Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 10:26
ответ для mamaolya , на сообщение « А еще прекрасные детские спектакли в... »
  #6551
Поликс
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А еще прекрасные детские спектакли в Театре Комедии. "Эмиль из Ленеберги" и др.. Мы с сыном в свое время все посмотрели (сейчас ему уже 14).
+1. А еще Джельсомино в стране лжецов и Кошка, которая гуляла сама по себе(не знаю, идут ли сейчас эти спектакли). Мой сын тоже был от них в восторге в свое время
__________________
Ничто так не украшает интерьер, как красиво расставленные по углам дети.
Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:41
ответ для Мариса , на сообщение « Подскажите пожалуйста, в детской... »
  #6552
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в детской филармонии тепло???Как одевать и брать ли сменку???
Тепло. Сменку можете брать, а можно без, как Вам больше нравиться.
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:24
ответ для hel.bert , на сообщение « Тепло. Сменку можете брать, а можно... »
  #6553
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Тепло. Сменку можете брать, а можно без, как Вам больше нравиться.
Cпасибо огромное.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:06
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6554
Mascia
Ветеран
 
Аватар для Mascia
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 971


Для самых маленьких я выписывала когда-то то, что советовали здесь и были хорошие отзывы.
на 2,5 года
Это
1. театр Рост Колобок, курочка Ряба, Красная шапочка, потом Репка, Заюшкина избушка и Гуси-лебеди
2 Бродячая собачка Теремок, курочка Ряба, Муха цокотуха и Гусенок
3. театр Зазеркалье Любимая игрушка
4. Деммени Теремок, Знаменитый утенок Тим
5. Театр сказок на Московском Лисенок плут и Кто разбудит солнышко
6. Мимигранты - Заячья избушка
7. БТК В гостях у гиппопотама
8. Театр на Неве Колобок
9. Деская филармония - Красная шапочка и Кошкин дом.

ПС: если были бы такие списки на первой страницк топа, многих вопросов можно было бы избежать )))))))

Нам теперь 4, 5 ... тоже думаю теперь
Может, кто поможет, какие самые лучшие спектакли для этого возраста
Пока я отметила
1.Театр на Московском Волшебник изумрудного города, Снежная королева, Сказка о Салтане, "Сказка о царе Салтане". "Из Ливерпульской гавани" по Киплингу.
2. На Неве Гуси-лебеди
3. театр Карамболь
4. театр муз комедии на итальянской
Mascia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 02:00
ответ для Mascia , на сообщение « Для самых маленьких я выписывала... »
  #6555
Olchik72
Активный участник
 
Аватар для Olchik72
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Mascia Посмотреть сообщение
Для самых маленьких я выписывала когда-то то, что советовали здесь и были хорошие отзывы.
на 2,5 года
Это
1. театр Рост Колобок, курочка Ряба, Красная шапочка, потом Репка, Заюшкина избушка и Гуси-лебеди
2 Бродячая собачка Теремок, курочка Ряба, Муха цокотуха и Гусенок
3. театр Зазеркалье Любимая игрушка
4. Деммени Теремок, Знаменитый утенок Тим
5. Театр сказок на Московском Лисенок плут и Кто разбудит солнышко
6. Мимигранты - Заячья избушка
7. БТК В гостях у гиппопотама
8. Театр на Неве Колобок
9. Деская филармония - Красная шапочка и Кошкин дом.

ПС: если были бы такие списки на первой страницк топа, многих вопросов можно было бы избежать )))))))

Нам теперь 4, 5 ... тоже думаю теперь
Может, кто поможет, какие самые лучшие спектакли для этого возраста
Пока я отметила
1.Театр на Московском Волшебник изумрудного города, Снежная королева, Сказка о Салтане, "Сказка о царе Салтане". "Из Ливерпульской гавани" по Киплингу.
2. На Неве Гуси-лебеди
3. театр Карамболь
4. театр муз комедии на итальянской
В Театре на Неве смотрели в 4.6 Гуси-лебеди и Про трех веселых поросят.
Понравились оба спектакля, но про поросят дочка до сих пор вспоминает и хочет еще пойти, хотя ей уже почти шесть.Видимо, еще пойдем.

В Карамболе в почти 5 лет смотрели Белоснежку и 7 гномов.Понравилось. Но моя так любит диснеевскую Белоснежку, что была несколько удивлена, почему у Белоснежки театральной светлые волосы. Чувствую я, что с подобными стереотипами мы еще столкнемся не раз!
Olchik72 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 02:37
ответ для Mascia , на сообщение « Для самых маленьких я выписывала... »
  #6556
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Mascia Посмотреть сообщение

Нам теперь 4, 5 ... тоже думаю теперь
Может, кто поможет, какие самые лучшие спектакли для этого возраста
Пока я отметила
1.Театр на Московском Волшебник изумрудного города, Снежная королева, Сказка о Салтане, "Сказка о царе Салтане". "Из Ливерпульской гавани" по Киплингу.
2. На Неве Гуси-лебеди
3. театр Карамболь
4. театр муз комедии на итальянской
Продолжу список.
5. Театральный проект "Круглый год" - кукольные спектакли "Лиса и Журавль", "Чудесные чечевички" (по Н. Гоголю). Особенность этих спектаклей - они интерактивные, т.е. предполагают общение с публикой. И вообще чудесные, живая музыка, куклы такие... Но рассчитаны не на совсем малышей. На Гоголя я дочку в 4.8 впервые повела, она была в полном восторге, да и я тоже.
Выступают в театральном центре на Коломенской, в музее истории Религии в рамках Рождественской программы. Узнать расписание можно из группы ВКонтакте
6. Может быть, повторюсь, но не могу умолчать о театре Кукольный Формат. К сожалению, очень редко играют. На "Сказку про крокодилов" и "РобинаБобина" можно идти и в три года, хотя, в 4-5 имхо тоже интересно. История "Кошка, которая гуляла сама по себе" рассчитана на деток примерно с пяти лет. Дети по трубе залезают в палатку, на стенах которой разворачивается сказка Киплинга и таким образом оказываются буквально в центре событий
7. Театр Марионеток Демени... Там тоже есть не совсем малышковые спектакли. "Волшебное Пёрышко", "Гулливер" - от пятил лет. Очень красочно, красиво... В спектакль "Волшебное Пёрышко" я так просто влюбилась... Хотя тяжеловат... Мы роняли слёзки по ходу. Но кончилось всё более-менее позитивно.
8. Театр Драматических Импровизаций - "КОт в сапогах" - очень весело, музкально... "Играем и сочиняем вместе" - тут вообще был полный восторг дочки. Это спектакль в жанре Хепининга, и дети из зала выходят на сцену и принимают в нём активное участие... Даже с малышами отлично получалось, ну а дочку я просто потом из зала не могла вывести, она хотела остаться там жить
9. Театр на Литейном - "Пеппи Длинный Чулок", "Рождественский рассказ с привидениями", "Вини-Пух" - очень. Меня лично "Винни" тронул больше всего, понравился гораздо больше, чем аналогичный спектакль в БТК. А вот "Буратино" как-то не пошёл там.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:27   #6557
Mascia
Ветеран
 
Аватар для Mascia
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 971


Cпасибо огромное! А можно ссылочку на Круглый год ?
Mascia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:54
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6558
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


http://vkontakte.ru/***club1041467
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:09
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6559
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Добавлю к списочку "Комедиантов" - оооочень хороший театр! Смотрели там "Цыцика-мыцыка" и "Ехала деревня...", были в восторге оба. Ребенку было 3.5 тогда, думаю, что именно с такого возраста туда и можно ходить. Все с юмором, много музыки, актеры играют с душой, и в "Ехала деревня" привлекают детей к участию
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:58   #6560
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Продолжу список.
9. Театр на Литейном - "Пеппи Длинный Чулок", "Рождественский рассказ с привидениями", "Вини-Пух" - очень. Меня лично "Винни" тронул больше всего, понравился гораздо больше, чем аналогичный спектакль в БТК. А вот "Буратино" как-то не пошёл там.
Соглашусь с вами по поводу Буратино в БТК, были там в прошлые выходные. Спектакль по нашему советскому мультику, и актеры видно, что стараются, но вот мрачный он какой-то, костюмы очень темные, декорации минимальные, никакой яркости, хотя театр этот нравится. Но дочке 5,5 спектакль понравился.
SAMiri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena