Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:12
ответ для Justina , на сообщение « Хех, если уж про мужей и работу. Мой... »
  #6551
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Девочки, добрый день Я давно не писала - пришла к Вам за советом Для правильной оценки ситуации.
В общем отношения на моей теперешней работе - работа сама интересная, но т.к. это частник меня убивают некоторые моменты напрочь, и был один для меня очень не приятный инцидент. Да дело не в этом.

Предложили мне вакансию в школе главбухом - сказали, что всему научат и покажут самое главное знание 1С, ну и надо будет пойти на курсы (я в принципе на них собиралась), ну и достаточно свободный режим работы (что в принципе по текущей ситуации со здоровьем моего ребенка - очень даже), з/п такая же как и сейчас.
Как Вы думаете - стоит попробовать? Просто мне страшно - я очень не люблю подводить людей , вдруг не справлюсь.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:13   #6552
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
мне кажется это отмазка
я, пожалуй, тоже соглашусь. люди такие истории иногда рассказывают - хоть сериалы снимай по их мотивам. но, как человек, руководивший персоналом, который запросто может просто не выйти в один прекрасный день и больше не появляться без какого-либо объяснения, рада любому рассказу. предупредил заранее - спасибо. отработал - вообще молодец.
да и сама я затейница еще та....вот отказалась от одного места - сказала, что нашла другую работу. ближе к дому и бла-бла-бла...вот почему бы просто не сказать, что не могу и не хочу там работать? жду ответа из другого места и на всякий случай придумываю новую, оригинальную отмазку
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:33   #6553
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Блин, мой наверно не скучает. (не уговаривает он меня что-то оставить работу ) Я реально все успеваю:
воооооот. Поэтому и не уговаривает. А если бы Вы говорили: ах, так тяжело работается, что успеваю только пельмени и сериал посмотреть, сразу бы позвал домой

Хотя у меня не получается так говорить
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:01   #6554
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Муж помогает, конечно. Но он часто работает. И по выходным тоже. И вообще у него сменный график. Может получиться так, что на неделе он выходной, а оба выходных работает. Без него мои выходные не полноценные.
Не убираться я не могу.
Когда на сменном графике у меня был выходной день, свободный от ребенка (в саду) и даже мужа, я реально больше успевала, могла куда-то сходить, съездить, спокойно квартиру в порядок привести. И мое психическое здоровье было в гораздо лучшем состоянии и, кстати, зарплата была больше
Деть у меня небольшой и требует постоянного внимания. Вот честно, поужинать не могу спокойно.
и готовлю я не всегда быстро и не парясь. В моем понимании, быстро - это полуфабрикаты. А их я не уважаю и крайне редко покупаю.
Все это в куче сильно выматывает.
Я на 100 % уверена ,что вопрос в организации процесса и в желании. Безусловно жизнь у всех разная. Но перспективы для оптимизации, поверьте, практически безграничны. Правда для этого жизненно необходима помощь и понимание других членов семьи.
Если правда есть желание что-то менять ,можно попробовать разобраться и подумать, где можно высвободить для себя лишнее время. Например, продукты вполне может закупить по списку муж, на неделе это сделать удобнее, тем более, что у него машина. Да и помочь по хозяйству на неделе тоже можно. А с детьми мне, например, очень тяжело дома. Ибо они разносят квартиру и постоянно требуют внимания. Поэтому я много с ними куда-то хожу по выходным. Да, по сути я не отдыхаю лежа на диване, но это смена деятельности, что и есть на мой вкус лучший отдых.

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Я вот подумала... В идеале хочу работу в той же сфере, но с таким графиком, чтоб хотя бы один день на рабочей неделе был свободным (бывают же неполная занятость, неполная ставка...), з.п. 18-20 т.р. в этом случае меня бы устроила Интересно, есть такая работа или это полностью плод моего воображения?
Да почему же нет. Все возможно, вопрос в Вашей востребованности как специалиста. Сделайте так, чтобы Вас хотели за разумные деньги почти в любой компании и тогда найти работу с подходящим графиком будет гораздо проще.

Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Хех, если уж про мужей и работу. Мой мне уже около года твердит, чтобы я бросала свою госшарашку. А то так и буду всю жизнь на 20 тыс работать. А сам мечтает о покупке загородного дома - считает, что вклад супругов в реализацию должен быть равноправным.
А мне просто не порваться, да и по закону нельзя подрабатывать, если состоишь на госслужбе
Это уже вопрос взаимоотношений в семье. Думаецца мне тут сложно что-то сказать, кроме того, что надо договариваться. Если Вас эта работа устраивает (устраивает? ), то надо объяснять мужу. Если не устраивает, то надо думать куда двигаться. И мне кажется, что в любом случае деньги при выборе работы очень важны, но они не должны быть главным аргументом.

Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Предложили мне вакансию в школе главбухом - сказали, что всему научат и покажут самое главное знание 1С, ну и надо будет пойти на курсы (я в принципе на них собиралась), ну и достаточно свободный режим работы (что в принципе по текущей ситуации со здоровьем моего ребенка - очень даже), з/п такая же как и сейчас.
Как Вы думаете - стоит попробовать? Просто мне страшно - я очень не люблю подводить людей , вдруг не справлюсь.
У меня есть знакомая, которая так и нашла себя в бухгалтерии. Сначала пошла работать в школу глав бухом (также приглашали), а потом плюнула и ушла в коммерческую компанию. Чувствует себя замечательно, насколько я знаю
Вопрос только в том, а Вам эта работа интересна?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:08
ответ для Khalisêê , на сообщение « хм... зачем крупной компании... »
  #6555
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
хм... зачем крупной компании бизнес-план? я б насторожилась
там дело было в том, что топ-менеджер не нужен был, а вот бизнес-план очень нужен
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:21
ответ для Morticia , на сообщение « Я на 100 % уверена ,что вопрос в... »
  #6556
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, которая так и нашла себя в бухгалтерии. Сначала пошла работать в школу глав бухом (также приглашали), а потом плюнула и ушла в коммерческую компанию. Чувствует себя замечательно, насколько я знаю
Вопрос только в том, а Вам эта работа интересна?


На самом деле - я давно хотела себя попробовать в бухгалтерии, и для меня это было бы очень хорошо в качестве опыта, и развития но страшно
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:29
ответ для Ileana , на сообщение « Девочки, добрый день:flower: Я давно не... »
  #6557
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день Я давно не писала - пришла к Вам за советом Для правильной оценки ситуации.
В общем отношения на моей теперешней работе - работа сама интересная, но т.к. это частник меня убивают некоторые моменты напрочь, и был один для меня очень не приятный инцидент. Да дело не в этом.

Предложили мне вакансию в школе главбухом - сказали, что всему научат и покажут самое главное знание 1С, ну и надо будет пойти на курсы (я в принципе на них собиралась), ну и достаточно свободный режим работы (что в принципе по текущей ситуации со здоровьем моего ребенка - очень даже), з/п такая же как и сейчас.
Как Вы думаете - стоит попробовать? Просто мне страшно - я очень не люблю подводить людей , вдруг не справлюсь.
я бы согласилась! Это шаг вперед
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:12
ответ для Morticia , на сообщение « Я на 100 % уверена ,что вопрос в... »
  #6558
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, которая так и нашла себя в бухгалтерии. Сначала пошла работать в школу глав бухом (также приглашали), а потом плюнула и ушла в коммерческую компанию. Чувствует себя замечательно, насколько я знаю
Вопрос только в том, а Вам эта работа интересна?
+100
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:57
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « +100 »
  #6559
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Может кому-то интересна вакансия в Москве:
Муж вернулся из командировки, они ОЧЕНЬ ищут человека в свою компанию.
Компания иностранная, крупная. Сфера - автобизнес (страхование/гарантия).
В России они сейчас только на гарантийном рынке. Необходим человек, который будет представлять интересы компании непосредственно в автосалоне (-ах).
З/п от 45 000 руб. Стандартный соц. пакет с ДМС.
О всех подробностях-в личку.
akella is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:05
ответ для akella , на сообщение « Может кому-то интересна вакансия в... »
  #6560
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
Может кому-то интересна вакансия в Москве:
Муж вернулся из командировки, они ОЧЕНЬ ищут человека в свою компанию.
Компания иностранная, крупная. Сфера - автобизнес (страхование/гарантия).
В России они сейчас только на гарантийном рынке. Необходим человек, который будет представлять интересы компании непосредственно в автосалоне (-ах).
З/п от 45 000 руб. Стандартный соц. пакет с ДМС.
О всех подробностях-в личку.
у меня подруга в Москве ищет работу, намекните хоть немного вакансия на кого
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena