Шпаргалка по Чехии - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 20:13   #6541
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Подскажите пжт про поезд. Есть ли смысл лететь на самолете до Германии, а оттуда ехать до Праги поездом? Билеты на самолет мне пока по цене не нравятся СПб-Прага. До Берлина или Дюссельдорфа есть очень хорошие цены. Кто-нибудь может поделиться ссылками на сайты ж/д, где можно цены посмотреть. И как долго идет поезд и как часто ходят?
И еще вариант - реален ли? Долететь, скажем, до Берлина. А оттуда на машине? Это очень сложно?
Можно на поезде. Например, из Берлина до Праги билет на человека можно купить за 29 Е. Надо смотреть конкретные даты. Вот ссылка на немецкие жд. Поезд очень комфортный, идет 4 часа 40 мин. Их ьам несколько в день.
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/que...&rt=1&OK#focus
Введите свои даты. Прямо на сайте можете и купить. На мыло придет билет в ПДФ формате.
Чешские жд к сожалению не позволяют Вам купить билет из Берлина в Прагу. Там можно купить только Прага-Берлин или туда-обратно.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:54
ответ для enoelttiL , на сообщение « по второму вопросу... »
  #6542
Михаэлька
Элита
 
Аватар для Михаэлька
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
по второму вопросу
http://idos.dpp.cz/idos/ConnRes.aspx...60%7c60&tt=pid
удобнее всего 14 или 17 трамваем с Ираскова намнести Jiráskovo náměstí, возле которого живете - до Выставищте, где находятся фонтаны Výstaviště- 18 минут идет, без пересадок
Ой, спасибо вам еще раз
Еду завтра в Прагу в первый раз вдвоем с ребенком, отель заказала, билеты на автобус купила.
Но еще столько вопросов в голове, судорожно читаю топик.
Михаэлька is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:10
ответ для Михаэлька , на сообщение « Ой, спасибо вам еще раз:flower: Еду... »
  #6543
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от ~Михаэлька~ Посмотреть сообщение
Ой, спасибо вам еще раз
Еду завтра в Прагу в первый раз вдвоем с ребенком, отель заказала, билеты на автобус купила.
Но еще столько вопросов в голове, судорожно читаю топик.
это Вы экстримально, на автобусе, да еще с ребенком .
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:45
ответ для korn , на сообщение « Можно на поезде. Например, из Берлина... »
  #6544
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Можно на поезде. Например, из Берлина до Праги билет на человека можно купить за 29 Е. Надо смотреть конкретные даты. Вот ссылка на немецкие жд. Поезд очень комфортный, идет 4 часа 40 мин. Их ьам несколько в день.
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/que...&rt=1&OK#focus
Введите свои даты. Прямо на сайте можете и купить. На мыло придет билет в ПДФ формате.
Чешские жд к сожалению не позволяют Вам купить билет из Берлина в Прагу. Там можно купить только Прага-Берлин или туда-обратно.
Спасибо за ответ
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:54
ответ для Михаэлька , на сообщение « Ой, спасибо вам еще раз:flower: Еду... »
  #6545
мурмяу
Ветеран
 
Аватар для мурмяу
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ~Михаэлька~ Посмотреть сообщение
Ой, спасибо вам еще раз
Еду завтра в Прагу в первый раз вдвоем с ребенком, отель заказала, билеты на автобус купила.
Но еще столько вопросов в голове, судорожно читаю топик.
Напишите пожалуйста потом впечатления от автобуса, а то мама хочет съездить с подругой а мне как то боязно их отпускать мне кажется им очень тяжело будет (возраст все же), правда смотря какой автобус наверно. Есть ли тех остановки как часто. итд. Если не сложно будет конечно.... Удачи вам
__________________




- Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)
мурмяу is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:53
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6546
синий фламинго
Гость
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 23


Посоветуйте, пожалуйста, как добраться из Праги в замок Конопиште и работает ли он в ноябре?
И еще такой вопрос, как добраться от Праги до города Мимонь ? Спасибо.
синий фламинго is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:51
ответ для enoelttiL , на сообщение « это Вы экстримально, на автобусе, да... »
  #6547
Михаэлька
Элита
 
Аватар для Михаэлька
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
это Вы экстримально, на автобусе, да еще с ребенком .
сама нервничаю
Еду со старшим ребенком, ему 12 лет. Так что надеюсь, что он капризничать не будет.
другой вопрос, что ехать долго. Не знаю, как сама перенесу, могут ноги отекать
Буду настраиваться на хорошее
Михаэлька is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:53   #6548
Михаэлька
Элита
 
Аватар для Михаэлька
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от мурмяу Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста потом впечатления от автобуса, а то мама хочет съездить с подругой а мне как то боязно их отпускать мне кажется им очень тяжело будет (возраст все же), правда смотря какой автобус наверно. Есть ли тех остановки как часто. итд. Если не сложно будет конечно.... Удачи вам
спасибо
Приеду, обязательно отпишусь.
автобус идет ночь до Риги, утром приезжает в Ригу, день там гуляем и вечером в Прагу. В Праге приезжаем следующим вечером. Долгооооо...
Михаэлька is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:35   #6549
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от мурмяу Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста потом впечатления от автобуса, а то мама хочет съездить с подругой а мне как то боязно их отпускать мне кажется им очень тяжело будет (возраст все же), правда смотря какой автобус наверно. Есть ли тех остановки как часто. итд. Если не сложно будет конечно.... Удачи вам
я свою маму от такой поездки отговорила - коллега, вполне молодая и здоровая женщина, ездила в Прагу на автобусе, по дороге пришлось шлепанцы покупать - ноги так отекли, что никакая обувь не налезала... приехала в Прагу еле живая
А никакой гарантии, что автобус попадется хороший, с нормальным расстоянием между сиденьями, нет - несколько раз читала истории, как при покупке билетов автобус обещают один, а по факту оказывается совсем другое (типа тот сломался, не хотите ехать - ваше дело и т п) Уж лучше на поезде, или поезд+автобус - в поезде не супер комфорт, но хоть полежать можно, по вагону походить и т п, а при комбинированном туре - автобус (насколько помню) только от Львова, все-таки полегче
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:41   #6550
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от мурмяу Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста потом впечатления от автобуса, а то мама хочет съездить с подругой а мне как то боязно их отпускать мне кажется им очень тяжело будет (возраст все же), правда смотря какой автобус наверно. Есть ли тех остановки как часто. итд. Если не сложно будет конечно.... Удачи вам
В свою первую поездку в Прагу лет семь назад мы с женой ездили от Невы как раз на автобусе. 36 часов в пути. Остановки каждые три часа. Вполне нормально. Главное нужно пережить наши дороги. Дальше дороги прекрасные.
korn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena