Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 657 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 00:34   #6561
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
скачать и заполнить не проблема, у меня например проблемка с распечаткой в дальнейшем.. декларация сохрвняется не в ворде .. поэтому я сижу с программки теперь срисовываю на бумажный бланк

Я есессно 656 страниц не осилила, и просто поинтересовалась. А так, конечно, лучше срисовывать с компика, чем разбираться в этой галиматье
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline  
Старый 01.05.2010, 00:43   #6562
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
скачать и заполнить не проблема, у меня например проблемка с распечаткой в дальнейшем.. декларация сохрвняется не в ворде .. поэтому я сижу с программки теперь срисовываю на бумажный бланк
Так вы архив программы на работу отнесите. Установите. И распечатайте там.
Я так и сделала.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline  
Старый 01.05.2010, 00:49
ответ для TANUSP , на сообщение « Так вы архив программы на работу... »
  #6563
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Так вы архив программы на работу отнесите. Установите. И распечатайте там.
Я так и сделала.
я в декрете с ребенком , а мужу это и даром не надо, сидеть устанавливать программку, разбираться что куда.. поетому мы простых путей не исщем
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 01.05.2010, 01:30   #6564
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


[QUOTE=starnata;43110017]Подскажите пожалуйста еще!! Сижу срисовываю с компа с програмки декларацию в бумажный вариант.. и оказалось что в бумажном варианте мне не хватает страницы... дело в том что муж в 2009 году работал с января по июль на одной работе, с сентября по декабрь на другой.. в компьютерном варианте получилось два раздела№6.. а в бумажном образце только один раздел есть...

что это значит? не значит ли это что надо 2 декларации заполнять??[/QUOнет - две не надо - именно два раза одна страница повторяться будет ..... Где-то было описание, как из программы перекинуть декларацию в удобоваримый варинат - поищите - в пределах месяца последнего
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 01.05.2010, 13:01
ответ для Nuta , на сообщение « [QUOTE=starnata;43110017]Подскажите... »
  #6565
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Девочки, а кто знает про вычеты хза лечение платное?
лечила зубы ДОРОГО в 2009 и 2010 г
Мне в налоговой сказали, что затраты 2009 И 2010 года можно объединить и подать на вычет в 2010 Верно? или нужно делить сумму и чеки?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 01.05.2010, 13:10
ответ для morolena , на сообщение « Девочки, а кто знает про вычеты хза... »
  #6566
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает про вычеты хза лечение платное?
лечила зубы ДОРОГО в 2009 и 2010 г
Мне в налоговой сказали, что затраты 2009 И 2010 года можно объединить и подать на вычет в 2010 Верно? или нужно делить сумму и чеки?
Главное не дорого, а что именно. Дорогостоящее лечение зависит не от стоимости, а от вида лечения. Про объединить - в первый раз слышу. Всегда говорили, что подать вычет за лечение нужно за тот год, в котором производилась оплата. Вам должны в фирме, где Вы лечились выдать справку для налоговых органов с кодом лечения + даты чеков. Так же должны дать копии лицензий и договора, если его у Вас нет.

Если окажется, что это простое лечение, то Вы можете выехать за рамки максимальной суммы для возврата и тогда вернете меньше.
Katja is offline  
Старый 01.05.2010, 14:53
ответ для Katja , на сообщение « Главное не дорого, а что именно.... »
  #6567
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Главное не дорого, а что именно. Дорогостоящее лечение зависит не от стоимости, а от вида лечения. Про объединить - в первый раз слышу. Всегда говорили, что подать вычет за лечение нужно за тот год, в котором производилась оплата. Вам должны в фирме, где Вы лечились выдать справку для налоговых органов с кодом лечения + даты чеков. Так же должны дать копии лицензий и договора, если его у Вас нет.

Если окажется, что это простое лечение, то Вы можете выехать за рамки максимальной суммы для возврата и тогда вернете меньше.
обычная стоматология- пломбы, кариесы , снимки)))
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 01.05.2010, 15:07   #6568
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает про вычеты хза лечение платное?
лечила зубы ДОРОГО в 2009 и 2010 г
Мне в налоговой сказали, что затраты 2009 И 2010 года можно объединить и подать на вычет в 2010 Верно? или нужно делить сумму и чеки?
Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
обычная стоматология- пломбы, кариесы , снимки)))
Социальные вычеты (а лечение к ним относится) на другие года не переносятся. Отдельно сейчас можно подать декларацию за 2009г. на лечение, а за 2010г. подать в 2011г.
Договор у Вас может быть один, и его можно использовать и за 2009г., и за 2010г., а вот чеки нужно разделить отдельно 2009г, отдельно 2010г., и выписать там где лечили зубы справки для налоговых органов за 2009г, и за 2010г. Копию лицензии у них еще возьмите тоже нужно к декларации приложить.
Лечение зубов тоже бывает разное. Если в справке будет стоять код услуги 2, то сумма по этому лечению для вычета не ограничена. Если в справке будет стоять код 1, то тогда общая сумма для вычета по лечению + обучение Ваше (если обучались) + взносы в ПФ не более 120.000. Если у Вас не было обучения и взносов в ПФ, то вся сумма за лечение может составить 120.000.
пупс is offline  
Старый 01.05.2010, 16:01
ответ для пупс , на сообщение « Социальные вычеты (а лечение к ним... »
  #6569
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Социальные вычеты (а лечение к ним относится) на другие года не переносятся. Отдельно сейчас можно подать декларацию за 2009г. на лечение, а за 2010г. подать в 2011г.
Договор у Вас может быть один, и его можно использовать и за 2009г., и за 2010г., а вот чеки нужно разделить отдельно 2009г, отдельно 2010г., и выписать там где лечили зубы справки для налоговых органов за 2009г, и за 2010г. Копию лицензии у них еще возьмите тоже нужно к декларации приложить.
Лечение зубов тоже бывает разное. Если в справке будет стоять код услуги 2, то сумма по этому лечению для вычета не ограничена. Если в справке будет стоять код 1, то тогда общая сумма для вычета по лечению + обучение Ваше (если обучались) + взносы в ПФ не более 120.000. Если у Вас не было обучения и взносов в ПФ, то вся сумма за лечение может составить 120.000.
Как можно столько всего знать и помнить?
хорошо, что я не бухгалтер
Спасибо!!!
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 01.05.2010, 20:36   #6570
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
обычная стоматология- пломбы, кариесы , снимки)))
Тогда это обычное лечение, а не дорогостоящее. И оно имеет определенную сумму для предъявления. Так, что оплаты 2009 года надо подать на вычет в декларации 3-НДФЛ. Дорогостоящее по зубам - это только инплантация. И то по коду 2 (дорогостоящее лечение) проходит чисто имплантация, а коронки уже по коду 1 (просто лечение).
Katja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena