Гидронефроз почки - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 20:00
ответ для юл@ , на сообщение « Спасибо, пошла читать. Если тоже самое,... »
  #6531
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Спасибо, пошла читать. Если тоже самое, почему тогда используется при "невозможности использования других методов и при
непереносимости рентгенконтрастных препаратов"?... Значит, более щадящий, нет? У меня тоже взгляд непросвещенный, смысл вроде тот же, что при урографии, но смутило, что написано при непереносимости... Первый раз делали цисту, я и не знала, что такое может быть, никто и не предупредил((( ничего не принимали вообще. А когда урографию делали, антибиотики кололи нам, мы как раз курс после пиелонефрита заканчивали...
Сложно советовать... очень скользкая тема. Пресловутая проблема выбора Но Италия- не сильна в плане медицины.
Германия, Израиль, Штаты... вот там медицина на уровне. Что касается И. Б. Осипова, то это врач от Бога, светило детской урологии.
Сцинтиграфия не диагностирует рефлюкс. Это прежде всего проверка функции почек.Как здесь без цистографии А динамическая цистография - это вообще высший пилотаж. И к счастью, на кафедре урологии стоит безумно дорогая аппаратура (ангиограф).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6532
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Значит сцинтиграфия и урография - это одно и тоже?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6533
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Девочки у нас ЧП!!! Мы с дочкой совсем разболелись, а через 10 дней на обследование ложиться! Кашель у нас жуткий и горло, сегодня начали антибиотики пить. И это вместо того, чтоб перед обследованием сил набираться. Очень переживаю, что не выздоровеем до больницы.
А еще доча совсем не кушает, сегодня съела пару ложек супа, пол куска булочки и мармеладку Я в ужасе, что делать совсем не знаю(((
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:23   #6534
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Сложно советовать... очень скользкая тема. Пресловутая проблема выбора Но Италия- не сильна в плане медицины.
).
Скажите, а откуда у вас инфа, что Италия не сильна в медицине? Серьезно, я не поспорить хочу, просто стала изучать этот вопрос и интересует и ваше мнение... Ну может, вы в медицине работаете, и разбираетесь в этом вопросе лучше... Или это какая-то объективная статистика?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6535
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Девочки,добрый вечер!были сегодня на контрольной урографии(год после операции).Осипов сказал,что все хорошо,но он не видит пиелоуретральный сегмент и ему нужно сравнить с прошлогодним снимком.а он в архиве,будет делать запрос и чтобы я ему позвонила после 12 апреля,т.к. с 5 по 12 он уезжает.в общем как-то до конца расслабиться не удалосьно уверена,что все отлично,осталось дождаться середины апреля
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:21
ответ для юл@ , на сообщение « Скажите, а откуда у вас инфа, что... »
  #6536
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Скажите, а откуда у вас инфа, что Италия не сильна в медицине? Серьезно, я не поспорить хочу, просто стала изучать этот вопрос и интересует и ваше мнение... Ну может, вы в медицине работаете, и разбираетесь в этом вопросе лучше... Или это какая-то объективная статистика?
Информация от родственников, которые жили в Италии.
С другой стороны, может, именно в Неаполе работает какой-то талантливый детский уролог.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:27
ответ для юл@ , на сообщение « Значит сцинтиграфия и урография - это... »
  #6537
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Значит сцинтиграфия и урография - это одно и тоже?
Да нет , конечно. На урографии увидят (грубо говоря ) строение. На сцинтиграфии функциональность .Раньше в ПМА делали, не знаю, починили ли аппарат, нам опят надо.
Самое достоверное, насколько я понимаю, это всё, что исследуется с изотопами. У нас это делается, но в малых объемах, ну и оборудование старенькое, конечно. Решение принимать только Вам, и пусть оно будет правильным и мудрым. Сходите еще на Почечку почитайте, там как раз больше инфы по вопросам зарубежного лечения.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:38
ответ для юл@ , на сообщение « Всем привет! Фух, наконец-то я осилила... »
  #6538
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Девочки у нас ЧП!!! Мы с дочкой совсем разболелись, а через 10 дней на обследование ложиться! Кашель у нас жуткий и горло, сегодня начали антибиотики пить. И это вместо того, чтоб перед обследованием сил набираться. Очень переживаю, что не выздоровеем до больницы.
А еще доча совсем не кушает, сегодня съела пару ложек супа, пол куска булочки и мармеладку Я в ужасе, что делать совсем не знаю(((
Поправляйтесь!!!!@@@@@@@@@@@@
Когда болеешь, то много не поешь. Пусть пьет побольше.

Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
Девочки,добрый вечер!были сегодня на контрольной урографии(год после операции).Осипов сказал,что все хорошо,но он не видит пиелоуретральный сегмент и ему нужно сравнить с прошлогодним снимком.а он в архиве,будет делать запрос и чтобы я ему позвонила после 12 апреля,т.к. с 5 по 12 он уезжает.в общем как-то до конца расслабиться не удалосьно уверена,что все отлично,осталось дождаться середины апреля
Ну и отлично. Уверена, что снимки вас не подведут.
Кстати, почему снимки не выкупаем?
Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Скажите, а откуда у вас инфа, что Италия не сильна в медицине? Серьезно, я не поспорить хочу, просто стала изучать этот вопрос и интересует и ваше мнение... Ну может, вы в медицине работаете, и разбираетесь в этом вопросе лучше... Или это какая-то объективная статистика?
Я достаточно много читала, но про Италию вообще ничего не слышала. Германия, Израиль, Штаты. Но это не значит, что мнение еще одного доктора не нужно.

Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Предлагают эндоскопическую операцию по рассечению устья, на котором уретероцеле. Но случай оказывается не типичным, уретероцеле большое, и устье нормальное, поэтому усекать там нечего... А.И. и И.Б. Осипов предлагают полостную

И еще, врач говорит, что уретероцеле можно рассечь лапароскопическим способом.
Судя по всему ( если обследования проведены правильно) то одно исключает другое. Т.е рассечь не возможно. У нас лаперу делают, но в ПМА это делают на 3-й ХО.Так же делают в Сканди. Может по этому поводу проконсультироваться у Елецкого http://www.avaclinic.ru/vrachi/2494/...%B8%D1%87.html Он однозначно светило в российской лапороскопии.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6539
Зопушица
Ветеран
 
Аватар для Зопушица
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 861


Всем добрый день! У дочки (5,5 лет) гидронефроз 2 степени, наблюдались в 1ДГБ, нужно делать операцию, нас даже записали на нее, но мы решили сходить на консультацию в педиатрическую академию и нам предложили новый метод: балонная дилятация. Полностью название не помню, (дома посмотрю). Кто-нибудь про такое слышал?
Зопушица is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:55
ответ для Corneja , на сообщение « Поправляйтесь!!!!@@@@@@@@@@@@ Когда... »
  #6540
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Да нет , конечно. На урографии увидят (грубо говоря ) строение. На сцинтиграфии функциональность .Раньше в ПМА делали, не знаю, починили ли аппарат, нам опят надо.
Самое достоверное, насколько я понимаю, это всё, что исследуется с изотопами. У нас это делается, но в малых объемах, ну и оборудование старенькое, конечно. Решение принимать только Вам, и пусть оно будет правильным и мудрым. Сходите еще на Почечку почитайте, там как раз больше инфы по вопросам зарубежного лечения.
Нам как раз функциональность и надо посмотреть, как функционируют два канала... Пока нам сказали, что посмотрят только по ходу операции... А вам зачем сцинтиграфия? А как этот метод с изотопами называется? И еще: дайте, пожалуйста ссылку на почечку, найти не могу...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena