Депрессия-3 - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:59
ответ для Viku , на сообщение « Вика, согласна.... »
  #6541
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Это кому как наверно.
Я уже писала что мы попали в больничку в районе год и 3 мес и наша так называемая речь пропала .
Были мы у логопеда. Показали мне как делать массаж лица лёгкий,как пальчики массировать,как подражанию учить . Потом велели купить альбом по развитию речи и заниматься .
Примерно через месяц вернулось мама,папа ,потом дай . Сейчас уже есть тятя,дядя,ав-ав,ням-ням,тетя оля,баба, на, сесть,включить .
На картинках в альбоме узнает почти все предметы ,которые у неё есть вживую : велик,пирамидку,кубики,паравозик ... и т.п. Цвета знает ,но пока путает.
Считаю если есть проблема,надо решать ,заниматся . Насиловать конечно не надо ,но и 15 минут пару раз в день достаточно .
я наверно неправильно выразилась, я про таблетки
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:00
ответ для Устриzza , на сообщение « Вика, ты, конечно, опытнее в силу... »
  #6542
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Вика, ты, конечно, опытнее в силу наличия трех детей, но насколько я помню уздечки подрезают, когда они мешают говорить ребенку, а чтобы избавиться от щербины делают иссечение уздечки, когда вырезают хрящик между зубами чтобы они сошлись, через что я прошла сама
Сашунь, да перестань ты про опыт, я не спорю. Я не знаю, как это правильно называется. Написала, как мне стоматолог сказал Она видимо тоже по-простому произнесла. Чё мамаше про иссечение рассказывать. С Костей я не помню, как это врачи называли. Сказали придти, я пришла, ребенка забрали и через минут 5, а то и меньше вернули с тампоном между десной и губой и намордником из бинтов. Сказали: "Дома конструкцию снимите!" После этого в рот к нему тож не смотрела, знаю только, что зубы сошлись.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:00
ответ для МамаТапка , на сообщение « Завтра полезу своему в рот.... ... »
  #6543
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Завтра полезу своему в рот....

.
При диастеме молочных зубов не обязательно её исправлять . На коренных она может сама исчезнуть. Да и на молочниках при заполнении зубного ряда тоже .
В конце концов брекеты и виниры еще никто не отменял ,если даже проблема в уздечке окажется.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:01
ответ для Viku , на сообщение « Вика, согласна.... »
  #6544
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
На картинках в альбоме узнает почти все предметы ,которые у неё есть вживую : велик,пирамидку,кубики,паравозик ... и т.п. Цвета знает ,но пока путает.
Считаю если есть проблема,надо решать ,заниматся . Насиловать конечно не надо ,но и 15 минут пару раз в день достаточно .
заниматься-то точно надо, это несомненно. Я собственно и против таблеток не агитирую, т.к. не врач и ничего в сущности в этом не понимаю

Вот кто б мне показал лицевой массаж - я бы с удовольствием поделала. Пойду погуглю что ли..

кстати, нам в саду еще говорили, что надо дуть в свисток и пузыри мыльные пускать, чтобы дыхание тренировать, для речи полезно
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:02   #6545
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
я вспомнила как в какой-то теме на ЛВ одна мамочка сильно недоумевала "КААААААК??!!!! Ваш ребенок в 7 мес еще сам не залезает-вылезает из своей кроватки???!!! Да мы своим планки в 5 мес вытащили-они шлялись туда-сюда!" вспоминаю и всегда ржунимагу
З.Ы. да простит меня процитированная, ибо не по злому умыслу, а во имя здравомыслия и.... правдивости
я почему-то вспомнила "горшочную тему", там и в 3 месяца уже писать просились да какое там в 3, с рождения )))) вообщем, чего только люди непонапишут, чтоб только посамоутверждаться
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:03
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #6546
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


у меня Диаша заболела температура и кашель чччччорт
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:03   #6547
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
я наверно неправильно выразилась, я про таблетки
Да уж ,из таблеток ноотропы ,пантогам . Просто чудо пилюльки для некоторых докторов .
зы нам тоже прописывали ,я даже покупать не стала.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:03
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #6548
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Мне уздечку подрезали после 20 лет, дыры между зубами не было. До этого все время говорили, что надо, а я боялась, думала, и так сойдет. Уговорили только тем, что идет большая нагрузка на десну и к 40 годам у меня расшатаются и вывалятся зубы
Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:03   #6549
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Таня, я только сегодня жаловалась, что мой на улице не ходит. Тоже сидит на попе или на мне катается и в коляске вопит. Это ни о чем не говорит

Парень у тебя осторожный! Ты его пробовала как-нибудь провоцировала на самостоятельную ходьбу?
Пыталась....боится, прям ужас в глазах....и ведь не падал же никогда-чего боится?! Даже держась за веревочку на моих штанах ходит, а один не будет....на улице вообще не хочет никак...а вот по магазинам ходить. - это пожалуйста
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:04
ответ для Viku , на сообщение « у меня Диаша заболела :( температура и... »
  #6550
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
у меня Диаша заболела температура и кашель чччччорт
Это грипп говорят сейчас такой .
Поправляйтесь .
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena