Сенсоневральная тугоухость. - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 00:01
ответ для malych , на сообщение « девочки, по поводу опуса-2 к импланту... »
  #6551
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
девочки, по поводу опуса-2 к импланту комби 40+

вы с какой целью его собираетесь приобретать?

потому что с имплантом Комби 40+ он работает так же как Темпо+, просто внешний вид другой. И настройки другие- то есть привыкнув к одному процессору, поменяв на другой -понадобится некоторое время (не большое) чтобы к нему привыкнуть.

И хотя сейчас говорят, что он и для Комби 40+ он тоже улучшает звучание (наш настройщик недавно говорил, что по отзывам взрослых, кому меняли), но изначально он создавался к Пульсару, и свои более прогрессивные качества тоже может реализовать с Пульсаром. Не знаю, понятно ли я пишу... ну в общем он создавался так, чтобы и к Комби40 подойти, но для Пульсара. У комби 40+ " начинка"-то прежняя...

Я хотела бы поменять наш Темпо+ на Опус-2, но он у нас давно и достаточно изношен, а Темпо+ уже не выпускают. Поэтому и рекомендуют Опус-2, а не потому что он лучше подходит. Я спрашивала, будет ли слышать с Опус-2 то что недослышит с Темпо+, сказали - точно нет.
у вас ребенок некоторое не слышет?
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:03   #6552
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
девочки а сильно отличаются по качеству комби 40+ от пульсара?
сами не слышали, не знаем...
но когда создавался пульсар, речь шла о том, что его отличие от комби 40+ будет в том, что он разработан для более гармоничного восприятия музыки. качество восприятие речи будет таким же. я уже писала об этом выше.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:08   #6553
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
у вас ребенок некоторое не слышет?

любой ребенок с КИ некоторое не слышит. КИ (любой) компенсирует нарушения слуха до уровня 1-2 степени (20-40 дб - норма для КИ). У нас 20. Это уровень достаточный для разборчивого понимания речи. Но так как КИ это не родное ухо, то у всех свои ньюансы. Так, кому то трудно различать звуки Л-Н, кому то Ть-Кь ( у нас последнее) и этому надо учить специально ( так, зная слово "брюки" ребенок его так и услышит и распознает, а если какое-нибудь незнакомое слово с тем же окончанием, то будет сомневаться "ки" или "ти" в окончании). Это все прооявляется не сразу, а когда уже появляется своя собственная речь.

и так далее, некоторые звуки могут восприниматься искаженно, и ребенка надо научить их правильно слышать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:09
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #6554
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки я так запуталась с этим имплантом,читаю что с комби и плохо слышат и восприятия в шумной обстановки очень плохое,((
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:16   #6555
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки я так запуталась с этим имплантом,читаю что с комби и плохо слышат и восприятия в шумной обстановки очень плохое,((
Марина, успокойтесь. Комби 40+ и Комби 40 - это разные импланты, я уже писала выше. Просто названия похожи.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:29
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #6556
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Марина, я почему так подробно и терпеливо вам сегодня отвечаю, потому что мне кажется что вы сегодня в такой же ситуации, как мы 6-7 лет назад.
у вас, что есть выбор, что делать? вы можете купить желаемый имплант сами? или найти спонсора? или ваше государство в ближайшее время ( а для детей тут каждые три месяца критичны) способно вас обеспечить наисовременнейшим имплантом? тогда есть от чего путаться, и чего бояться. если у вас есть выбор - всегда трудно принять решение.

Но насколько я поняла, выбор у вас простой: или соглашаться на Комби40+ в ближайшее время, или рискнуть, и подождать пока до вас дойдет цивилизация и вам предложат что-то более современной. так, вот, то о чем вы пишите очень напоминает мне меня 7 лет назад. И для себя тогда решила: в нашей стране надо хватать то что дают сегодня. завтра могут вообще перестать давать что-либо, а могут давать, но не вам. Если при операции мы были ранооперированными (3,5 года) потому что в на том этапе оперировали в основном детей постарше, и нам было предпочтение, то через два года 3,5 года - это уже поздноимплантированный ребенок, предпочтение полуторогодавалым, и хоть и выпустили Пульсар со всеми вытекающими (его еще не сразу в россии лицензировали), но нам уже 5 лет! было к тому моменту. Надо выбрать оптимальное из того, в какой ситуации вы находитесь.

И когда мы уже сделали КИ и лежали еще с повязкой на голове в Питере, нам позвонили из Москвы, что нам готовы сделать ки ( а там, в отличии Питера ставили Кохлеаровские импланты, и я вся сомневалась какие лучше и симпатичнее) - я не на секунду не пожалела, что ссделала то, что мне предложили раньше.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:46
ответ для malych , на сообщение « Марина, я почему так подробно и... »
  #6557
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Марина, я почему так подробно и терпеливо вам сегодня отвечаю, потому что мне кажется что вы сегодня в такой же ситуации, как мы 6-7 лет назад.
у вас, что есть выбор, что делать? вы можете купить желаемый имплант сами? или найти спонсора? или ваше государство в ближайшее время ( а для детей тут каждые три месяца критичны) способно вас обеспечить наисовременнейшим имплантом? тогда есть от чего путаться, и чего бояться. если у вас есть выбор - всегда трудно принять решение.

Но насколько я поняла, выбор у вас простой: или соглашаться на Комби40+ в ближайшее время, или рискнуть, и подождать пока до вас дойдет цивилизация и вам предложат что-то более современной. так, вот, то о чем вы пишите очень напоминает мне меня 7 лет назад. И для себя тогда решила: в нашей стране надо хватать то что дают сегодня. завтра могут вообще перестать давать что-либо, а могут давать, но не вам. Если при операции мы были ранооперированными (3,5 года) потому что в на том этапе оперировали в основном детей постарше, и нам было предпочтение, то через два года 3,5 года - это уже поздноимплантированный ребенок, предпочтение полуторогодавалым, и хоть и выпустили Пульсар со всеми вытекающими (его еще не сразу в россии лицензировали), но нам уже 5 лет! было к тому моменту. Надо выбрать оптимальное из того, в какой ситуации вы находитесь.

И когда мы уже сделали КИ и лежали еще с повязкой на голове в Питере, нам позвонили из Москвы, что нам готовы сделать ки ( а там, в отличии Питера ставили Кохлеаровские импланты, и я вся сомневалась какие лучше и симпатичнее) - я не на секунду не пожалела, что ссделала то, что мне предложили раньше.
Я вам очень благодарна что вы мне отвечаете на мои вопросы,в больнице мне ничего толком не обьяснили,я за врачами 3 дня бегала(( а потом когда пришел хирург и сказал врачу
- у нас же есть еще на такие случаи кохлеары(на случай если по мрт может не подойти комби)врач сказала есть,хотя мне сказала что нету
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:55   #6558
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Я вам очень благодарна что вы мне отвечаете на мои вопросы,в больнице мне ничего толком не обьяснили,я за врачами 3 дня бегала(( а потом когда пришел хирург и сказал врачу
- у нас же есть еще на такие случаи кохлеары(на случай если по мрт может не подойти комби)врач сказала есть,хотя мне сказала что нету

Что значит по МРТ не подходит Комби+?

Могу только предположить, что речь идет об особых имплантах, которые ставят детям с облитерацией улитки (окостенение после менингита) . тогда обычный имплант не подходит, и эти фирмы разрабатывали имплант, которые ставятся снаружи улитки.

Чтобы вас немножко остудить, напишу свою личную статистику: у меня всего двое знакомых, у которых стоит кохлеар, и у ОБОИХ были серьезные технические проблемы с наружной частью этого хозяйства. обнаруживалось это как правило не сразу, а через полгода -год, когда отдачи ожидаемой от КИ не получали. Замена этого всего хозяйства была на удивление более длительна и хлопотна, чем в случае с Медел. По медел тоже у пары человек были проблемы, но так как число моих знакомых с Медел более 50 человек, а уж отзывов на форумах прочитано и того больше, то на ощупь этот процент кажется значительно меньше. И решались эти трудности быстрее. Может, потому что Австрия (медел) гораздо ближе Австралии (кохлеар)
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:55
ответ для malych , на сообщение « Марина, я почему так подробно и... »
  #6559
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Марина, я почему так подробно и терпеливо вам сегодня отвечаю, потому что мне кажется что вы сегодня в такой же ситуации, как мы 6-7 лет назад.
у вас, что есть выбор, что делать? вы можете купить желаемый имплант сами? или найти спонсора? или ваше государство в ближайшее время ( а для детей тут каждые три месяца критичны) способно вас обеспечить наисовременнейшим имплантом? тогда есть от чего путаться, и чего бояться. если у вас есть выбор - всегда трудно принять решение.

Но насколько я поняла, выбор у вас простой: или соглашаться на Комби40+ в ближайшее время, или рискнуть, и подождать пока до вас дойдет цивилизация и вам предложат что-то более современной. так, вот, то о чем вы пишите очень напоминает мне меня 7 лет назад. И для себя тогда решила: в нашей стране надо хватать то что дают сегодня. завтра могут вообще перестать давать что-либо, а могут давать, но не вам. Если при операции мы были ранооперированными (3,5 года) потому что в на том этапе оперировали в основном детей постарше, и нам было предпочтение, то через два года 3,5 года - это уже поздноимплантированный ребенок, предпочтение полуторогодавалым, и хоть и выпустили Пульсар со всеми вытекающими (его еще не сразу в россии лицензировали), но нам уже 5 лет! было к тому моменту. Надо выбрать оптимальное из того, в какой ситуации вы находитесь.

И когда мы уже сделали КИ и лежали еще с повязкой на голове в Питере, нам позвонили из Москвы, что нам готовы сделать ки ( а там, в отличии Питера ставили Кохлеаровские импланты, и я вся сомневалась какие лучше и симпатичнее) - я не на секунду не пожалела, что ссделала то, что мне предложили раньше.
Выбора на данный момент нету,мне даже не сказали когда будет новое поступления и какие будут импланты
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:57   #6560
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Выбора на данный момент нету,мне даже не сказали когда будет новое поступления и какие будут импланты
я так поняла, что вас в принципе отобрали на ки, потому что вы не возражали против Комби 40+? то есть, если бы вас это не устроило, то вас отправили бы "расти и развиваться", а вовсе не предложили бы ждать других имплантов? или я не так поняла?


ушла укладывать пиратов спать. будут вопросы - пишите, отвечу позже. запутаетесь -тоже пишите, будем распутывать
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena