2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2008, 02:52
ответ для Ульянка , на сообщение « Так это про Наталью говорили??? А я... »
  #6531
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
А мы от геппатита хотим отказаться. А страховаться тоже в Ренессансе будем. У меня подружка оч ими довольна. Им сейчас 4 мес. Взяли страх-ку на год. Что-то вроде 50 с чем-то стоила.
Если ребёнок заболеет, приезжали даже загород! А так там вроде первый мес каждую неделю ходят, потом реже. И массажик делают. 20 сеансов, если не путаю.
Вообщем она нам сразу сказала - брать!
А почему от гепатита не хотите ставить?
А страховка первого года жизни - это реально очень хорошо. Такие же программы есть и у Вирилиса и у Капитал-Полиса. Народ тоже доволен.
Просто мы уж как начали стаховать в Ренессансе так и будем, у нас скидка хорошая, т.к. старшую дочку с рождения страхуем.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2008, 12:26   #6532
Ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А почему от гепатита не хотите ставить?
А страховка первого года жизни - это реально очень хорошо. Такие же программы есть и у Вирилиса и у Капитал-Полиса. Народ тоже доволен.
Просто мы уж как начали стаховать в Ренессансе так и будем, у нас скидка хорошая, т.к. старшую дочку с рождения страхуем.
Я имела в виду прививку, которую РД делает в первый день жизни малыша.
  Цитировать ·
Старый 22.06.2008, 21:19
ответ для ЮБОЧКА , на сообщение « Девочки, по поводу страховки. Вот... »
  #6533
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девочки вопрос к недавно рожавшим во 2 РД:

Какие вещи необходимо брать с собой в роддом: для себя, для ребенка - по минимому... не хочу тащить все, что пишут обычно для роддомов... уж слишком списки большие...говорят многое не пригождается.
что именно там выдают, и от чего можно спокойно отказаться...???
Цитата:
Сообщение от NadinLeo Посмотреть сообщение
Да, подскажите, пожалуйста, а то я тоже в растерянности....
Когда я спрашивала, вроде все дают, администратор сказала, что можно взять свои тапочки (но их тоже дают), ну и свои личные средства гигиены (крема и др.), там и зубную щетку с пастой дают, сказали по желанию взять халат. В принципе, ты же поступаешь в день родов, тебя все равно оденут в "их" одежду, а все, что потом захочется, могут подвезти родственники на след.день. Для малыша брать только на выписку одежду. Памперсы и прокладки дают вроде....
.
Я рожала в 2-ке в феврале

Бытовые условия в роддоме замечательные, еда вкусная, и ее хватает за глаза и за уши, посещающие родственники могут тут же заказать и себе порцию (второе, салат и компот – 100 рублей). Из еды чего бы посоветовала принести на второй день – зеленый чай и пакет с молоком – для того, чтобы наладить грудное молоко.
Из средств гигиены – малышу в качестве пробников-подарков дают все, что необходимо (только памперсов-подгузников может не хватить до конца – мы были неделю, пришлось докупать свои), а вот мамочке надо нести все свое – и нижнее белье/одежду, и прокладки, и дезодорант и все-все-все, что ей самой надо (у меня в списке был нафтизин, влажные салфетки, линзы, шампунь, гель для душа, мочалка, крем для лица, гигиеническая помада, расческа, фен, пилка для ногтей и куча всего). Зубную щетку с пастой дают в принципе (входят в набор подарков), но вкус у пасты очень специфический (лечебная), лучше взять свою, привычную…
В роддоме выдают ночнушки или пижамки, но их главное неудобство (помимо ужасного внешнего вида) в том, что кормить малыша можно только задрав их полностью, вырез не дает возможность по-нормальному высунуть грудь. Удобно уже в роддом брать с собой футболку для кормления. Бюстгальтер нужен и прокладки в него, мазь бепантен – предупреждать или лечить трещины сосков. Я ходила со второго дня в спортивных штанах, футболке и кенгурушке, одевала свои трусики, были свои личные тапки. Короче, поддерживала привычный внешний вид и уровень комфорта J (уточню – может, после естественных родов есть ограничения на трусы – но после кесарева мне никто ничего не говорил). Кстати, рожала я в линзах – это к слову J
Одежду малышу выдают – но тоже очень специфическую – 2 распашонки без застежек и ползунки с грудкой –все достаточно жесткое из-за кипячения и стерилизации, мой Андрюшка просыпался из-за того, что завязки-бантики-хвостики ползунков лезли с плечей в рот. Так что мы с третьего дня перешли на свою одежку – бодик с длинными рукавами и носки, иногда ползунки одевали после проветривания – в палатах жарко, тем более еще пеленкой сверху прикрываешь малыша.

удачи всем
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 14:07
ответ для Alinchik , на сообщение « Я рожала в 2-ке в феврале :) ... »
  #6534
Ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Я рожала в 2-ке в феврале

Бытовые условия в роддоме замечательные, еда вкусная, и ее хватает за глаза и за уши, посещающие родственники могут тут же заказать и себе порцию (второе, салат и компот – 100 рублей). Из еды чего бы посоветовала принести на второй день – зеленый чай и пакет с молоком – для того, чтобы наладить грудное молоко.
Из средств гигиены – малышу в качестве пробников-подарков дают все, что необходимо (только памперсов-подгузников может не хватить до конца – мы были неделю, пришлось докупать свои), а вот мамочке надо нести все свое – и нижнее белье/одежду, и прокладки, и дезодорант и все-все-все, что ей самой надо (у меня в списке был нафтизин, влажные салфетки, линзы, шампунь, гель для душа, мочалка, крем для лица, гигиеническая помада, расческа, фен, пилка для ногтей и куча всего). Зубную щетку с пастой дают в принципе (входят в набор подарков), но вкус у пасты очень специфический (лечебная), лучше взять свою, привычную…
В роддоме выдают ночнушки или пижамки, но их главное неудобство (помимо ужасного внешнего вида) в том, что кормить малыша можно только задрав их полностью, вырез не дает возможность по-нормальному высунуть грудь. Удобно уже в роддом брать с собой футболку для кормления. Бюстгальтер нужен и прокладки в него, мазь бепантен – предупреждать или лечить трещины сосков. Я ходила со второго дня в спортивных штанах, футболке и кенгурушке, одевала свои трусики, были свои личные тапки. Короче, поддерживала привычный внешний вид и уровень комфорта J (уточню – может, после естественных родов есть ограничения на трусы – но после кесарева мне никто ничего не говорил). Кстати, рожала я в линзах – это к слову J
Одежду малышу выдают – но тоже очень специфическую – 2 распашонки без застежек и ползунки с грудкой –все достаточно жесткое из-за кипячения и стерилизации, мой Андрюшка просыпался из-за того, что завязки-бантики-хвостики ползунков лезли с плечей в рот. Так что мы с третьего дня перешли на свою одежку – бодик с длинными рукавами и носки, иногда ползунки одевали после проветривания – в палатах жарко, тем более еще пеленкой сверху прикрываешь малыша.

удачи всем
Спасибо большое!!! Как раз сейчас буду собирать пакеты в РД
  Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 20:04
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6535
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Ох, как бы мине себя заставить эти пакеты собрать???
уже и муж пинает, чтобы стояли на готове... а мне все лень....
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 20:08
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6536
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Девочки, а сколько держат в 2ке после КС?
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 20:46
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6537
Ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a


А сколько дней после ЕР входит в оплату????? Весь договор перечитала (вроде) но нашла.
  Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 20:47   #6538
Cвeтлячoк
Участник
 
Аватар для Cвeтлячoк
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Я так поняла, что ничего особенно и не нужно брать
скажите, а молокоотсос дадут если нужно будет расцедится???

как вам вообще понравилось? есть ли какие-то замечания?
Молокоотсос не джают и вообще пользоваться им не разрешают, говорят, что негде стерелизовать, но я пользовалась своим, естественно, малышке это не давала, но от застоев мне было необходимо, мне самой было не расцедить, а врачи, честно говоря, не особенно помогали. Вообще во внимании, конечно, не отказывали, но не все это делали охотно и часто не по-существу. Вообщем, от послеродового отделения я как-то осталась не лучшего мнения. Детские врачи все говорят по-разному иногда прямо противоречат друг другу, это меня и мужа сильно огорчало, потому что не знали кого слушать и что в итоге делать. Но вообщем-то не могу сказать, что все было так уж плохо- нормально.
Прокладки послеродовые надо взять свои, они вместо прокладок дают пеленки и это неудобно. А все остальное то, что нужно именно вам. В первый день действительно не нужно ничего, все дают свое, а ко второму дню уже можно сориентироваться.
В полном вострге я осталась от самих родов, которые исключительно благодаря Легашовой Юлии Александровне прошли просто замечательно. Она кроме того, что человек чудесный еще и волшебный врач, очень во всем помогала, можно сказать, что рожали мы вместе, так еще и по-человечески была очень внимательна и максимально старалась морально и физически облегчить этот процесс. Всем кто собирается с ней рожать очень провезло. Мне кажется, что ничего в жизне я не боялась так, как родов, а в итоге у меня самые лучшие впечатления и воспоминания благодаря Юлии Александровне. Когда я была на послеродовом она нас тоже никогда не бросала, всегда заходила и новещала, спрашивала как дела и если бы не она с ребенком у нас были бы проблемы. Только она сказала, что у нас начинается желтушка, хотя все детские врачи сказали, что все хорошо и мы ели настояли на том, чтобы у нас взяли анализ крови, который в итоге показал, что все таки биелорубин у нас повышен, а так бы выписали и все, а у малышки с печень потом были бы проблемы, но опять же благодаря Ю.А. все у нас закончилось хорошо.
Cвeтлячoк is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 22:47   #6539
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько держат в 2ке после КС?
После кесарева выписывают на 6-ой день, а после ЕР - на 4-ый. Это если нет осложнений. Иначе оставляют ещё. Вроде, если по показаниям, то без доплаты.
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 23:10   #6540
Лапочка787
Старожил
 
Аватар для Лапочка787
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько держат в 2ке после КС?
Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
А сколько дней после ЕР входит в оплату????? Весь договор перечитала (вроде) но нашла.
Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
После кесарева выписывают на 6-ой день, а после ЕР - на 4-ый. Это если нет осложнений. Иначе оставляют ещё. Вроде, если по показаниям, то без доплаты.
абсолютно правильно!
только сейчас послерод отд. переполнено и не удивляйтесь, если предложат выписаться раньше
__________________

крошке Диасеньке ГОДИК 23 апреля!
доча пошла САМА в 9,5 месяцев!
доченьке Виталии 9 лет
моя умница и помошница!
Лапочка787 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena