Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 23:00
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6551
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Viala мож муж считает что некоторые аутчерты вообще на пользу.
ЭляМ is offline  
Старый 14.11.2009, 23:53
ответ для ЭляМ , на сообщение « Viala мож муж считает что некоторые... »
  #6552
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я, кстати, была тормознутым ребенком и э... короче до меня все медленно доходило и я так сказать развивалась небыстро - меня даже в школу отдали с 8 лет (в 7.8) и я не могла до школы ни читать, ни писать - ничего .

А вот мама моего мужа утверждает, что мол он был просто супер-супер, правда сам муж к ее рассказам относится очень скептически и говорит что о его развитии разве что бабушка знает, которая с ним постоянно занималась. Но мой муж категорически утверждает, что сын похож на него. Вернее каждую Тимину аутистическую черту находит в себе и считает и так сойдет. А типа не разговаривает - ну и ладно, у нас старшая за 10 говорит (ту правда истинная правда и у меня иногда слетают нервы и хочется стукнуть ее сковородкой). Но это местнай американская черта - говорить много и не по делу. Иногда просто бесит. Особенно на совещаниях - типа ну ответь на простой вопрос в двух предложениях, не нифига - буду говорить минут по 10 по каждому вопросу.
У меня старший очень много говорит, Степе и возможности нет что-то вставить. Но все же это только дополняет или усугубляет объстоятельства. Обычный ребенок вставит и влезет. А то что муж принимает за норму, так это может и хорошо? Мой тоже до поры вообще крутил у меня у виска.
мумики is offline  
Старый 15.11.2009, 00:01
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6553
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мой сегодня мусор выкинул в мусоропровод и подмел пол во всех комнатах!
3470 is offline  
Старый 15.11.2009, 00:04
ответ для 3470 , на сообщение « мой сегодня мусор выкинул в... »
  #6554
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
мой сегодня мусор выкинул в мусоропровод и подмел пол во всех комнатах!
Сам????? или ты попросила? хотя в любом случае
Вертихвостики is offline  
Старый 15.11.2009, 00:24
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6555
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Ольгамен вот молодчинка, мой 3-шка по собственной инициативе, да никогда.
ЭляМ is offline  
Старый 15.11.2009, 00:29   #6556
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
У меня старший очень много говорит, Степе и возможности нет что-то вставить. Но все же это только дополняет или усугубляет объстоятельства. Обычный ребенок вставит и влезет. А то что муж принимает за норму, так это может и хорошо? Мой тоже до поры вообще крутил у меня у виска.
Я слышала такое мнение от врача, которая у Тима слух проверяла. НО!!! У меня то дочка относительно взрослая (12 лет уже) и потому все же старается его так сказать не давить.

Мой муж не то чтобы принимает за норму - он все таки образованный товарищ и с психологами мы вместе общались. Просто за признанием что это не нормально должно идти изменение своего поведения, причем в нужном для нашего сына направлении. Грубо говоря сейчас надо делать так, чтобы Тиму было необходимо с нами больше общаться, пресекать его аутистическое поведение.
Потому что если делать второе (то есть менять поведение) без первого - признать что это не норма, то эффективность терапии будет меньше.

А то как я вспомню как он психологам сказал что его в сыне все устраивает Я чуть со стула не сползла и на пару минут английский забыла.
Viala is offline  
Старый 15.11.2009, 00:31
ответ для 3470 , на сообщение « мой сегодня мусор выкинул в... »
  #6557
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
мой сегодня мусор выкинул в мусоропровод и подмел пол во всех комнатах!
А Н. тоже мусор всегда выбросывает сам (не в мусоропровод, конечно, хотя и туда теоретически смог бы, наверно), а в мусорное ведро, и подметает, по просьбе, правда. Сам иногда вырывает у меня швабру или пылесос. К чему бы это?
Ваникиткина мама is offline  
Старый 15.11.2009, 00:33
ответ для ЭляМ , на сообщение « Viala мож муж считает что некоторые... »
  #6558
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от ЭляМ Посмотреть сообщение
Viala мож муж считает что некоторые аутчерты вообще на пользу.
Может быть. Как исключение. Я наверное сейчас ужасную вещь скажу, но мне бы хотелось чтобы мои дети вписывались в норму. нет, не для меня. Я то их буду любить в любом случае, а для них - "нормальным" все равно легче, как ни крути.

Ну да, у ненормальных выще процент уникальных или гениев. вернее наоборот все уникумы и гении совсем не нормальные, но им то не легче, в большинстве случаев.
Viala is offline  
Старый 15.11.2009, 00:35
ответ для Viala , на сообщение « Я слышала такое мнение от врача,... »
  #6559
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Потому что если делать второе (то есть менять поведение) без первого - признать что это не норма, то эффективность терапии будет меньше.

А то как я вспомню как он психологам сказал что его в сыне все устраивает Я чуть со стула не сползла и на пару минут английский забыла.
Меня как раз тоже все устраивает)) и первое не принимаю, т.к.у меня свои нормы...но эффективность точно есть...
Ярва is offline  
Старый 15.11.2009, 00:39
ответ для 3470 , на сообщение « мой сегодня мусор выкинул в... »
  #6560
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
мой сегодня мусор выкинул в мусоропровод и подмел пол во всех комнатах!
Поздравляю. Нам правда еще далеко до такого.

Зато Тимыч быстро понял что такое дистанционное управление - ему на день рождения железную дорогу подарили, а я на карточки купила еще и дополнительный набор. Правда Тим не может понять что для каждого поезда надо свою дистанционку использовать - он сначала играет одним поездом (типа остановил-поехал вперед-назад), а потом смотрит на второй поезд, а дистанционку использует туже самую и удивляется что поезд его не слушается

Еще он нашел как управлять звуком в синтезаторе... а это уже хуже, не для него, а для нас.
Viala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena