Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 00:56
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #6531
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4116930
Почитайте тему про балконы )
Ящики уже были с землей или вы свою сыпали? А дренаж в них есть?
Нужны дырки обязательно, лучше на дне. Затем дренаж, а уже потом земля. Если земля старая, выкидывайте ее без жалости. Можно помешать ее наполовину с кокосовым субстрактом.
http://adenium.ucoz.com/index/posadochnyj_substrat/0-49
Здесь о нем хорошо сказано. Продается в Максидоме за 55 руб 600 гр. (из брикета получается ведро субстракта) и в других цветочных магазинах.
Вот это спасибо, так спасибо!
За что я люблю ЛВ, так это за оперативность, за полноту информации и просто за то, что он есть!
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline  
Старый 01.06.2011, 00:57
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #6532
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
была сегодня на даче - у меня зацвела первая клубника и помидоры с перчиками показали бутоны
Кстати, да и у нас цветет.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
класс! а у меня только ремонтантная пока и один кустик обычной уже пора всей клубнике цвести, да?
Я вот точно не помню, но вроде рановато ещё цвести, но почему-то зацвела.

Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Пущай так растет !
Я посадила и больше не заморачивалась - не поливала, не полола, не подкармливала. Пёр, как сумасшедший . Иногда уж, когда рвала, щавель, самых крупных и наглых сорняков повыдергиваю - и все .
Да, щавель штука хорошая, безхлопотная.
Мне сложнее было дочку с мужем к щавелевому супу приучить, а то, что получается, растет - легко, ранние витамины, я этот суп обожаю, а семья сопротивляется.
Непорядок.
Теперь все едят и нахваливают.
natamasa is offline  
Старый 01.06.2011, 01:16   #6533
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
Вот это спасибо, так спасибо!
За что я люблю ЛВ, так это за оперативность, за полноту информации и просто за то, что он есть!
Удачи!
Надеюсь, все получится
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline  
Старый 01.06.2011, 02:06
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6534
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Девочки, читала что щавель только весной и осенью можно есть. Там витамин С. А летом щавелевая кислота в больш. кол-ве вырабатывается - это вредно.Тоже самое с ревенем. Может что-то напутала, в общем, любители и новички - поинтересуйтесь у яндекса что да как.
Сюрр is offline  
Старый 01.06.2011, 02:23
ответ для olalas , на сообщение « Хорошо-то как:080::080::080:. Хоть его... »
  #6535
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от olalas Посмотреть сообщение
Хорошо-то как. Хоть его рассаживать не надо.
Спасибо
А я рассадил в междурядья и трет как сумашедший , даже как лопух)) потому что у меня много кого угощать приходиться. вот и на досуге сделал гряду шире, вернее у меня не грядка щавеля а газон)) так сказать. ему стало свободнее. и подкармиливаю золой и коровяком. Пущай растет. а вообще эта трава ВАЩЕ не прихотливая. кажется она и на необработанной земле вырастит. так что каждый выбырает сам, как ему быть. И все вышесказанное тоже верно.
worot4eg046604 is offline  
Старый 01.06.2011, 02:27   #6536
worot4eg046604
Частый гость
 
Аватар для worot4eg046604
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Центр. и Карлино
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
Девочки, не сочтите "не по теме"! Мы переехали в новую квартиру, у которой на балконе оказались специальные подставки под ящики для цветов. Вот я и решила в этом году красоту сделать. Насыпала земли, посадила семена да рассаду, а после дождей у меня все утонуло. И плавало 3 дня, рассада наполовину померла. Пришлось сверлить дырки сбоку. Но ведь так все земляная вкуснота вытечет с дождями!
Что я не так сделала или что не сделала так? Есть ли способ исправить ситуевину?
1. Земля должна быть свежей, плодородной.
2. На дно кусок дорнита, дренажная ткань такая.Дырки обязательно
3. Свежую землю смешать с кокосиком и песочком (менять каждый год).
4. и Рыхлить после дождей по состоянию. Хотя опилки кокос не дадут совсем сильно уплотниться земле в любом случае.
5. Удачи.
worot4eg046604 is offline  
Старый 01.06.2011, 03:03   #6537
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
Девочки, не сочтите "не по теме"! Мы переехали в новую квартиру, у которой на балконе оказались специальные подставки под ящики для цветов. Вот я и решила в этом году красоту сделать. Насыпала земли, посадила семена да рассаду, а после дождей у меня все утонуло. И плавало 3 дня, рассада наполовину померла. Пришлось сверлить дырки сбоку. ?
видимо это были ящики, в которые нужно было просто поставить горшки с цветами с комнатными на летний заоконный выгул или с летниками, посеянными в обычные горшки.
Живая легенда is offline  
Старый 01.06.2011, 03:05
ответ для Сюрр , на сообщение « Девочки, читала что щавель только... »
  #6538
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Девочки, читала что щавель только весной и осенью можно есть. Там витамин С. А летом щавелевая кислота в больш. кол-ве вырабатывается - это вредно.Тоже самое с ревенем. Может что-то напутала, в общем, любители и новички - поинтересуйтесь у яндекса что да как.
в июле-августе точно нельзя есть, но в это время и без них вкусноты нарастет полно. Кому, когда клубника-малина прет, нужен будет щавель?
Живая легенда is offline  
Старый 01.06.2011, 11:42   #6539
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283


Девочки,пожалуйста подскажите, нужно на день открывать баклажаны и перцы если они под спанбондом? И поливать как часто нужно,дождя то нет,в эту субботу высадили .
beryanat is offline  
Старый 01.06.2011, 11:53
ответ для Natasha77 , на сообщение « [QUOTE=beryanat;62416473]Для начала... »
  #6540
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


[QUOTE=Natasha77;62443330]
Цитата:
Сообщение от beryanat Посмотреть сообщение
Для начала полила из душика без напора простой водой, ободрала все пораженные листья и то что отсталось обработала Актелликом, в позапрошлые высадила в теплицу в прошлые выходные приезжали уже два отцвели и баклажанчики завязались, хотя ничем не обрабатывала, но может пчелки там успели побывать пока нас не было. А так же вместе с баклажанами высадила и перцы тоже за неделю успели отцвести некоторые и три перчика завязались и помидорки за неделю окрепли и некоторые зацвели. Практически вся рассада уезжала уже с бутонами.
Сфоткайте пожалуйста завязавшиеся баклажанчики, а то я все гадаю пустоцветы у меня или нет?
rabmil is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena