Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:13
ответ для mamikolsik , на сообщение « На Колегову?:support: »
  #6531
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
На Колегову?
На Лопаткину, разумеется.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:30
ответ для mamikolsik , на сообщение « Ой! 9 марта в ЛО: В главных партиях ... »
  #6532
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Ой!
9 марта в ЛО:
В главных партиях
Одетта-Одилия – Анастасия Колегова
Принц Зигфрид – Тимур Аскеров
Ротбарт – Илья Кузнецов
Друзья Принца: Яна Селина, Валерия Мартынюк, Андрей Соловьев
Шут – Алексей Недвига
Что это? Я только настроилась на Скорик в ЛО.
И вот.
Ну, только если на Кузнецова посмотреть и цветы подарить , да на Яну. Мартынюк заменят, Анна выше писала.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:44   #6533
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Ну, только если на Кузнецова посмотреть и цветы подарить , да на Яну. Мартынюк заменят, Анна выше писала.
За последнее время Кузнецова ни разу не ставили с хорошими О-О и Зигфридом.
Как хочется на состав мечты - Лопаткина-Корсунцев-Кузнецов... Пойду губу закатаю... Или диск посмотрю
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:25   #6534
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ну что, друзья, давайте обсуждать когда едем компанией на Санволинский фестиваль. У меня и программка есть, и цены. Приятно, что специально в буклете указано, какие места имеют плохую видимость.

Вчера на концерте Санволинского феста были мои старшая дочка с папой. Дочке очень понравилось! Сказала, что много показывали (видеопризентация) и рассказывали о самом фестивале, о истории и красоте тех мест, о творческих планах. Виды, мол, красивые. Музыка ей тоже понравилась - но она позитивистка и вообще любительница ходить на такие мероприятия
Муж был более сдержан. Сказал, что по моего мнению, хор уступает нашему Мариинскому.
От программы он ждал больше финской музыки, Сибелиуса. Но программа была, в основном, итальянской. Произведения финского композитора А. Саллинена и их исполнение ему категорически не понравились.
Была одна замена по болезни певца. И кроме того бас Яакко Рюхянен вышел тоже абсолютно больным (что за мор-то такой ) В первом отделении мучился, во втором не вышел - объявили, что он болен.
Более всех понравились венгр Кристиан Могосан и Чилла Борош, тоже из Венгрии.

Были номинанты на "зрителя года" . Ну, свисающие из лож всем телом за бортики тётки не считаются? Было два ведущих: на английском и русском. И вот милый диалог из зала в начале. Звучит английская речь...тётка из зала, громко: "Хватит, давайте уже перевод". В ответ мужик: язык надо учить, как все культурные люди. Поскольку люди были таки культурные, то до подтасовки не дошло.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:34   #6535
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Знающие люди, подскажите, а не будет случайно переноса абонементного Шурале с 11 марта? Это ведь вроде рабочий день? Так хотелось сходить...
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:36
ответ для dearest , на сообщение « Знающие люди, подскажите, а не будет... »
  #6536
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите, а не будет случайно переноса абонементного Шурале с 11 марта? Это ведь вроде рабочий день? Так хотелось сходить...
Наверное, нет, а то бы уже объявили.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:44   #6537
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Ой, Оля, я туда уже третий год собираюсь, но все не могу доехать Проблема в том, что я обычно заранее не знаю, когда и куда летом еду, а когда узнаю, билетов на фестиваль уже нет
Но вообще я очень надеюсь, что в этом году получится - сама крепость очень впечатляющая, я, когда там хожу, сразу представляю себе сцены из опер Мне кажется, в таких декорациях они совсем по-другому будут слушаться-смотреться...
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:56   #6538
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Билеты на Шурале по 800р. никому не надо? Предлагают в топе лишних билетов
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:43
ответ для ellav , на сообщение « Ой, Оля, я туда уже третий год... »
  #6539
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Ой, Оля, я туда уже третий год собираюсь, но все не могу доехать Проблема в том, что я обычно заранее не знаю, когда и куда летом еду, а когда узнаю, билетов на фестиваль уже нет
Но вообще я очень надеюсь, что в этом году получится - сама крепость очень впечатляющая, я, когда там хожу, сразу представляю себе сцены из опер Мне кажется, в таких декорациях они совсем по-другому будут слушаться-смотреться...
Значит, ждём подробного отчёта)))
Мне ещё моя Наташа рассказывала, что у них будет какой-то новый проект - постановка интернет-оперы. ??? Что это - я не поняла
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:24   #6540
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я про это кажется в прошлом году читала. Читатели их сайта/форума сами пишут либретто, музыку, сами все каким-то образом режиссируют и исполняют Вот и получается интернет-опера. Может, нам тоже на досуге заняться?

Upd:
the first ever opera born on the Internet and created by an online community: Free Will. The online community is devising the libretto, writing the music in collaboration with Finnish composer Markus Fagerudd and designing the sets and costumes.

То есть в прошлом году они начали писать, а в этом уже премьера
Посетители написали либретто, придумали декорации и костюмы, а также музыку, в союзе с композитором Markus Fagerudd. Исполнять, видимо, будут все же профессионалы
Мне лично очень интересно, что же у них получилось.

Да, и кто-то же уже писал свои впечатления об этом фестивале. Я прошлым летом спрашивала - мне девочки отвечали. Не помню, кто
ellav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena