите- бустер (подпопник ) до скольки лет нужен?
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:24   #6530
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


В аэропорту машину никому сдавать не надо, просто на стоянке оставить. Так что, думаю, можно круглосуточно, только их предупредить, во сколько оставите. Может быть, попросят пару евро за стоянку...
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena