18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 15:59   #6541
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от LenusikTTU Посмотреть сообщение
Девочки, кто в курсе? Когда я звонила акушерке, она мне продиктовала список того, что нужно в родилку, там для малыша одеялко, пеленки, распашонки и пр. А потом я задумалась, его же сначала вроде как в казенное одевают? Так зачем вещи ему в родилку?? или это она имела ввиду на ПО?
Скорее всего, имели в виду, что одежда понадобиться на ПО. В родилке одевают в одноразовые ползунки и распашонку, и заворачивают в покрывальце, которым можно пользоваться на ПО.
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 17:43
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6542
LenusikTTU
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: ул.Егорова
Сообщений: 341


ну ладно, пара лишних распашонок лишними не будут, а разбирать и снова собирать сумки не хочется)
__________________
LenusikTTU is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 18:36
ответ для Liisa , на сообщение « Спасибо большое! :flower: »
  #6543
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от LenusikTTU Посмотреть сообщение
Девочки, кто в курсе? Когда я звонила акушерке, она мне продиктовала список того, что нужно в родилку, там для малыша одеялко, пеленки, распашонки и пр. А потом я задумалась, его же сначала вроде как в казенное одевают? Так зачем вещи ему в родилку?? или это она имела ввиду на ПО?
одевают в одноразовую одежку, на ПО вы переодеваете в свое
Белая Горячка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 19:49   #6544
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
Родила 10го Ирину)))) на ИР, врач Бруев, акушерка Агуреева
Поздравляю Вас!
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:03   #6545
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
У меня тоже Давыденкова Елена акушер, а врач Юркова.

Вчера узнала, что соседка напротив врач - гинеколог. Раньше работала в 18 роддоме. Она сказала, что если врач берёт именно эту акушерку на роды в пару, значит она знает, кого брать. Так что бум надеятся на лучшее.....
Спасибо, супер-отзыв, обнадеживает.
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:11
ответ для Air17 , на сообщение « Поздравляю Вас! ... »
  #6546
EremVK
Частый гость
 
Аватар для EremVK
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Н/р Фонтанки
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
На консультации, которые проводятся ежедневно, кроме выходных, в 12 ч в АЦ все рассказывают
спасибо, до АЦ ест-но постараюсь в ближайшее время доехать

Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Рожала на СР в октябре - палата стандартная, была в левом крыле (где нет родилок), очень большая, с душем и туалетом. В некоторых стандартных палатах в правом крыле туалет свой, но рядом с палатой, а не внутри. Еду не брала - родила в среду утром, выписали уже в субботу, мама привозила мне всю еду, которую я хотела, а за 3 дня 5 штук меня бы жаба задушила. А вот моя подруга рожала в ноябре и пролежала 7 дней - проблемы с сосками и кормлением были, для нее вполне резонно брат еду, она осталаь довольна.
Дополнительно ни за что не плтили - ни за лекарства, ни за физиотерапию, куда они всех посылают со швами, за что им огромное спасибо. Вообще, ощущение у меня было, что я в отеле, так как тихое крыло, звонишь - пинесите мне рубашке, помотрите ребенка, поставьте клизму Все врачи приходят к тебе в палату.
Единственное что прямо гонят на ЛФК, но после того, как сходила, поняла почему - стало гораздо легче!
Ну и мне не очень понравилось, что туалета прямо рядом с родилкой нет, надо выйти в коридор - он напротив. Вроде как и рядом, но я в какой-то момент была уже в таком состоянии, что совершенно не хотелось, чтобы меня кто-то видел.
Если чего еще - спрашивайте, не стесняйтесь!
Спасибо большое за подробный отчет у меня куча вопросов как раз возникла после внимательного прочтения программы родов в двойке поэтому идя по тому перечню Вас еще вопросами помучаю
ребенка осматривает ли ортопед, невролог, берут ли анализы и какие, делают ли прививки, узи головного мозга детеныша и узи органов малого таза маме? для ребенка и мамы что с собой надо на ПО собирать - или все дадут?
я так понимаю что врач принимающий роды, потом наблюдает и на ПО? а как там педиатры?
__________________


0 мес - 4228 и 54
1 мес - 4810 и 57
2 мес - 5925 и 59
3 мес - 6950 и 62,5
EremVK is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:26   #6547
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
одевают в одноразовую одежку, на ПО вы переодеваете в свое
Ну уж не в одноразовую В обычную одежку. И если нет своей (некоторым привозят одежку на третьи сутки, мало ли какие ситуации) - можно хоть до выписки носить казенную
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:12   #6548
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Ну уж не в одноразовую В обычную одежку. И если нет своей (некоторым привозят одежку на третьи сутки, мало ли какие ситуации) - можно хоть до выписки носить казенную
Нам в родзале одели одноразовую, а на ПО переодела в свою
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:15   #6549
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Нам в родзале одели одноразовую, а на ПО переодела в свою
Ясно. Моей дочке и деткам "соседок по ПО" одевали обычную одёжку... Я и не знала, что есть реально одноразовая
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:59
ответ для EremVK , на сообщение « спасибо, до АЦ ест-но постараюсь в... »
  #6550
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от EremVK Посмотреть сообщение
у меня куча вопросов как раз возникла после внимательного прочтения программы родов в двойке поэтому идя по тому перечню Вас еще вопросами помучаю
ребенка осматривает ли ортопед, невролог, берут ли анализы и какие, делают ли прививки, узи головного мозга детеныша и узи органов малого таза маме? для ребенка и мамы что с собой надо на ПО собирать - или все дадут?
я так понимаю что врач принимающий роды, потом наблюдает и на ПО? а как там педиатры?
Можно я встряну? Заглянула в тему снова, рожала я в конце февраля на СР.
По существу вопросов:
ортопед нет, невролог нет, анализы нет (или по показаниям, наверное), прививки: гепатит и туберкулёз (мой личный совет гепатит не делать, а туберкулез сделать), отказ сразу пишите при поступлении. УЗИ мозга дитю не делают (эт сами в 3,5-4 месяца, не торопитесь). УЗИ животика маме делают на ДО каждый день (по показаниям), после родов тоже зав отделением делает. На СР брать почти ничего не надо (на выписку вещи разве что), только себе одноразовые трусы и бюстгалтер с отстегивающимися чашечками. Кстати, в 18 р/д есть неплохой ларёчек, гда и бюстгалтеры продаются и рубашки ночные расстегивающиеся.
Врача, которые принимает роды, можно потом и вовсе не увидеть Каждый день смотрит зав отделением. К дитю приходит педиатр с детской сестрой. Педиатр так же на родах присутствует и детку сразу смотрит. На СР педиатр вполне приятная тётечка Татьяна Ефимовна ...эээ фамилию запамятовала.
Обязательно через не могу/не хочу двигайте на физ-ру сразу после родов
Питание советую. Я 6 дней находилась в р/д, так прям отдыхала Только шумновато на отделении, какая-то движуха всё время и постоянно кто-то в палату ломится: то уколы, то осмотр мамы, то осмотр детки, то уборка, то рубашку менять или подгузники принесли... короче, поспать спокойно хотелось
Не пожалела ни об одной копейке, хотя уже после заключения договора жабка поквакала, но муж меня одёрнул, что, мол, не каждый день рожаем... И очень правильно.
Да, вот ещё... по поводу палаты. Вы какую оплачиваете? Если "дешёвенькую" за 85, то берите с туалетом, а в душ по коридору надо пройти. Напротив родилки есть палата №6 (кажется)... Короче, туалет нужнее. К тому же там гигиенический душ есть.
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena