Спортивные бальные танцы - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 16:48   #6541
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, опытные мамы
Сын в прошлом году выступал на конкурсах по начинашкам, но теперь мы перевелись в другой клуб и более младшую группу, которая пока не выступает.
Можем ли мы сами приехать на какой-нибудь конкурс, с партнершей, но без тренера, зарегистрироваться по свидетельству о рождении (книжек нет) и выступить? Или это все делается клубом централизованно-организованно? Дети киснуть начали
И если можно - посоветуйте, плиз, где будет не очень страшно
Ну с тренером то все равно поговорить надо. А то как-то странно мне кажется. У нас есть турниры на которые надо ходить, на которые можно ходить и на которые наш клуб не ходит...
irinka_p is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:40
ответ для Шаму , на сообщение « Девушки, как вы водите детей на... »
  #6542
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Девушки, как вы водите детей на занятия? если оба родителя работают, а все школы занятия для малышей проводят в районе 16.00-17.00...в общем я растроена, так хочу ребенка отдать на танцы, а с этой работай никуда не поводить.
У нашего партнера такая же ситуация - маме не всегда удобно возить.
Живем на Ладожской, занимаемся ( громко сказала - уже целых четыре занятия было ) в Аничковом.
Сначала возила няня. Теперь она вышла на постоянное место работы.
Так что мы с мамой договорились, что когда она не сможет, возить-привозить буду я. За ту же оплату няни.
Только у нас еще ахтунг с садиком - категорически запретили возвращать детей назад в этот же день.
Буду с ними до прихода мамы заниматься . .
Попробуйте, может кто и откликнется.
Где-то рассказывали, что студентка возила ребенка на кружки. И брала недорого, и деть при занятиях.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:49   #6543
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, опытные мамы
Сын в прошлом году выступал на конкурсах по начинашкам, но теперь мы перевелись в другой клуб и более младшую группу, которая пока не выступает.
Можем ли мы сами приехать на какой-нибудь конкурс, с партнершей, но без тренера, зарегистрироваться по свидетельству о рождении (книжек нет) и выступить? Или это все делается клубом централизованно-организованно? Дети киснуть начали
И если можно - посоветуйте, плиз, где будет не очень страшно
Через голову тренера это не делается. Лучше подойти к тренеру и озвучить свое желание ходить на конкурсы.
Просто приехать и зарегистрироваться от клуба вы можете, но результат такой самодеятельности может быть совсем не тот, который вы хотели.
Независимо от группы, в которой ребенок занимается, если он берет индивидуальные и готов,то на соревнования ходит.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:52   #6544
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Ну с тренером то все равно поговорить надо. А то как-то странно мне кажется. У нас есть турниры на которые надо ходить, на которые можно ходить и на которые наш клуб не ходит...
У всех клубов есть такая раскладка
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:58
ответ для Bru , на сообщение « Эти "Петербургские встречи" нас в... »
  #6545
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Эти "Петербургские встречи" нас в прошлом году подкосили сильно. Дети все воспринимали всерьез и было много слез. А потом все стало обыденным и энтузиазм детей упал совсем. Как праздник - вполне приемлемо, но если подумать как это время можно было провести с большей пользой...........
Вывод: для тех, кто хочет выступать серьезно, это лишняя трата денег и времени. А для тех , кто "для себя" - лучше в своем клубе в праздниках участвовать.
А Гоша наш в период глубокого лузерства только этими "встречами" и жил А куда еще можно пойти посоревноваться совсем начинающим и не сильным? А там еще значки на вымпел собирали - тоже развлечение для малышей.
И обозначена серия турниров именно "для начинающих" - там самый высокий класс конкурсных групп Е.
Сходить на серьезный турнир и получить мордой об стол можно. Только вот дети маленькие воспитательных целей этих походов не понимают и расстраиваются. А на "встречах" все молодцы, а родители, все же, могут сравнить свое чадо с другими
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:12
ответ для Шаму , на сообщение « Девушки, как вы водите детей на... »
  #6546
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Девушки, как вы водите детей на занятия? если оба родителя работают, а все школы занятия для малышей проводят в районе 16.00-17.00...в общем я растроена, так хочу ребенка отдать на танцы, а с этой работай никуда не поводить.
Няня, бабушка, родители одноклассников/одногрупников. Сама когда-то забирала из школы и возила нашего партнера на тренировки. Когда в одном р-не живем - не сложно. В клубе у нас некоторые водят двоих детей из одного класса/дома/садика
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:44
ответ для Melifaro , на сообщение « У всех клубов есть такая раскладка:) »
  #6547
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Мы почти весь предыдущий год ходили без тренера-сами,нам тренер сказал,что должны хотя бы 1 раз в месяц ходить на конкурсы для стимула и тренировок выступать. Сначала регистрировались по свид.о рожд. потом сделали книжку в клубе и ходили уже по ней.
Цитата:
Сообщение от toughmama Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит все равно поговорить с тренером. Пусть он вам посоветует, куда сходить. Но теоретически, конечно, можно сходить и самим.
Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Ну с тренером то все равно поговорить надо. А то как-то странно мне кажется. У нас есть турниры на которые надо ходить, на которые можно ходить и на которые наш клуб не ходит...
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Через голову тренера это не делается. Лучше подойти к тренеру и озвучить свое желание ходить на конкурсы.
Просто приехать и зарегистрироваться от клуба вы можете, но результат такой самодеятельности может быть совсем не тот, который вы хотели.
Независимо от группы, в которой ребенок занимается, если он берет индивидуальные и готов,то на соревнования ходит.
Спасибо, поняла

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У всех клубов есть такая раскладка
А почему, не скажете? Про "те, на которые надо ходить" и "можно ходить" - понятно, а что не так с теми, на которые тот или иной клуб не ходит?
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:09
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6548
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Во-первых, существует практика взаимных приглашений на межклубные туриниры. Ты отправил пары на турнир ко мне, я в ответ отправлю своих к тебе. Да еще и сам судить приду, если позовут и смогу.
Есть сложные отношения тренеров/судей. И идти на турнир к клубу, где тебе "официально не рады" какой смысл?
БТ славится предвзятым судейством. Поддерживать или топить пары - к сожалению, распространенная практика.
"Ничейная пара" (пришедшая сама по себе, без судейской поддержки и/или "приглашения") имеет бОльшие шансы не получить адекватную оценку.
Есть совсем беспринципные судьи, есть порядочные, есть формы борьбы с явлением предвзятого судейства, но мораль такова: пока ты не являешься звездой непотопляемого уровня, лучше не ходить на турниры куда попало. Т.е. слушать тренера.
Это в меньшей степени касается совсем начинающих и мегасильных пар. Но есть клубы, чьи пары без своего судьи вообще на турнирах не появляются
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:24   #6549
lion
Элита
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
есть клубы, чьи пары без своего судьи вообще на турнирах не появляются
И еще есть клубы, в которых без своего судьи на конкурсы ходить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ (плавали, знаем).
lion is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:31   #6550
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
У нашего партнера такая же ситуация - маме не всегда удобно возить.
Живем на Ладожской, занимаемся ( громко сказала - уже целых четыре занятия было ) в Аничков.
Сначала возила няня. Теперь она вышла на постоянное место работы.
Так что мы с мамой договорились, что когда она не сможет, возить-привозить буду я. За ту же оплату няни.
Только у нас еще ахтунг с садиком - категорически запретили возвращать детей назад в этот же день.
Буду с ними до прихода мамы заниматься . .
Попробуйте, может кто и откликнется.
Где-то рассказывали, что студентка возила ребенка на кружки. И брала недорого, и деть при занятиях.
Ого! Так мы с вами соседи Мы тоже на углу Ударников и Индустриального.
Правда, на Аничков облизывались, но сразу решили, что это не для нас - не только потому, что возить далеко и неудобно, но и потому, что тяжело ребенку. Все-таки дорога по пробкам - это тоже нагрузка.

Специально искали занятия рядом - чтобы было проще и сейчас, и впоследствии, когда ребенок будет сам ездить. Кроме того, поскольку клуб рядом - в прошлом году иногда мама партнерши водила (в одной школе учимся). Она же опекала сына в лагере на сборах. В этом год - с мамой новой партнерши подстраховываем друг друга, поскольку живем все относительно близко.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena