Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 01:17
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6551
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


Большинству удавалось провозить бесплатно. Но формально могут заставить оплатить. Мы вот скоро полетим, расскажу, как у нас прошло
Я_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:55
ответ для Я_н_а , на сообщение « Большинству удавалось провозить... »
  #6552
angy
Частый гость
 
Аватар для angy
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 82


Кто бывал в аэропорту Шарлеруа, подскажите. Мы приезжаем на поезде из Парижа в Шарлеруа в 21:33. А самолет в Лапиеннранту вылетает в 7:15. Нужно снимать отель или можно перекантоваться в Аэропорту? Там есть где сидеть? Где поесть-попить? И что за Этап, про который я тут читала?
angy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:45
ответ для angy , на сообщение « Кто бывал в аэропорту Шарлеруа,... »
  #6553
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от анжела Посмотреть сообщение
Кто бывал в аэропорту Шарлеруа, подскажите. Мы приезжаем на поезде из Парижа в Шарлеруа в 21:33. А самолет в Лапиеннранту вылетает в 7:15. Нужно снимать отель или можно перекантоваться в Аэропорту? Там есть где сидеть? Где поесть-попить? И что за Этап, про который я тут читала?
С "посидеть" там не очень хорошо. То есть, кресла есть, но из немного. И лежбища на них не устроить. Кафешка есть, цены не изучала. е могу сказать наверняка, но мне кажется, что терминал должен быть открыт круглосуточно, т.к. рейсов много (в отличие от Веце, например). У нас обратный рейс был в 6 утра - народуууууу было в аэропорту...
Отелями не интересовалась - летали к друзьям)
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:52
ответ для SanaZhabba , на сообщение « С "посидеть" там не очень хорошо. То... »
  #6554
woodgrouse
Ветеран
 
Аватар для woodgrouse
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
С "посидеть" там не очень хорошо. То есть, кресла есть, но из немного. И лежбища на них не устроить. Кафешка есть, цены не изучала. е могу сказать наверняка, но мне кажется, что терминал должен быть открыт круглосуточно, т.к. рейсов много (в отличие от Веце, например). У нас обратный рейс был в 6 утра - народуууууу было в аэропорту...
Отелями не интересовалась - летали к друзьям)
аэропорт открыт круглосуточно, кафе ночью не работает.кафе ужасное и дорогое,рядом магазинов нет
__________________
У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
woodgrouse is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:57
ответ для angy , на сообщение « Кто бывал в аэропорту Шарлеруа,... »
  #6555
woodgrouse
Ветеран
 
Аватар для woodgrouse
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от анжела Посмотреть сообщение
Кто бывал в аэропорту Шарлеруа, подскажите. Мы приезжаем на поезде из Парижа в Шарлеруа в 21:33. А самолет в Лапиеннранту вылетает в 7:15. Нужно снимать отель или можно перекантоваться в Аэропорту? Там есть где сидеть? Где поесть-попить? И что за Этап, про который я тут читала?
вы с детьми ?
__________________
У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
woodgrouse is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:10
ответ для angy , на сообщение « Кто бывал в аэропорту Шарлеруа,... »
  #6556
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от анжела Посмотреть сообщение
Кто бывал в аэропорту Шарлеруа, подскажите. Мы приезжаем на поезде из Парижа в Шарлеруа в 21:33. А самолет в Лапиеннранту вылетает в 7:15. Нужно снимать отель или можно перекантоваться в Аэропорту? Там есть где сидеть? Где поесть-попить? И что за Этап, про который я тут читала?
В а\п спать только сидя в железном кресле. А\п некруглосуточный, людей не выгоняют, но всё закрыто. Этап за 49евро на 3х такой: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=537&t=91009
Зы. А вообще про это уже много раз писали - например, в теме Бельгия-Брюссель.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:16
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6557
Nat535
Участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 202


1. Подскажите кто-нибудь летал через аэропорт Жирона(Барселона)? Легко ли там найти место, гда поставят штамп о визе на посадочный талон? Или это всегда происходит там, где сдавать багаж будем?
2. Напомните пож., можно ли оплатить багаж в момент прохождения он-лайн регистрации и будут ли в таком случае снимать 6 евро за оплату обычной картой?
Nat535 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:58
ответ для Nat535 , на сообщение « 1. Подскажите кто-нибудь летал через... »
  #6558
M&T
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Nat535 Посмотреть сообщение
1. Подскажите кто-нибудь летал через аэропорт Жирона(Барселона)? Легко ли там найти место, гда поставят штамп о визе на посадочный талон? Или это всегда происходит там, где сдавать багаж будем?
2. Напомните пож., можно ли оплатить багаж в момент прохождения он-лайн регистрации и будут ли в таком случае снимать 6 евро за оплату обычной картой?
1. Мы были там в сентябре, штампы ставили не там, где сдается багаж, а в отдельном окошке, в правой части аэропорта, напротив кафе. Но, возможно, все изменилось...
2. Багаж можно оплатить ДО онлайн-регистрации (после не знаю, может и можно), возьмут только 15€ (комисси 6€ нет)
__________________
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)

M&T is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:19   #6559
Buranka
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Такс-фри получают в момент пересечения границы шенгена (ЕС). В Дюссельдорфе-в Weeze вроде нет вылетов заграницу ЕС, не видела я там будки такс-фри. Вы же, вылетая в Лаппу, не покидаете шенген. Такс-фри вам надо получить на границе Финляндии и России, скорее всего это произойдет в Брусничном. Финны не отказываются выплачивать такс-фри других стран. Просто для того, чтоб вам чек оплатили, у вас на нем должен стоять штамп о вашем пересечении границы. Этот штамп вы должны получить на финской таможне перед паспортным контролем (для этого вам надо проходить через "красный" коридор). А дальше, имея этот штамп, вы можете получить деньги или в домике такс-фри на брусничном, или в Питере, или при следующей поездке в Финляндию.
Учтите, что купленные вами вещи на таможне могут попросить показать - они должны быть неюзанными, в упаковке. А могут и не попросить. У меня не просили, а девушку, стоящую в очереди передо мной, отправили за вещами.
ПС менеджер в автобусе АртВыборга все знает и подскажет, только ему надо заранее казать, что вы хотите такс-фри.
А почему в красный коридор - там вроде как декларированные товары показывают?
Buranka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:43
ответ для Buranka , на сообщение « А почему в красный коридор - там вроде... »
  #6560
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Buranka Посмотреть сообщение
А почему в красный коридор - там вроде как декларированные товары показывают?
Только там есть таможенник, который поставит штамп. В зеленом коридоре нет этого таможенника, т.е. штамп ставить некому. На эти грабли я уже вставала.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena