Спортивные бальные танцы - Страница 657 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 10:47   #6561
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте, пжлста, где лучше и какие купить туфельки для 5-ти летней девочки?
И купальник с юбкой на первый турнир?
И как делать прическу на выступление, чтобы волосы не торчали и не пушились? Существует ли какая-то технология?
Где покупать туфли - выбирайте сами. Список магазинов на первой странице.
Лучше - сатиновые телесного (вплоть до рыжего) или белого цвета.
Купальник с юбкой в спортивном или любом детском магазине (по-моему, даже в Здоровом малыше есть). Белый верх, черный низ, без украшенийи рисунков.
Если волосы длинные, то делаете сначала хвост из волос, смоченых гелем или любым жидким ср-вом для укладки. Гладко расчесываете волосы, можно с пробором, и фиксируете резинкой (не обычным способом - иначе у вас все начесаное ранее испортится. А, сложив резинку "палочкой", продеть один конец в другой и зафиксировать шпилькой. Ребенок может джержать србраный хвост одной рукой, пока вы делаете это в первый раз ).
Голова смачивается гелем до состояния мокрой. Пальцем убираете все торчащие оплошности укладки.
Из хвоста делаете кичку. Способов много - от скручивания жгутом и оборачивания вокруг хвоста (каждый витьок фиксируется маленькими шпильками) до подкладывания внутрь небольшого клубочка ниток и оборачивания его волосами. Сверху по необходимости тоненькая сетка для волос (ее в 2-3 раза обернуть можно, иначе она слишком большая).
Все заливается лаком сверхсильной фиксации (Черный или желтый шварцкоп, последний называется по-моему "стальная хватка") опять же, до состояния мокрой головы.
Эффект блестящей головы можно получить путем использования спец. средств (не дешевое ср-во, для начинающих не актуально) или "много лака для волос + фен".
Сама не сильна в последнем, так как у дочки стрижка, так что с удовольствием послушаю от опытных товарищей и про спец.ср-ва (точное название и места обитания, мне в подарок нашей партнерше купить надо) и про технологию "лак+фен". Если гель и лак высыхает сам, то сильного блеска не получается.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:01
ответ для Melifaro , на сообщение « Где покупать туфли - выбирайте сами.... »
  #6562
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
.....
Эффект блестящей головы ......
А нам как-то сделали замечание за то, что волосы сильно блестят. На сколько я поняла до Ю-1 этого нельзя
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:25   #6563
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
А нам как-то сделали замечание за то, что волосы сильно блестят. На сколько я поняла до Ю-1 этого нельзя

Ир, мы всю жизнь танцуем с зеркальной поверхностью на голове - никогда замечаний не было. А придраться не по теме ко всему могут, иногда главный судья просто чувствует себя обязанным испортить настроение и детям, и тренерам, и родителям. Это касается и костюмов и макияжа. В Штуттгарте главный вызывал Полину раза три, если не больше, чтобы она сняла весь макияж - и это тогда, когда мы после первого же замечания влажными салфетками убрали даже загар с лица, не говоря уже обо все остальном. Я уже пошутила: может брови сбрить или ресницы обрезать...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:25
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6564
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Так как страницы заполняются новыми постами, повторяю предложение: нужна девочка от 160 см, возможно даже стоящая в паре, но которая хотела бы еще дополнительно заниматься, выступать на сцене, и не только с латиной и стандартом? Да там и не совсем ансамбль, в общем, это надо видеть. Желающие могут писать в личку. Желательна хореографичная девочка, но и не с нулевой подготовкой по бальным. Задумки есть хорошие, а вот девочек не хватает. С переходом в другой клуб это не связано, это сцена. Это для тех, кому интересно танцевать. Забавно, что мальчики приходят попробовать и остаются, а вот девочки фанатеют меньше. Предпочитают соло у Блинова.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:36   #6565
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ир, мы всю жизнь танцуем с зеркальной поверхностью на голове - никогда замечаний не было. А придраться не по теме ко всему могут, иногда главный судья просто чувствует себя обязанным испортить настроение и детям, и тренерам, и родителям. Это касается и костюмов и макияжа. В Штуттгарте главный вызывал Полину раза три, если не больше, чтобы она сняла весь макияж - и это тогда, когда мы после первого же замечания влажными салфетками убрали даже загар с лица, не говоря уже обо все остальном. Я уже пошутила: может брови сбрить или ресницы обрезать...
Ну Кирилл так это и понял, т.к. голова не только Ульянкина не понравилась, но и партнера, а его голову укладывал Кирилл. Но все равно попросил пока особо не "зеркалить", что бы лишний раз не нервировать.
Вика, а еще подскажи в Ю-1 можно в латинском платье полность открытую поясницу и живот, а топ и юбка соединяются в районе пупка? Попробую фото тебе в личку прислать.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:37
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6566
Annabel
в прострации
 
Аватар для Annabel
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 053


Подскажите, а в каком месте Блинов проводит занятия, я адреса этого Динамо так нигде и не нашла
Annabel is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:45   #6567
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
Ну Кирилл так это и понял, т.к. голова не только Ульянкина не понравилась, но и партнера, а его голову укладывал Кирилл. Но все равно попросил пока особо не "зеркалить", что бы лишний раз не нервировать.
Вика, а еще подскажи в Ю-1 можно в латинском платье полность открытую поясницу и живот, а топ и юбка соединяются в районе пупка? Попробую фото тебе в личку прислать.

По идее можно, лишь бы соединение было с верхом и низом, т.к. в ю1 раздельное платье нельзя. Мы злостно это правило нарушаем постоянно, т.к. почему-то нам нравится все запретное. Несколько месяцев протанцевали в платье из прозрачной черной сетки, только 1 раз было замечание! А тут последний раз в Москве заставили пришивать весь топ к юбке. Мои заверения, что топ крепится в одном месте к спине, действия не возымели. Сшивала чуть ли не через край завязки на теле, которые крест накрест.. А в правилах такая трактовка в конце - в любом случае, все на усмотрение главного судьи!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:18
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6568
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Девушки, и особенно Маша, спасибо большое за такие подробные ответы!

У меня еще пара вопросов: с длинными или короткими рукавами лучше купальник? Колготки или голые ножки с носочками?
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:41
ответ для Miata , на сообщение « Девушки, и особенно Маша, спасибо... »
  #6569
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Девушки, и особенно Маша, спасибо большое за такие подробные ответы!

У меня еще пара вопросов: с длинными или короткими рукавами лучше купальник? Колготки или голые ножки с носочками?
Лично по мне - так на детях длинный рукав смотрится эффектнее или совсем без рукава (американская пройма). А по поводу белых носочков я уже везде свое фи сказала, ну вот хоть убейте меня - тошнит просто. То ли дело в конкурсных колготочках Данскин. Дорого, но оно того стоит.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:35
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6570
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Спасибо!
Ок, поищу колготки тогда.
Не подскажите в каком именно магазине их можно купить?
Буду искать длинный рукав, мне кажется, в зале будет прохладно деткам.
Miata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena