Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 15:49
ответ для Я_н_а , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, я купила... »
  #6571
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Я_н_а Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я купила ребенку в полет маленьких соков, а потом пригляделась - они по 125 мл Как думаете, пропустят в ручную кладь? Или у них на эти лишние 25 мл глаз наметан со страшной силой? Дадут в багаж переложить на месте (у нас оплачено два места уже) или в помойку отправят?
брали дет соки по 200 и 500мл, никогда не выкидывали нигде, но у нас был один или два инфанта, чтобы их предъявить.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:12
ответ для russakowalena , на сообщение « брали дет соки по 200 и 500мл, никогда... »
  #6572
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
брали дет соки по 200 и 500мл, никогда не выкидывали нигде, но у нас был один или два инфанта, чтобы их предъявить.
Я спецом в Ашан поперлась за этими соками - была уверена, что они по 100 мл, а они 125 оказались
Короче, я распихала по нашим ручным кладям, среди прочих пузырьков и баночек - глядишь, прокатит. А нет - ну выпьем литр сока на глазах изумленных эстонцев, ничего врагу не оставим

У меня просто ребенок младший сильно пьющий, на борту покупать мы разоримся - и хде тогда польза от лоукоста?
Я_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:06
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6573
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


А никто еще не сделал поиска на сайте РА по цене? Скажем, показать все билеты ценой до 10 евро на ближайшие полгода... Может, кто и слетал бы куда не так уж и надо. Не встречали такого сервиса?
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:25   #6574
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Я_н_а Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! У нас трехлетка, но крупненькая и болтливенькая не по годам - за мелочь не прокатит.
А летим из Таллина - даже и не знаю, на послабления надеяться или наоборот бояться
не надо не надеяться, не бояться и какой аэропорт не имеет значения, какой национальности проверяющий то же значения не имеет, как выглядит и ведет себя ребенок то же значения не имеет

имеет значение характер конкретного проверяющего и его настроение, но тут вы ничего не предусмотреть, не изменить не можете - дело везения или невезения. случая
поэтому, теоретически имеют право, а как будет практически - неизвестно
но, это ведь не так страшно. найдете пару евриков, что бы купить ребенку сок или водичек в дъютике уже за контролем, не паспорт же у вас отбирают и не в пустыню за контроль проходите, можете и на борту ребенку чаек заказать, взять свой пакетик с чаем если хотите
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:30
ответ для Ponchik , на сообщение « не надо не надеяться, не бояться и... »
  #6575
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
найдете пару евриков, что бы купить ребенку сок или водичек в дъютике уже за контролем, не паспорт же у вас отбирают и не пустыню за контроль проходите, можете и на борту ребенку чаек заказать, взять свой пакетик с чаем если хотите
иногда не в евро дело все.
летели мы год назад пересадкой в Тегеле в Берлине, кондиционера там нет, жара +27 и у ребенка тем-ра поднялась, так найти запить воду оказалась проблема. на стойке информации послали в автомат, автомат съел 3 евро, а бутылку не выдал, по телефону только немецкий понимали. кафе там было, но у них только с газом вода осталась.
вот и пошла я из аэропорта на автобус. доехала до города и купила дет соков там, обратно пустили со всеми соками, когда муж поднес ребенка показать.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:32   #6576
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А никто еще не сделал поиска на сайте РА по цене? Скажем, показать все билеты ценой до 10 евро на ближайшие полгода... Может, кто и слетал бы куда не так уж и надо. Не встречали такого сервиса?
а чем не устраивает азуон? там же столько опций.
мы вот в таллинн хотим выловить билетики дешевые, но пока как-то с планами не совпадает, т к расписание неудобное - ср-пт-пн
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:36
ответ для russakowalena , на сообщение « а чем не устраивает азуон? там же... »
  #6577
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а чем не устраивает азуон?
Тем, что я про него не знал Спасибо, попробую!
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 19:31   #6578
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
иногда не в евро дело все.
летели мы год назад пересадкой в Тегеле в Берлине, кондиционера там нет, жара +27 и у ребенка тем-ра поднялась, так найти запить воду оказалась проблема. на стойке информации послали в автомат, автомат съел 3 евро, а бутылку не выдал, по телефону только немецкий понимали. кафе там было, но у них только с газом вода осталась.
вот и пошла я из аэропорта на автобус. доехала до города и купила дет соков там, обратно пустили со всеми соками, когда муж поднес ребенка показать.
тогда, с маленькими лучше не летать или летать не лоукостами - многие так и живут
я вот в твердой уверенности, что так или иначе проблему решу, если сама сознание не потеряю
но если чего-то боитесь, в себе не уверены, то можно взять одну бутылочку не 125 гр, а именно 100, что бы не дать проверяющим повод
вот и все
речь была не о евриках,естесственно, а о том,пустят или отберут 125 гр воды и слово "еврики" в данном случае можно заменить фразой "изыщите возможность", что бы не растекаться в частных случаях трудностей - вот о чем ситуация
почему-то тут многие склонны сводить все проблемы к аэропорту вылета, как будто то, что им повезло, какая-то гарантия, что и другим в этом аэропорту повезет
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:05   #6579
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
тогда, с маленькими лучше не летать или летать не лоукостами - многие так и живут
я вот в твердой уверенности, что так или иначе проблему решу, если сама сознание не потеряю
но если чего-то боитесь, в себе не уверены, то можно взять одну бутылочку не 125 гр, а именно 100, что бы не дать проверяющим повод
вот и все
речь была не о евриках,естесственно, а о том,пустят или отберут 125 гр воды и слово "еврики" в данном случае можно заменить фразой "изыщите возможность", что бы не растекаться в частных случаях трудностей - вот о чем ситуация
почему-то тут многие склонны сводить все проблемы к аэропорту вылета, как будто то, что им повезло, какая-то гарантия, что и другим в этом аэропорту повезет

А с чего Вы взяли, что я не решу своих проблем? Я всего лишь спросила о том, какой опыт у кого был. Не более того.
Я_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:34   #6580
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
тогда, с маленькими лучше не летать или летать не лоукостами - многие так и живут
аирберлином мы летели, компания вполне нормальная, но Тегель в разы меньше Шонефельда мне понравился.
дет. соков не так уж много здесь продают. чтобы выбирать еще и емкость, обычно это стекл. бутылки по 200мл.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena