Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 11:32
ответ для russakowalena , на сообщение « по ссылкам с 1 стр нашла пдф, но там... »
  #6571
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


всем доброго дня.
Неожиданно для себя купили тур на Майорку, летим с 12-го по 25-е в Рейно Дель Мар (3*), в район Ареналь.
Пока из отзывов почерпнула только что там шумно и не так живописно, как в других курортных местах, очень хочется более позитивных отзывов Может кто-то был расскажет.
Весь топ боюсь не осилю за оставшиеся дни.
едем втроем, я муж и сын 3,3 годика.
Хочу взять коляску, хотя мы особо ее не пользуем, но вроде как в самолете ночью и там хочется прогуляться.
Взяли только завтраки и ужины, подскажите как там с питанием, магазинчиками, афешками. Из того что пока подчерпнула как-тоочень противоречиво, кто-то пишет что все дорого, кто-то что все дешево
Брать ли с собой на этот период теплые вещи и какие? как там ранним утром и поздним вечером на улице?
В общем буду рада любым отзывам!
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:29   #6572
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну тут скорее центр порта алькудии противопоставлялся - все-таки центр там, в том числе и ночной, а промежуток между алькудией и плайя де муро апартаменты в основном
а так побывали в гостях сегодня, на автобусе с колясками все-таки тут неудобно ездить, младшая еще и упала головой вниз вместе с коляской, когда на круговом движении резко шофер повернул
обратно друзья довезли, у них дети такого же возраста, поэтому автокресла совпадают
Понятно, спасибо. В порт алькудии мы еще не добрались, собираемся
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:43
ответ для Smile , на сообщение « всем доброго дня. Неожиданно для себя... »
  #6573
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
всем доброго дня.
Неожиданно для себя купили тур на Майорку, летим с 12-го по 25-е в Рейно Дель Мар (3*), в район Ареналь.
Пока из отзывов почерпнула только что там шумно и не так живописно, как в других курортных местах, очень хочется более позитивных отзывов Может кто-то был расскажет.
Весь топ боюсь не осилю за оставшиеся дни.
едем втроем, я муж и сын 3,3 годика.
Хочу взять коляску, хотя мы особо ее не пользуем, но вроде как в самолете ночью и там хочется прогуляться.
Взяли только завтраки и ужины, подскажите как там с питанием, магазинчиками, афешками. Из того что пока подчерпнула как-тоочень противоречиво, кто-то пишет что все дорого, кто-то что все дешево
Брать ли с собой на этот период теплые вещи и какие? как там ранним утром и поздним вечером на улице?
В общем буду рада любым отзывам!
то,что там шумно и не так живопино как в других местах - так и есть . но с другой стороны есть масса людей которые вернулись оттуда довольные-вы просто сами настраивайте на позитив! там рядом столица(по мне это большой плюс),аквапарк,аквариум..
магазинчиков и кафешек у вас там в Аренале будет валом.
возьмите машину в прокат и катайтесь,катайтесь ,катайтесь по острову тк основной минус этого курорта на мой взгляд даже не то что шумно а отсутствие испанского духа,местного колорита..
погода сейчас по вечерам очень теплая но к концу месяца думаю кофточка вечером не помешает..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:52
ответ для Smile , на сообщение « всем доброго дня. Неожиданно для себя... »
  #6574
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
кто-то пишет что все дорого, кто-то что все дешево
Магазины - дешево, кафешки - дорого
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:11
ответ для Smile , на сообщение « всем доброго дня. Неожиданно для себя... »
  #6575
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
всем доброго дня.
Неожиданно для себя купили тур на Майорку, летим с 12-го по 25-е в Рейно Дель Мар (3*), в район Ареналь.
Пока из отзывов почерпнула только что там шумно и не так живописно, как в других курортных местах, очень хочется более позитивных отзывов Может кто-то был расскажет.
Весь топ боюсь не осилю за оставшиеся дни.
едем втроем, я муж и сын 3,3 годика.
Хочу взять коляску, хотя мы особо ее не пользуем, но вроде как в самолете ночью и там хочется прогуляться.
Взяли только завтраки и ужины, подскажите как там с питанием, магазинчиками, афешками. Из того что пока подчерпнула как-тоочень противоречиво, кто-то пишет что все дорого, кто-то что все дешево
Брать ли с собой на этот период теплые вещи и какие? как там ранним утром и поздним вечером на улице?
В общем буду рада любым отзывам!
ну да, плюс, что аквариум под боком, аэропорт. еще всякие аквапарки, маринеленды тоже.
из алькудии или востока острова все равно на дорогу час в одну сторону тратишь.
пока тепло по вечерам, в 11 вечера мои в майке и шортах бегают.
а коляску старший в 3.1 использует во всю, вот вчера в ней спал 2часа, пока не пришли домой и не переложили в кроватку.
а так на себе 15кг не утащишь
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:12
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6576
Valuable
Ветеран
 
Аватар для Valuable
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 622


вернулась с Майорки, все очень сильно понравилось. Хочу туда навсегда ((
Valuable is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:14
ответ для Mister abX , на сообщение « Магазины - дешево, кафешки - дорого :) »
  #6577
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Магазины - дешево, кафешки - дорого
ну если завтраки-ужины уже есть, то чего там в кафешках или магазинах еще тратить на еду
мы тратим где-то 5 евро в день на еду, т к днем особо есть и не хочется в жару. покупаем 2 л молока, 1л сока и 4 йогурта. ну если мороженое добавить, то 10е выходит.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:27   #6578
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
на автобусе с колясками все-таки тут неудобно ездить, младшая еще и упала головой вниз вместе с коляской, когда на круговом движении резко шофер повернул
охо, а что в автобусе не было ремней для колясок?
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:33
ответ для balearia , на сообщение « охо, а что в автобусе не было ремней... »
  #6579
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
охо, а что в автобусе не было ремней для колясок?
неа.
у нас тоже круговых движений масса и перепад высот в городе 500м, но как-то поаккуратнее водят.
еще и сажать в атвобус не хотел минут 10, т к сдачи с 20 евро не было, а у нас мелочью 2.10 вместо 2.50.
ну это надо было самой догадаться, что мелочь там нужна. на пальму 10.90 на двоих, поэтому 20 евро не удивляются водители.
а внутри Пальмы до аквариума автобус был без ступенек и вполне цивильный для колясок
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:38
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6580
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


сидела сегодня ночью в фойе отеля с ноутом, так английская пара довела девушку на ресепшн до слез, потом ее начальника довела до белого колена, что он вскочил на стол и разбил лампу. В общем, вызвали полицию на разборки,
я уж досматривать сериал не стала.
но явно гости отеля считали себя пупом мира и хотели этих разборок, а испанцы просто вскипели, тем более по-испански пара явно одни непристойные слова знала.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena