Лапароскопия. - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 15:30   #6551
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от @нгелочек Посмотреть сообщение
У меня с анализами такой расклад: в пятницу была на приеме у ПА, а к четвергу следующей недели у меня уже все было готово. Правда половину анализов сдавала платно,время поджимало. А вообще придите к своему терапевту и он даст все направления (ЭКГ, флюшка и т.д.). Анализы крови,мочи и кала я бесплатно сдала в своей ЖК.
Если у вас есть время и желание, то думаю все можно сдать бесплатно.
Ага, пасибки Буду стараться сдать хоть что-то бесплатно
__________________
Sun Vita is offline  
Старый 15.07.2010, 15:48   #6552
Katjusha
Частый гость
 
Аватар для Katjusha
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,пжл,кого после УЗГСС отправляли на лапору,а не после ГСГ!?Я слышала,что вроде как УЗГСС не особо информативна!?И знаете,у меня в результате УЗГСС ничего не написано,только,что непроходимость обеих труб и все!!Так и должно быть!?
Привет. Действительно, тема непроходимости труб не так давно поднималась.
Напишу про себя. В мае 2009 года было сделано УЗИГСГ, который показал: непроходимость левой трубы, правая с замедлением. Далее я 1 ГОД!!! и большое количество финансов я потратила на лечение труб: санаторий, пиявки, уколы, физиотерапия. Сейчас я сделала лапароскопию, по итогам которой обе трубы проходимы. Так что, на мой взгляд, доверять УЗИ ГСГ слепо не стоит.
Katjusha is offline  
Старый 15.07.2010, 15:50   #6553
Katjusha
Частый гость
 
Аватар для Katjusha
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от DONITA Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто поможет советом! Такая ситуация: в марте была ВБ с удалением трубы и полостной операцией! Врачи настаивают на лапаре из-за спаечного процесса. Собирались делать лапару в сентябре, но тут муж уезжает на 2 мес в командировку (сент - окт)! Вот вся в раздумьях делать операцию до его отъезда или уже в ноябре! без него не могу, т.к. некому отвезти и привести из больницы (делаем в др городе) ЗА за сент: все сделаем, если что начну какое-то лечение, цикл востановится и в ноябре уже начнем планировать. ПРОТИВ сентября: где то месяц будем без планировая т.е потеряем месяц. ЗА ноябрь: сделаем все спокойно без нервов ПРОТИВ ноября: планирование опять будет отложено..., а если еще что то найдут и надо будет еще лечиться.. А годы то идут уже 27...
ПОСОВЕТУЙТЕ как лучше поступить или как бы вы сделали???
Привет. Решать только Вам. Но мое мнение - откладывать не стоит. Время идет, и его не вернуть. А лапара - не столь серьезная операция, как например та же полостная, которая у Вас была.
Katjusha is offline  
Старый 15.07.2010, 15:52
ответ для Sun Vita , на сообщение « Все, записалась к Попову на 2 августа.... »
  #6554
Katjusha
Частый гость
 
Аватар для Katjusha
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
Все, записалась к Попову на 2 августа.
Пока с ним разговаривала слушала его приятный спокойный голос и думала о том что с ним у меня все будет хорошо

Девочки, за сколько времени вы сдавали все анализы?
Привет.
Я бесплатно сделала ФСГ и клинический анализ крови. Остальное делала платно, так как особо с работы не отпроситься. Делала в Хеликсе в два захода. За две недели до даты госпитализации - анализы, которые годны месяц, за неделю - анализы, которые годны 10 дней. Но я паникерша и перестраховщица. :-) В принципе можно все сдать в один заход. :-)
Katjusha is offline  
Старый 15.07.2010, 20:14   #6555
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Lusika Посмотреть сообщение
для выявления проблем (отсутствия оных) с трубами, наиболее информативна лапароскопия.
это мое мнение, основанное на приходящих сюда девочках после ГСГ с диагнозом не проходящих труб и с отличным диагнозом после лапароскопии.
тут уже обсуждали эту проблему раньше - имеет ли смысл вообще делать ГСГ?
мне так же был поставлен диагноз "одна труба не проходима", после лапароскопии - все ок.
Спасибо!!)А скажите,пжл,при каких обстоятельствах Вас отправили на ГСГ!?Как долго пробовали забеременеть,были ли какие-то др проблемы!?Заранее срасибо!)
katya_katerina is offline  
Старый 15.07.2010, 20:17   #6556
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от DONITA Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто поможет советом! Такая ситуация: в марте была ВБ с удалением трубы и полостной операцией! Врачи настаивают на лапаре из-за спаечного процесса. Собирались делать лапару в сентябре, но тут муж уезжает на 2 мес в командировку (сент - окт)! Вот вся в раздумьях делать операцию до его отъезда или уже в ноябре! без него не могу, т.к. некому отвезти и привести из больницы (делаем в др городе) ЗА за сент: все сделаем, если что начну какое-то лечение, цикл востановится и в ноябре уже начнем планировать. ПРОТИВ сентября: где то месяц будем без планировая т.е потеряем месяц. ЗА ноябрь: сделаем все спокойно без нервов ПРОТИВ ноября: планирование опять будет отложено..., а если еще что то найдут и надо будет еще лечиться.. А годы то идут уже 27...
ПОСОВЕТУЙТЕ как лучше поступить или как бы вы сделали???
Здравствуйте,я бы посоветовала Вам всем заняться после командировок мужа!!И Вам так будет спокойнее,что он будет рядом!!И в данном случае, я думаю,пару мес не сыграют никакой роли!!!!!!!))))))))Удачи!!!!!!
katya_katerina is offline  
Старый 15.07.2010, 20:20
ответ для Katjusha , на сообщение « Привет. Действительно, тема... »
  #6557
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
Привет. Действительно, тема непроходимости труб не так давно поднималась.
Напишу про себя. В мае 2009 года было сделано УЗИГСГ, который показал: непроходимость левой трубы, правая с замедлением. Далее я 1 ГОД!!! и большое количество финансов я потратила на лечение труб: санаторий, пиявки, уколы, физиотерапия. Сейчас я сделала лапароскопию, по итогам которой обе трубы проходимы. Так что, на мой взгляд, доверять УЗИ ГСГ слепо не стоит.
Спасибо за ответ!!!Скажите,пжл,а как долго вы планировали беременность,почему Вас отправили на УЗГСС!?Во время Вашего лечения за этот год,говори предохраняться!?
katya_katerina is offline  
Старый 15.07.2010, 20:24
ответ для grethen , на сообщение « у меня похожая проблема. 3 года... »
  #6558
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
у меня похожая проблема. 3 года боролась с СПКЯ. стимуляция не помогала. после лапароскопии 4 цикла - самостоятельные нормальные. я очень довольна, что сделала.


тож самое, чего только не пила, только зачем все это выписывали и сколько времени и денег ушло. Хорошо что начиталась отзывов и морально готова и даже как-то спокойно отношусь.
LAKUNOZA is offline  
Старый 15.07.2010, 20:30
ответ для Умсита , на сообщение « у нас с Вами один врач. Как Вам она?... »
  #6559
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от соль_с_перцем Посмотреть сообщение
у нас с Вами один врач.
Как Вам она? пока результата мы не добились, но так хочется верить.


Я уже не знаю, просто столько раз разочаровывалась с врачами. Мне понравилось , что она сразу сказала, что таблетки не помогут и на лапару отправила, а ей с этого никакой выгоды. А самое интересное , что все врачи уверяли, что виной моих проблем- лишних 6 кг , и надо похудеть и все будет отлично. А Комова объяснила, что вес из-за СПКЯ и все гормоны сбиты.
Вот так. Врач вселяет надежду и грамотно объясняет.
LAKUNOZA is offline  
Старый 15.07.2010, 21:48   #6560
Katjusha
Частый гость
 
Аватар для Katjusha
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!Скажите,пжл,а как долго вы планировали беременность,почему Вас отправили на УЗГСС!?Во время Вашего лечения за этот год,говори предохраняться!?
До УЗИ ГСГ пробовали 2 года. Встал вопрос о проведении стимуляции овуляции, а перед этим надо проверять трубы. Мое лечение было не совместимо с планированием. Но оно шло не год монотонно, а с перерывами, бузусловно.
Katjusha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena