***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:06   #6551
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Меня одну на лето к бабушкам не отправляли????максимум на неделю,потом я вылаМне было отлично и дома во дворе
Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
а ты какие-то кормления уже полностью на прикорм заменила или нет?
мне кажется, надо постепенно заменять дневные кормления на прикорм...сцеживать точно не надо
не.конечно полностью еще ничего не заменила.Аня может и вообще без прикормов обойтись.
вообщем как то непросто все у нас с едой получается
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
+1, а то мы завтра в голландию улетаем
здорово!хорошо вам вдвоем отдохнуть

Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Девочки, нигде не видели зеленую кокосовую стружку? Очень надо!
в Северном универмаге глянь, внизу на полках где все для тортиков
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 29.03.2012, 15:16
ответ для Кысёна , на сообщение « Меня одну на лето к бабушкам не... »
  #6552
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
не.конечно полностью еще ничего не заменила.Аня может и вообще без прикормов обойтись.
вообщем как то непросто все у нас с едой получается
маленькая она еще у тебя
насколько помню, у моей месяцев до 10 прикорм был скорее баловством, чем едой + аллергичила почти на все вводимое, т.е. почти полное ГВ было, зато уже в 1,2 был общий стол
так что всему свое время
krapivinka is offline  
Старый 29.03.2012, 15:22
ответ для NinaAM , на сообщение « я в окее пару лет назад покупала ;) »
  #6553
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
а тебя саму хоть раз в детстве вот так отправляли к бабушкам?
я как раз такой ребенок которое каждое лето с 3-х лет и до 12-ти проводил у бабушек, и родители мои руководствовались тем же что и ты. Бабушки у меня замечательные ничего не могу сказать.Но я так навидела это время
Я все лето проводила у бабушки, обожала эти времена. Мне было очень хорошо! 1,5 мес. летом у бабушки лучше, чем в дежурном садике, ИМХО. Девочки, а как вы решаете этот вопрос, у кого уже старшие дети? Неужели, все время проводите с детьми?
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
а зачем так обязательно полностью белая з/п?
В следующем году все равно летом придется работать, зачем тогда сейчас ждать до осени?
Если не секрет, какая у тебя специальность?
У меня будут б/л, при наличии маленького ребенка, и есть все-таки мысли о втором декрете. Хочу получить пособия исходя из белой з/п, а не мизер! А потом, я никогда не работала за з/п в конверте! А почему в следующем году не будет отпуска летом? График отпусков составляется в конце года! Будет, если я устроюсь на работу осенью! Я жду осени, не из-за отпуска, а из-за того, что этим летом не с кем оставить Камиллу.
Менеджер по персоналу.
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
я в окее пару лет назад покупала
Вчера заходила, там только белая.
Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
в Северном универмаге глянь, внизу на полках где все для тортиков

Там я еще не была!
__________________
Лисюшка is offline  
Старый 29.03.2012, 15:24   #6554
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Привет.
Данон рада видеть.
А ты что Б? я что-то пропустила?
Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
опять я всю тусу пропущу((((((((
Дождались когда я уеду.Меня и муж отпускает)))))
Ты когда узжаешь?
Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
Проснулась сегодня в 6 утра и подумала, неужели сегодня?! А нет, но живот напрягается весь день, иногда даже тянет-это оно (уже успела подзабыть), ребеночек толкается? Так тяжело жить в ожидании, вы себе не представляете, как же я устала (может пожалуюсь и полегчает?)

У нас очередная засада с холодильников, только недавно вернулись из магазина с кучей покупок, а он опять отключился=((( Такое уже было на НГ, все продукты испортились


Да, Кудинович. Ты к ней хочешь?
Аня у вас наверно сломался термостат. ( у нас так было отключится включится сказали ремонтировать а то потом отключится и все.у меня оказывается сосед холодильщик а я кого-то неизвестного вызвала и мне дорого отремонтировали если надо напиши я его телефон найду.
Цитата:
Сообщение от Мисс ТоропыЖка Посмотреть сообщение
раньше меня за кофе принялась

Наташа, я не камушек в твой огород, просто свои 5 копеек вставлю
если есть действительно стойкое желание / необходимость работать, то дети не помеха!
у меня девочка пыталась админом работать, так младшей 4 года и все еще в саду по долгу болеет (так что ребенок 4-х лет не панацея)
потом, вот я не думаю о проблеме ребенка (кто сидиеть, как я ее и проч) мне не попадаются такие вакансии, где о детях пишут, я не думаю об этом и мне не попадаются - это Космос
ну и еще пример - у меня вышла коллега на работу, у нее трое детей - 5 лет, 2,5 года и ..... 7 месяцев..... ей очень не просто и з/пл у нас не фантан, она еще на дому бухом подрабатывает,
крутится (для правды скажу, что няню она постоянно ищет, но тут на мой взгляд другая история)
вообщем, если говорим не о работе кассиром з/пл позволит сколько то отдавать няне+находим время для поиска действительно хорошей няни и идем делать карьеру!
повторюсь - если есть желание и необходимость - трудности решаемы!!!!

Резюме - Наташа, удачи в поиске
Лида а вот коллега твоя вышла на свое место из декрета???
Про приглашение на собеседование и приглашение на работу согласна с Наташей. Это абсолютно два разных случая. Я правда ходила оин раз на собеседование. Но о том с кем ребенок будет сидеть на больничных и как часто болеет меня спрашивали минут 10 точнее выясняли про бабушек и т.п. хотя я считала что это вообще не их забота , как часто болеет ребзь и скем он сидит и снимаем ли мы квартиру и где наши бабушки, просто обалдела оот таких вопросов.
Однажды прочитала в вакансии. Дети после 5 лет приветствуются. Т.е. сразу намек что до 5 не приветствуются.
С работой очень сложно решить когда все бабушки далеко и муж работает с утра до ночи (как например у меня и Наташи и у многих нашем топике так) т.е. уходит раньше чем в д/с везти и приходит намного позже. Получается вся нагрузка на маму.Отвезти, поработать, забрать из сада, приготовить еду, прибраться, себя в порядок привести (завтра ж снова на работу) и с ребенком заняться, а папа придет за час до усыпления ребенка а то и после. Если нанять няню на забирание из сада например с 5 до 7, 2 часа это как минимум 500-600 руб итого 10 тыс. Плюс больничные примерно 1,5 тыр день а болеют детки 2 недели итого 15 тыс. А если рбенок удет болеть каждый мес или неделю в д/с 2 недели дома (как у меня) сомнительное удовольствие от работы. И конечно основной минус совсем мало видишь ребенка. Платишь деньги чтоб работать. И конечно зп на новом месте не будет сразу 50-60 тыс.


Юля по поводу ББ эстелаудер - европейские ББ это не то же самое что восточные они не такое покрытие делают, это больше крем с тональным эффектом.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline  
Старый 29.03.2012, 15:44   #6555
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Я все лето проводила у бабушки, обожала эти времена. Мне было очень хорошо! 1,5 мес. летом у бабушки лучше, чем в дежурном садике, ИМХО. Девочки, а как вы решаете этот вопрос, у кого уже старшие дети? Неужели, все время проводите с детьми?
За эти 4 года все лето с детьми. Потом садик ждешь как манну небесную Что будет потом - не знаю.

Юля, ты спрашивала про сад. У нас за это время максимум что предлагали - это 1 месяц в нашем саду, а 2 месяца в деружный сад.
У каждого свое мнение насчет отдыха, чистого воздуха и детских садов и т.п. и спорить на эту тему бесполезно. Вот я точно знаю для себя, что я оооочень бы не хотела чтобы мои дети все лето дышали городской пылью, потому что считаю, что летом должны быть другие условия проживания.
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 29.03.2012, 16:10   #6556
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
видимо,кому как повезёт
меня всё детство на дачу в Новгородскую к бабушке с дедушкой отправляли,с 2 лет до окончания института
я лета дождаться не могла
до сих пор туда езжу периодически
+1
особенно когда постарше становишься и все на лето приезжают к бабушкам.

А у всех форум тормозил?
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline  
Старый 29.03.2012, 16:12
ответ для yukla , на сообщение « Может давайте попробуем на этих выхах... »
  #6557
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Может давайте попробуем на этих выхах тоже встретиться? кто-нибудь готов? (Мне то правда надо кухню покупать, но я бы все равно постаралась встретиться)

Кстати, Рита, я то пропустила тогда, что вы в Тепличных условиях беременным топом встречаться хотели, в смысле про место не запомнила как-то, вот было бы правда весело
Ну и как там прошла встреча, нормально там толпой сидеть?

Маша, спасибище тебе за картерс! Майя легла спать в новых штанах, снимать не захотела ни за что
Что-то у вас в окрУге на детских площадках сплошь какие-то тренажеры, меня Майя загоняла на них скакать
о, точно, в вашем районе как раз на площадках тренажеры устанавливают!
в тепличных условиях большой толпой не очень и кухня там слабовата была ((
что за кухню собираешься покупать - готовую?
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
Старый 29.03.2012, 16:14   #6558
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
Да, Кудинович. Ты к ней хочешь?
Кудинович классная! Судя по тому, что пишут девочки в нашем топе. Так что мне кажется, даже не думай ни о чем ))) спокойно едь к ней.
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
Старый 29.03.2012, 16:28
ответ для NinaAM , на сообщение « +1, а то мы завтра в голландию улетаем... »
  #6559
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
+1, а то мы завтра в голландию улетаем
хо, а я вот и не в курсе - пропустила
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
Старый 29.03.2012, 16:36
ответ для oxymoron , на сообщение « хо, а я вот и не в курсе - пропустила »
  #6560
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
хо, а я вот и не в курсе - пропустила
да мы на пару дней, в воскресенье уже дома будем
__________________
NinaAM is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena