Депрессия-3 - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:48
ответ для Viku , на сообщение « если тебя это утешит - Диана у меня в... »
  #6531
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
Отставить панику!
Специалисты всего мира отмечают, что в последние годы дети начинают говорить к 2-м годам! Это не мнение 1-2 врачей, это реальная тенденция, о которой пишут в научных работах.
Слишком большой информационный поток, и быстрый , окружает малышей. Они должны это переварить и осмыслить.
Можно сходить к врачу, провести исследования, сделать массаж лицевых мышц, походить на развивалки и тп. лишним это не будет, но паниковать, и уж ставить временные рамки это ай-яй-яй нехорошо
Маша, согласна Забыла поблагодарить за список

Мне вообще иногда кажется, что современные мамы слишком много хотят от малышей, забывая, что они всего лишь дети (не путаем с этожедетьми ), а то и говорить должны уже в год, и на горшок с 8 месяцав сами , и должны уважать друг друга и все такое прочее, развивалки с момента зачатия... Иногда хочецца сказать: "Бедные дети", но это противоречит правилам лв
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:51
ответ для Viku , на сообщение « Маша, согласна :flower: Забыла... »
  #6532
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
дальше лечить предложат от задержки в развитии... и хорошо если массаж,пальчиковые игры,хуже- таблетки
вот ощущение, что толку от такого "лечения" для годовалого малыша не будет
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:52
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #6533
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


У подруги дочь особо не разговаривала, ее мама давила на голову, что у них что-то не так.
Я тогда ничего в этом не понимала когда должен ребенок говорить и прочее.
В 1 и 9 она говорила какие-то простые слова, но как только пошла в садик, то произошел ТАКОЙ рывок в развитии - я ребенка не узнаю
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:53   #6534
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Я не знаю, Тань. У моего старшего тож короткая была, но молочные были без щербинки, а постоянные вылезли со щербиной. Подрезали, сошлись. У Вари, если в рот заглянуть, то видно, что уздечка прям между зубов.
Завтра полезу своему в рот....

Цитата:
Сообщение от Ина Ренко Посмотреть сообщение
ну уж нет, в порядке живой очереди, пожалуйста, как Катя и Таня, не раньше года и двух
Да!

Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
дальше лечить предложат от задержки в развитии... и хорошо если массаж,пальчиковые игры,хуже- таблетки

девочки,и как после этого грить что вы плохие матери..вы через чур хорошие. Миленькие верьте в своих деток. Вы же не запускате процесс.вы его наблюдаете, но при этом не загоняйте себя . У меня в детсве мать меня залечила,во всем видела болезни..не дай бог вашим деткам такое счастье -лечиться от того чего нет...
Я не против таблеток, но с умом. Нам невролог знакомый пантогам советовала, так вот когда пили ребенок был гораздо внимательнее и новые навыки с ним появились.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:53   #6535
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Как не говорят в РД, делая кесарево, что вероятны травмы шеи и черепа, что неплохо бы показаться остеопату.
и не предложат, потому что мне кажется, что отношение "официальной" медицины к остеопатам, мягко говоря, прохладное

Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
У нас еще и желтушка была. Свыше 300 считается - ядерная с необратимыми последствиями для головного мозга. У нас было 314.
и у нас была, но я не знаю какая но мы и сейчас желтенькие. А папа наш желтоват до сих пор и мама моя тоже с этими печеночными заморочками, так что есть в кого
Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
... и речь к двум.
Катя, мой дедлайн сразу после твоего

Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
дальше лечить предложат от задержки в развитии... и хорошо если массаж,пальчиковые игры,хуже- таблетки
вот я этого боюсь поэтому пойду только тогда, когда - не дай Бог - будут явные проблемы. А пока моего ребенка неговорящим считаю только я, а врачи и воспитатели - говорящим, посижу-ка дома.
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:53
ответ для Viku , на сообщение « если тебя это утешит - Диана у меня в... »
  #6536
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
и уж ставить временные рамки это ай-яй-яй нехорошо
Еще раз поддержу. Это на мой взгляд вообще опасная тенденция ставить сроки ребенку и себе, требования и ожидания будут с возрастом возрастать. И вот уже Марина из соседнего подъезда стихи читает и на рояле играет, а "наш-то еще машины на веревочке катает" В школе вообще жесть, к мамкиным чаяньям добавятся еще учителя с их вечным желанием похожести, одинаковости и надеждой на всесторонне развитую гармоничную личность, которую раньше школа воспитывала, а родители помогали, а теперь все должны сделать родители, а школа с доски сотрет. И в итоге мама, накрученная еще и учителями, начинает говорить ребенку все чаще: "Ты должен, должен, должен! Помотри на Сашу, посмотри на Лену!" и на выходе - всестороннезакомлексованная неуверенная в себе личность
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:55   #6537
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Мой и на миллионный не даст! это за гранью его понимания Он даже дай не понимает....



угу....а мой и не ходит. Ходит только дома за руку....вытаскиваешь на улице на площадку - садится на попу и орет, сажаешь в коляску - орет и так по кругу....шагов 10 сделает - и то счастье!....на площадке на меня уже как на ненормальную смотрят.
Таня, я только сегодня жаловалась, что мой на улице не ходит. Тоже сидит на попе или на мне катается и в коляске вопит. Это ни о чем не говорит

Парень у тебя осторожный! Ты его пробовала как-нибудь провоцировала на самостоятельную ходьбу?
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:56
ответ для Viku , на сообщение « вот ощущение, что толку от такого... »
  #6538
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
вот ощущение, что толку от такого "лечения" для годовалого малыша не будет
Это кому как наверно.
Я уже писала что мы попали в больничку в районе год и 3 мес и наша так называемая речь пропала .
Были мы у логопеда. Показали мне как делать массаж лица лёгкий,как пальчики массировать,как подражанию учить . Потом велели купить альбом по развитию речи и заниматься .
Примерно через месяц вернулось мама,папа ,потом дай . Сейчас уже есть тятя,дядя,ав-ав,ням-ням,тетя оля,баба, на, сесть,включить .
На картинках в альбоме узнает почти все предметы ,которые у неё есть вживую : велик,пирамидку,кубики,паравозик ... и т.п. Цвета знает ,но пока путает.
Считаю если есть проблема,надо решать ,заниматся . Насиловать конечно не надо ,но и 15 минут пару раз в день достаточно .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:57   #6539
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Еще раз поддержу. Это на мой взгляд вообще опасная тенденция ставить сроки ребенку и себе, требования и ожидания будут с возрастом возрастать. И вот уже Марина из соседнего подъезда стихи читает и на рояле играет, а "наш-то еще машины на веревочке катает" В школе вообще жесть, к мамкиным чаяньям добавятся еще учителя с их вечным желанием похожести, одинаковости и надеждой на всесторонне развитую гармоничную личность, которую раньше школа воспитывала, а родители помогали, а теперь все должны сделать родители, а школа с доски сотрет. И в итоге мама, накрученная еще и учителями, начинает говорить ребенку все чаще: "Ты должен, должен, должен! Помотри на Сашу, посмотри на Лену!" и на выходе - всестороннезакомлексованная неуверенная в себе личность
Вика, согласна....
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:59
ответ для Viku , на сообщение « Маша, согласна :flower: Забыла... »
  #6540
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Маша, согласна Забыла поблагодарить за список

Мне вообще иногда кажется, что современные мамы слишком много хотят от малышей, забывая, что они всего лишь дети (не путаем с этожедетьми ), а то и говорить должны уже в год, и на горшок с 8 месяцав сами , и должны уважать друг друга и все такое прочее, развивалки с момента зачатия... Иногда хочецца сказать: "Бедные дети", но это противоречит правилам лв
я вспомнила как в какой-то теме на ЛВ одна мамочка сильно недоумевала "КААААААК??!!!! Ваш ребенок в 7 мес еще сам не залезает-вылезает из своей кроватки???!!! Да мы своим планки в 5 мес вытащили-они шлялись туда-сюда!" вспоминаю и всегда ржунимагу
З.Ы. да простит меня процитированная, ибо не по злому умыслу, а во имя здравомыслия и.... правдивости
__________________
Barsamaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena