Вязание спицами - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 00:41   #6541
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Помогите!
Читаю инструкцию по вязанию шапочки и не понимаю...... буду ставить (?) где не могу понять фразу

Наберите меланжевой пряжей 72 п. на спицы и вяжите поперечную полосу(?) изнаночной гладью, убавляя через каждые 8 рядов по 1 п. с верхнего края(?). Дойдя до половины обхвата головы(?), прибавляйте по 1 п. симметрично относительно центра(?), чтобы получить 54 п. Таким образом. высота шапки будет больше с одной стороны.

Прошу разжевать мне технику вязания. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
насколько я поняла, шапочка вяжется по кругу, горизонтально, с вертикальным швом сзади
я правильно поняла?
если да, то убавление и прибавление петель для того, чтобы был "залом" шапочки назад и в бок
Вам нужно определить, с какой стороны будет верх шапочки и там делать убавки/прибавления петель

в прошлом году Марина выкладывала схему такой шапочки, но только "залом" делался с помощью укороченных рядов, соответственно, шапочка вязалась снизу вверх
Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Форму шапочки Вы угадали, про круговое вязание не уверена, может быть все же полотном?
Мне не понятно где именно делать убавления и прибавления
Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
да, я неверно выразилась
полотном, начиная сзади
Девочки, не бросайте. Вяжу давно, есть опыт, но здесь как стопор, все равно не понимаю как вязать. На картинке на шапочке изнаночная гладь идет вертикально бровям, то есть рисунок идет не горизонтально, а вертикально.
Разжуйте, потратьте, пожалуйста, на меня время. Расскажите как вязать пошагово, убавления и прибавления сбивают с толку, вязать 2 спицами?
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:52
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6542
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


В итоге получился колобок с ушами, не уверена, что соберусь довязать. всем буду говорить, что так и было задумано- как ёлочная игрушка.
Когда то был связан лев- из Сандры 4-95 и Чипполино- из головы. Думаю, на этом зайце игрушечная тема пока отложена...
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:54   #6543
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Девочки, не бросайте. Вяжу давно, есть опыт, но здесь как стопор, все равно не понимаю как вязать. На картинке на шапочке изнаночная гладь идет вертикально бровям, то есть рисунок идет не горизонтально, а вертикально.
Разжуйте, потратьте, пожалуйста, на меня время. Расскажите как вязать пошагово, убавления и прибавления сбивают с толку, вязать 2 спицами?
все правильно
это в Вас стандартное мышление доминирует , мы же привыкли вязать шапки снизу вверх
а эта шапка вяжется полотном, которое потом сшивается и получается шов сзади (для меня остается непонятным, как состыковывать разное количество петель по шву )
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:19
ответ для mullers_cat , на сообщение « во, я почти угадала с названием...... »
  #6544
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
во, я почти угадала с названием... Светааа, у меня стока хотелок, шо я их воплощать не успеваю. продолжаю оптимизировать пространство в вязальном храме (он же домашний спортзал и кладовко-сушилка) - затолкала все на стеллажи, чтобы освободить пол, теперь прыгаю и боюсь, что пряжей завалит
Про хотелки я тоже промолчу. Зато шапку вязать быстро.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:22   #6545
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
я начала вчера джемпер вязать из RIVERA (Vita Cotton), 100% хлопок двойной мерсеризации, 93 м, 50 гр.
я в восторге
спицы №4,5 (на этикетке рекомендованы спицы 3,5 - 4,5)
нитка ложится красиво, ровно, плотно
если интересно, завтра смогу сфотографировать провязочку
Я вязала из нее болерошку. Она толстенькая. и расход большой , т.к. метраж маленький.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 03:56   #6546
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Девочки, не бросайте. Вяжу давно, есть опыт, но здесь как стопор, все равно не понимаю как вязать. На картинке на шапочке изнаночная гладь идет вертикально бровям, то есть рисунок идет не горизонтально, а вертикально.
Разжуйте, потратьте, пожалуйста, на меня время. Расскажите как вязать пошагово, убавления и прибавления сбивают с толку, вязать 2 спицами?
ой, какое описание интересное. А там потом при сборке, получается, один край присборивать надо, да? Не сфоткаете шапочку - она у Вас в журнале, как я поняла?

И да, Вам правильно объяснили, шапка вяжется не сверху вниз и не снизу вверх, а поперек, направление вязания - вокруг головы, потом начало и конец сшиваются, но как-то в Вашей модельке необычно Вот, попробовала изобразить, но не выдержала масштаба. Только непонятно, к какому моменту надо получить 54 петли
хотя, чтобы получить на половине ОГ хотя бы даже 52п, надо убавить 20, а в каждом 8-м ряду по одной - это что ж, 160 рядов надо для ПОГ???
видимо, описание неполное. Выложите полное описание, мы раскумекаем
а пунктиром это я типо центр обозначила
Изображения
Тип файла: jpg схема.jpg (4.3 Кб, 193 просмотров)
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:39
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Про хотелки я тоже промолчу. :008: ... »
  #6547
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Про хотелки я тоже промолчу. Зато шапку вязать быстро.
таак.. вот сейчас мужу перчатки надо добить, подарочных зайцев, плед, потом комплект шарф-перчатки-шапку из Вога из серой ангорки, ну а к тому времени когда я все это закончу... дай бог чтобы среди новых хотелок я вспомнила о старой
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:00
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6548
Ромашшечка
Активный участник
 
Аватар для Ромашшечка
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 381


Девушки,помогите!!! Я тут в этом топике нашла шапку, типа скафандр,ну с вырезом для лица, была ссылка на схему вязания,но я ее потеряла, времени нет на то чтобы снова искать, через поиск не получается. Помогите найти ее!!! Пожалуйста!!!
Ромашшечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:01   #6549
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от *Ника* Посмотреть сообщение
А я своему никак морду не оформлю ...
Классный зая
Вы как вязали? На 2-х или 5 спицах?
+1
И мой тоже дома сидит грустный - морду все никак не сделать.....
Нос вообще не получается
(вечером сфоткаю)
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:09   #6550
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Ромашшечка Посмотреть сообщение
Девушки,помогите!!! Я тут в этом топике нашла шапку, типа скафандр,ну с вырезом для лица, была ссылка на схему вязания,но я ее потеряла, времени нет на то чтобы снова искать, через поиск не получается. Помогите найти ее!!! Пожалуйста!!!
http://forum.littleone.ru/showthread...=952396&page=2 Может здесь?
mumsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena