Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 00:17
ответ для Andre® , на сообщение « Конкретную тактику должен выбирать... »
  #6551
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А зачем сдавали концентрацию? Вас что-то беспокоит? Сдавали сразу после приема?
Дело в том, что препараты непролонгированного действия вскоре после приема вызывают резкий скачок концентрации, так что результат может быть не истинным. Не рассматривали вариант перехода на хроносферу?
Ну, и повторюсь, что сама по себе концентрация не имеет значения при наличии клинического эффекта и хорошей переносимости. Это не критерий повышения или снижения дозировки в стандартных случаях. Для контроля концентрации должен быть повод.
Мы проходили обследование на Дундича и врач направила на этот анализ. Сказала, что если недостаточно его в крови, то надо поднять дозу (я с этим не согласна). Сдавали так... на всякий случай. Сдавали через 2 часа после приема.
Спасибо за ответ, я поняла, что анализ не информативный.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:20   #6552
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Мы проходили обследование на Дундича и врач направила на этот анализ. Сказала, что если недостаточно его в крови, то надо поднять дозу (я с этим не согласна). Сдавали так... на всякий случай. Сдавали через 2 часа после приема.
Спасибо за ответ, я поняла, что анализ не информативный.
Странный врач....ибо критерий один - клиническая эффективность, но никак не концентрация в крови. И - да, скорее всего, подъем концентрации связан с приемом препарата.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6553
Петров Иван
Ветеран
 
Аватар для Петров Иван
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 598


Подскажите пожалуйста.Мальчику 10мес.,эпилепсия и гидроцефалия.Сейчас принимает дэпакин.Отстает в развитии,до сих пор сам не сидит,вес 6300г.Возможен ли прием Дэпакина с Элькаром и Дэпакин с пантокальцином?
Петров Иван is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:02   #6554
Петров Иван
Ветеран
 
Аватар для Петров Иван
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я сейчас по назначению невролога (но не эпилептолога) даю элькар дочери вместе в депакином.
А почему вам так назначили?Какие причины?
__________________
Я счастлива Трижды
МОИ ЛАСТЯТА:Валерий 11лет,Элеонора 7лет,Артем 2г.Не удивляйтесь тому что прошу вещи и всякие нужности,помогаю семьям разным.Отдавая все получишь еще больше.
Петров Иван is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:25   #6555
Петров Иван
Ветеран
 
Аватар для Петров Иван
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Назначили нейромультивит и элькар, а потом еще что-то после этого (сейчас не помню). У ребенка СДВГ ставят, я жалуюсь - неуправляемая совсем, не слушается даже с 7-го раза, только когда угрозы идут наказания . Мне один врач сказала, что ее надо к психиатру и на транквилизаторы сажать, она там под стол залезла в качестве протеста против того, что я не разрешила лазить по шкафам. Короче, поведение
Вот невролог для улучшения обмена веществ назначила. Посмотрим, что будет. Там еще и подняние аппетита есть в показаниях к применению, она у меня не ест, тощая уже совсем стала
А у нас племяшка 10мес. ничего не умеет,вес 6300г,принимает депакин,живут в Крыму в селе,ничего толком врачи не делают,массажист в 3 часах езды и неахти какой.
__________________
Я счастлива Трижды
МОИ ЛАСТЯТА:Валерий 11лет,Элеонора 7лет,Артем 2г.Не удивляйтесь тому что прошу вещи и всякие нужности,помогаю семьям разным.Отдавая все получишь еще больше.
Петров Иван is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:44   #6556
Петров Иван
Ветеран
 
Аватар для Петров Иван
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, тяжело
Вот мне идея и пришла попробовать дистанционно.Сейчас письмо жду с копиями заключений всех и буду здесь узнавать.Пока все что мне в голову пришло,это Элькар добавить ему и как приеду массаж и упражнения поделаю.
__________________
Я счастлива Трижды
МОИ ЛАСТЯТА:Валерий 11лет,Элеонора 7лет,Артем 2г.Не удивляйтесь тому что прошу вещи и всякие нужности,помогаю семьям разным.Отдавая все получишь еще больше.
Петров Иван is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6557
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Мы тоже пропиваем Элькар регулярно, раз в полгода точно, еще паралельно назначают Глицин и нейромультивит, на Глицине как пропили малышка стала смеяться в год и десять, до этого кроме криков и плача никаких эмоций, сидим на Депакине доза 450. Так же нам назначали картоксин, актавигин, Акатинол-Мемантин и тд. Когда возобновляются приступы добавляли Диакарб с Аспарткамом. А что касается характера, то это ужас:Упертая, упрямая, вредная и всегда сама себе на уме, если взбредет в голову съесть песок, до последнего будет сидеть возиться, а чуть отведешь глаза в сторону рывком в рот, а обои поотдирать и пожевать хлебом не корми,уронить подставку для обуви причем себе на голову нужно обязательно, слезть с горшка и написить рядом это тоже нормально, мы занимаемся с психологом и педагогом, я им все рассказываю, жалуюсь, но они мне все объясняют и пока отклонений в поведении не видят.Так же обсуждаю поведение с лечащим врачем, но она наоборот говорит что нам нужна стимуляция, и так отстаем в развитии, массаж нам разрешили с 8 месяцев, а электрофарез делали зимой этой, до этого нельзя было.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:23   #6558
Петров Иван
Ветеран
 
Аватар для Петров Иван
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Мы тоже пропиваем Элькар регулярно, раз в полгода точно, еще паралельно назначают Глицин и нейромультивит, на Глицине как пропили малышка стала смеяться в год и десять, до этого кроме криков и плача никаких эмоций, сидим на Депакине доза 450. Так же нам назначали картоксин, актавигин, Акатинол-Мемантин и тд. Когда возобновляются приступы добавляли Диакарб с Аспарткамом. А что касается характера, то это ужас:Упертая, упрямая, вредная и всегда сама себе на уме, если взбредет в голову съесть песок, до последнего будет сидеть возиться, а чуть отведешь глаза в сторону рывком в рот, а обои поотдирать и пожевать хлебом не корми,уронить подставку для обуви причем себе на голову нужно обязательно, слезть с горшка и написить рядом это тоже нормально, мы занимаемся с психологом и педагогом, я им все рассказываю, жалуюсь, но они мне все объясняют и пока отклонений в поведении не видят.Так же обсуждаю поведение с лечащим врачем, но она наоборот говорит что нам нужна стимуляция, и так отстаем в развитии, массаж нам разрешили с 8 месяцев, а электрофарез делали зимой этой, до этого нельзя было.
Я просто понимаю что ребенку надо что-то что поможет развитию.У них врач руками разводит,сама толком ничего не понимает,а малыш то не развивается.
__________________
Я счастлива Трижды
МОИ ЛАСТЯТА:Валерий 11лет,Элеонора 7лет,Артем 2г.Не удивляйтесь тому что прошу вещи и всякие нужности,помогаю семьям разным.Отдавая все получишь еще больше.
Петров Иван is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:03   #6559
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Назначили нейромультивит и элькар, а потом еще что-то после этого (сейчас не помню). У ребенка СДВГ ставят, я жалуюсь - неуправляемая совсем, не слушается даже с 7-го раза, только когда угрозы идут наказания . Мне один врач сказала, что ее надо к психиатру и на транквилизаторы сажать, она там под стол залезла в качестве протеста против того, что я не разрешила лазить по шкафам. Короче, поведение
Вот невролог для улучшения обмена веществ назначила. Посмотрим, что будет. Там еще и подняние аппетита есть в показаниях к применению, она у меня не ест, тощая уже совсем стала
а депакин у вас хроно? мой с хроно так попрравился - просто ужОс
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6560
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, хроно. Она вообще у меня стройняшка - в мужа, у меня склонность к полноте, я вечно на диетах и рост 160, а она уже в 5 лет 120 и худая - в его родню. Всегда плохо ела, за исключением сладкого. Сейчас вообще вешалка. Все, что еще год назад худо-бедно ела, сейчас не ест. Я не могу на "ёжики" и свеклу всю семью посадить и то этой свеклы чайную ложку съест и все. Получается, готовлю ей отдельно все время. Но весит она нормально для ее роста, просто, видимо, кость тяжелая, у самой ребра торчат - бухенвальдский крепыш.
Меня, если честно, пугает ее поведение. невролог поставила ей СДВГ. Я ее по 7 раз подряд прошу сделать элементарные вещи. Честно, больше не могу уже. Самое плохое в этом всем, что за своей личной депрессией, связанной с этим диагнозом я просто просмотрела ребенка. Не могу сказать на препарате она такая стала или до него уже была Сегодня сказала мне "заткнись" я ей песню пела Просто плакать хочется
вообще странно, тут где-то на форуме вроде мамы сошлись во мнении, ч то с депакина - хроно поправляются и становятся очень раздражительными и нервными, а например на на хроносфере такого нет. Я вот хочу на хроносферу своего перевести, потому что он ещё и раздражительный - всё бесит((
А элькар в своё время нам не помог вес набрать, до шести лет были ужасно тощими...
Вообще то, что вы пишете про гиперактивность - это всё как про нас, только лосю моему уже восемь с половиной, справляться стало трудно, пришлось начать принимать корректор поведения.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena