Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 11:04
ответ для Глория , на сообщение « Подаёт декларацию собственник... »
  #6531
надя&
Элита
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 2 437


Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Подаёт декларацию собственник автомобиля. Т.к. собственником был Ваш папа, а на нём машина с 2005 года, т.е. больше 3-х лет. Декларацию не надо подавать.
Спасибо огромное!!!!
как я рада, что мне ничего подавать не надо, а то как всегда все вопросы на последний день откладываютя
Спасибо еще раз за ответ
надя& is offline  
Старый 30.04.2010, 11:34
ответ для пупс , на сообщение « Если имеется ввиду уведомление на... »
  #6532
ЧУДЬ
Активный участник
 
Аватар для ЧУДЬ
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: живу на острове из окон вижу залив
Сообщений: 536


Аааа, теперь понятно! Спасибо ПУПСУ за разъяснения!Можно тогда ещё один тупой вопрос? А скажите пожалуйста тогда как происходит возврат за обучение?
__________________
_________________________________
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
ЧУДЬ is offline  
Старый 30.04.2010, 12:32   #6533
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от leliy Посмотреть сообщение
Аааа, теперь понятно! Спасибо ПУПСУ за разъяснения!Можно тогда ещё один тупой вопрос? А скажите пожалуйста тогда как происходит возврат за обучение?
Указываете в декларации свои расходы на обучение и после проверки налоговая возвращает Вам налог на Ваш счет в банке.
пупс is offline  
Старый 30.04.2010, 12:34
ответ для пупс , на сообщение « Если декларация Ваша и идете в... »
  #6534
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Если декларация Ваша и идете в инспекцию Вы то код 1.
Если декларация мужа и идете в инспекцию Вы то код 2, вписываете свое ФИО и реквизиты доверенности, она должна быть нотариальной.
ОКАТО на титульном листе ставится Ваше по месту проживания. Город разбит на районы (у Вас Невский), а каждый район разбит на муниципальные образования, у каждого муниципального образования свой ОКАТО. В налоговых инспекциях как правило вывешены на стендах ОКАТО муниципальных образований и какие улицы в них входят. Или в интернете поищите к какому муниципальному образованию относится Ваш адрес.
спасибо огромное а реквизиты доверенности это что именно? у меня нотариальная, но нет номера, есть только под каким номером она зарегистрирована в реестре и все.
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 30.04.2010, 12:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6535
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Я сегодня декларацию за мужа сдала, вообще ни слова не сказали. Доверенности не было.
Правда я тоже собственник квартиры (отказ от вычета в пользу мужа).
Oreshka is offline  
Старый 30.04.2010, 12:45   #6536
ЧУДЬ
Активный участник
 
Аватар для ЧУДЬ
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: живу на острове из окон вижу залив
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Указываете в декларации свои расходы на обучение и после проверки налоговая возвращает Вам налог на Ваш счет в банке.
Ах вот оно в чём дело! Спасибо вам большоеТогда если отправлять по почте нужно где-то указать свой р/с? А если не успели сдать дек-ю до 30 апреля, тогда только в следующем году?сразу можно за 3года?
__________________
_________________________________
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
ЧУДЬ is offline  
Старый 30.04.2010, 14:02
ответ для пупс , на сообщение « Да, в оригинале. А с чего Вам будут... »
  #6537
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Да, в оригинале. А с чего Вам будут налог возвращать и какой смысл имеет декларация без подтверждающих документов?
Я всегда копии отправляю. У них есть данные, чтобы сверить мои цифры. Проблем никогда не было

Цитата:
Сообщение от leliy Посмотреть сообщение
Аааа, теперь понятно! Спасибо ПУПСУ за разъяснения!Можно тогда ещё один тупой вопрос? А скажите пожалуйста тогда как происходит возврат за обучение?
Каждый год отправляете декларацию и документы, подтверждающие право на вычет.
Katja is offline  
Старый 30.04.2010, 14:21   #6538
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
спасибо огромное а реквизиты доверенности это что именно? у меня нотариальная, но нет номера, есть только под каким номером она зарегистрирована в реестре и все.
Значит так и пишите Доверенность зарегистрирована в реестре под № ..... от .... (дата).
пупс is offline  
Старый 30.04.2010, 14:31
ответ для Oreshka , на сообщение « Я сегодня декларацию за мужа сдала,... »
  #6539
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Я сегодня декларацию за мужа сдала, вообще ни слова не сказали. Доверенности не было.
Правда я тоже собственник квартиры (отказ от вычета в пользу мужа).
п.3 ст. 29 НК РФ четко предусматривает что уполномоченным представителем налогоплательщика физического лица может быть лицо имеющее нотариальную доверенность или доверенность приравниваемую к таковой.
А то что на местах налоговые органы далеко не всегда четко исполняют Закон не новость, но в данном случае Вам же лучше.
пупс is offline  
Старый 30.04.2010, 14:41
ответ для ЧУДЬ , на сообщение « Ах вот оно в чём дело!:009: Спасибо вам... »
  #6540
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от leliy Посмотреть сообщение
Ах вот оно в чём дело! Спасибо вам большоеТогда если отправлять по почте нужно где-то указать свой р/с? А если не успели сдать дек-ю до 30 апреля, тогда только в следующем году?сразу можно за 3года?
Вы можете сдать декларацию на вычеты на обучение в любое время в течении 3-х лет, срок 30.04. не для Вас, но декларацию нужно подавать за каждый год отдельно, если оплачивали в 2008г. то и подавать нужно за 2008г., этот вычет не переносится с года на год. В 2010г. Вы можете подать декларацию за 2007г., за 2006г. уже нет.
Пишется отдельное заявление на возврат налога с указанием реквизитов счета куда перечислять деньги. Можно вложить сразу в конверт со всеми документами, можно не вкладывать и налоговая после проверки декларации вызовет Вас уведомлением по почте и приедете в инспекцию и напишите заявление. Правда то что Вы сразу вложите заявление в конверт, тоже может не избавить Вас от лишнего визита в налоговую, по разному бывает.
пупс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena