(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 00:36   #6571
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение

Разумеется тут же получаю вопросы, сквозь обиженные слезы и подрагивание губы.
Ну, не плакай. Детская психика ОЧЕНЬ лабильна. Это наша уже заскорузлая. Тема и не вспомнит, а ты себя накрутишь.
По поводу массы вопросов. Я вот терпеть не могу вопросы про времена года. Диалог примерно такой:
-- Может, пора домой, холодно все-таки?..
-- А почему холодно?
-- Потому что зима.
-- А почему зима?
-- Потому что есть четыре времени года.
-- А почему есть четыре времени года?
....
Когда доходит до Большого Взрыва, я сдаюсь. А почему был Большой Взрыв я не помню.
law is offline  
Старый 29.03.2012, 00:38
ответ для Meoth , на сообщение « Да, я старая. А ты маленькая ляля. »
  #6572
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Да, я старая. А ты маленькая ляля.
Не, ты чего. Сначала я открыла рот, чтоб сказать: "Ох, Серега, знал бы, как меня мучит этот вопрос". Потом закрыла, подумала и бодро сказала: "Конечно, не старая!"
law is offline  
Старый 29.03.2012, 01:02
ответ для law , на сообщение « Ну, не плакай. Детская психика ОЧЕНЬ... »
  #6573
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Когда доходит до Большого Взрыва, я сдаюсь. А почему был Большой Взрыв я не помню.
Я обычно отсылаю к папе. Вот папа придёт и... поносит на ручках, расскажет про трактор, почитает книжку и споёт песню.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 29.03.2012, 01:21   #6574
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
К вопросу о старой или не старой ...не совсем в тему, но в общем: обругали нас тут с Тёмой на улице, грязно и беспардонно, ни за что. : "Говнюк проклятый, пошел вон отсюда, нечего тут бегать, это для колясок спуск!", гонит моего сына прочь. отвечает: "Родители у этого ребенка идиоты и придурки, поскольку сына своего не воспитали как следует!"
Все это происходит в короткий промежуток времени, я в шоке, после "родителей-придурков" успеваю только сказать обидчику, что если он не прекратит хулиганить я вызову милицию и его заберут на 15 суток, взять сына за руку и увести прочь.

Разумеется тут же получаю вопросы, сквозь обиженные слезы и подрагивание губы. А почему дядя меня обругал? А что я плохой? А кто такой говнюк? А почему мои родители идиоты? А кто такие идиоты? А зачем он на нас так?
... и я вам хочу сказать, девочки ...и мальчик, более сложного экзамена в жизни я еще не сдавала!!!

Но так порой мы беззащитны перед вот таким вот гегемонским плебейским хамством ...


ну у вас выдержка....."как стальные канаты"

я бы не удержался..........хотя вы правы: хамство какого-то упыря забудется, а вот публичное рукоприкладство со стороны родителя наверняка бы надолго осталось в памяти.
__________________
fdaddy is offline  
Старый 29.03.2012, 01:27
ответ для Meoth , на сообщение « Я обычно отсылаю к папе. Вот папа... »
  #6575
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Я обычно отсылаю к папе. Вот папа придёт и... поносит на ручках, расскажет про трактор, почитает книжку и споёт песню.
Ага. Тогда я тоже к Диме буду отсылать, ок?

На всякий спрошу: нет ли у кого культпрограммы на субботу с детками? А то, может, кто захочет в гости меня и Наруто позвать?
law is offline  
Старый 29.03.2012, 09:59
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6576
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Медея, сочувствую. Ну и выдержка у тебя. И не рефлексируй.

Но у меня (и папы нашего) выдержка не такая. Рукоприкладством не занимаемся , но "послать" (без нецензурных выражений) можем, делаем это изощренно и цинично, вроде не орем, а вежливо унизить можем. А нефиг обижать тех, кого просто обидеть, вот нас пусть попытаются. Я, кстати, не стесняюсь в выражениях , если вижу, что кто-то бездомных животных пинает. Это трусость, раз они не могут дать отпор, я дам ( и муж тоже). Хамство должно быть наказано. И считайте меня невоспитанной.

Кстати, инсинуации именно в свой адрес я чаще всего игнорирую. Вообще не трогает.
Marushk@ is offline  
Старый 29.03.2012, 10:01
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6577
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Наташ, у нас вообще никаких программ нет. Егор на пути к выздоровлению (ТТТ), а я на пути к ОРВИ (нос уже не дышит).
Marushk@ is offline  
Старый 29.03.2012, 10:02
ответ для law , на сообщение « Ага. Тогда я тоже к Диме буду отсылать,... »
  #6578
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Всем привет!
Ой, Медейкин, не держи зла, это глубоко больной и несчастный человек. Ты все правильно сделала, но я тебя понимаю, так хочется оградить ребенка от всего этого.
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 29.03.2012, 10:07   #6579
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
По поводу массы вопросов. Я вот терпеть не могу вопросы про времена года. Диалог примерно такой:
-- Может, пора домой, холодно все-таки?..
-- А почему холодно?
-- Потому что зима.
-- А почему зима?
-- Потому что есть четыре времени года.
-- А почему есть четыре времени года?
....
Когда доходит до Большого Взрыва, я сдаюсь. А почему был Большой Взрыв я не помню.
я сдаюсь гораздо раньше...

Юля, ты молодчага. все верно сделала...

а я вот поняла что то ли мы мало гуляем, то ли нам никто неадекватный не попадается... т.к. ситуаций таких не было... и я даже не знаю - как поведу себя в них.
пока ограничивается только тем, что Юлю в саду задирают... и тут я уже устала ей объяснять, что если тебя обидели/толкнули/кусили/щипнули - не беги сразу жаловаться всем подряд, а дай сдачи.
если это не помогает - просто не общайся с этим человеком.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 29.03.2012, 10:08   #6580
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
спецы, хэлп.. (Марушка & co))) http://www.mywalit.com/en/medium-tri...allet/jamaica/ вот этот кошелечек взамен почти такого украденного хочу.. кто скажет, сколько там доставка стоит и сколько идет? можно через кого-то заказать?
Доставка в Россию невозможна. Доставка до США 10 Евро. Могу для тебя попробовать купить, но тебе придется мне компенсировать расходы на страховку и доставку в Россию (еще около 10-15 долларов, зависит от веса).

p/s/ кошель прикольный.
Marushk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena