хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 09:33
ответ для Tatyashka , на сообщение « Отвечу вишню-сливу. Скорее всего,... »
  #6541
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А теперь о своем... Мы тут благоустраиваем городскую территорию, убирали старый бордюрный камень. Мне ребята наши предложили его свезти на участок. Говорили, что типа, положить его в качестве ленты для забора, подлить бетоном немного - и будет хорошая экономия бетона. Я отказалась - в итоге повезли на свалку строительного мусора... Теперь сижу и думаю - может и правда надо было забрать? Плохой я хозяин... Хотя забор сейчас в мои планы все равно не входит...
Ну положили бы, подлили - а весной наблюдали бы шатание и перекосы, разве только в опалубку заложить для уменьшения расхода бетона на ленту... Ленты эти (мелкозаглубленные без дренажа/утепления) колбасит только так, посмотрите у народа... Так что - все не так и неправильно Тем более быстро все одно не сделали бы, а суета ... Короче, зря думаете.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:21   #6542
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


Подскажите, можно ли усилить фундамент ленточный треснувший? У нас один угол начал выходить из-под дома. Постройка старая - 15 лет ему.
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 13:08
ответ для sosnovka , на сообщение « Видела один прайс от 24 тыр до 65 тыр.... »
  #6543
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
Видела один прайс от 24 тыр до 65 тыр. Но пока этим я не занималась и в этом году мы делать её не будем. Но вещь интересная, главное она складывается-раскладываеся, и окна насовсем не закроет.
ОООО!!! Мне такое тоже надо! Подскажите где видали? Кто продает? Нужна ли какая-то подготовка к установке на этапе строительства терассы или можно в любое время ее прикрутить? И еще интересно как она выглядит в сложенном виде...
Терраса у вас серьезная!!! Грибочки красивые и сынок такая лапочка!
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 13:12
ответ для Tatyashka , на сообщение « Отвечу вишню-сливу. Скорее всего,... »
  #6544
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!! Я к Вам. Две недели назад купили землю с домом. Начинаем обживаться.
Подскажите плз:
-локальная канализация! Кто устанавливал? Фирмы.Цена. И любая другая информация.
В зависимости от ваших почв. у нас был самый дорогой вариант поскольку почвы глинистые. в общей сложности заплатили за саму установку+монтаж 130 тыр. разводка по дому в эти деньги не входит. по совету Ирины обратилась в компанию Санта. в целом довольна обслуживанием.

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение

Плохой я хозяин... Хотя забор сейчас в мои планы все равно не входит...
наоборот хороший. навалить хлама на участок а потом думать нужен он или нет - гораздо хуже
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 14:08   #6545
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


у нас канализационная установка Тверь. Сама установка около 100 т.р., установка около 40 т.р. с прокладкой труб на 1 и 2 этажах. Всем довольны. В отличие от Убаса, Топаса у нас возможно периодическое использование, т.е. только летом.
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 14:20   #6546
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


По поводу маркиз, обзвонила несколько фирм
мне надо 4мx2м есть китайские, немецкие, итальянские, соответственно по цене так же
одно только нашла более приемлемое предложение, когда менеджер предложил не готовую маркизу купить фирменную, а собрать из составляющих немецких, причем спросил меня на соклько я расчитываю - я сказала 20тыс, он сказал за столько и сделают Еще в маркизах меня беспокоит что их надо убирать во время сильного ветра, и ткань мне кажется все же будет пачкаться, зеленеть, ее потом как-нибудь надо будет намывать.

По поводу каркасных домов и минваты, последнее время что-то много попадалось про не-экологичность и что там типа плохо дышится
4 года живем в каркаснике, ну ни разу не замечала что там плохо дышится, так же как и в старом бревенчатом доме. Даже окна никогда шире чем на гребенку не открываем. Вентиляции нет.
А вот в квартире блочной действительно дышится ну очень плохо.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 14:59
ответ для RINEVA , на сообщение « ОООО!!! Мне такое тоже надо! Подскажите... »
  #6547
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Люди, а не у кого нет случайно "знакомого" самосвала КАМАЗ 10-12 м3? Надо будет сделать с десяток поездок по КАД. Сейчас буду выясныть цену вопроса в транспортных компаниях, но может кто-то в частном порядке хочет заработать...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:02   #6548
EvilHood
Активный участник
 
Аватар для EvilHood
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 480


По ленточному фундаменту. Мя мелкозаглубленная лента (тоже в песке, высота ленты 120 см, ширина 40 см) 7х9 обошлась примерно в 60 000 рублей с высокопрочным бетоном 300 марки. С работами.
EvilHood is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:04   #6549
EvilHood
Активный участник
 
Аватар для EvilHood
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Здесь посчитали щебень 5/20 - 11000 руб. 10м3, песок намывной из Кузьмолово 5400 руб., морской 6000 руб. Пока нашла самую дешевую щебенку за 10550 руб., песок так же. Но у меня доставка в черте города (у нас дача в Красногвардейском р-не), в пригород, боюсь, могут еще накинуть. Сейчас еще поищу немного и буду заказывать...
Нам тут недели три назад привезли Кузьмоловский песок (не сопровождали, может, наврали нам) - ужасный - крупный, с камнями. Мы сами немного протупили - не развернули машину обратно.
Просто порверяйте песок, не отходя от кассы.
EvilHood is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:10   #6550
Natann
Космонавт
 
Аватар для Natann
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 23 656


Olga_Yudina я вам в личку написала
Natann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena