Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 17:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6571
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


в 6 лет у нас был стоматит, мазали водным раствором синьки (к счастью были на украине, производится она там). Консультировались по телефону с Питером, педиатр предлагала водный раствор зеленки- смазывать болячки....Но мы нашли синьку....
викука is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:43   #6572
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


У нас был недавно, хорошо помогает полоскание водой с перекисью водорода и мазь, название забыла, в аптеке можно спросить.
После полоскания температура сразу снижается до 38, 37,8. После мази тоже все успокаивалось и температура снижалась.
Посмотрите в инете, тема обсуждаема. Перекись очень хорошо помогла нам.

нашла мазь Метрогил Дента
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:24   #6573
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166
была у нас педиатр, поставила ребенку..



Нам хорошо помог йодинол,я так поняла,что это синька разбавленая
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:18   #6574
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вот и боюсь
Надо идти в психиатру. Муж как услышал, так сразу зашипел, как будто ему что отдавили Можно подумать, я веду к врачу на учет ставить ребенка. Я хочу услышать мнение. Может мне врач скажет самое голову подлечить
А вам кто назначал препараты? невролог?
Если надумаете к психиатру, то посоветовала бы попасть в поликлинику при МАПО. Там платно принимают с кафедры детской психиатрии МАПО (все без исключения профессионалы с большой буквы). Сама на приеме не была, но училась у них на курсах повышения квалификации. Они читали курс по психотерапии. Надо - завтра найду телефон.
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 03:52
ответ для Леля Каль , на сообщение « Если надумаете к психиатру, то... »
  #6575
kostyaalt
Активный участник
 
Аватар для kostyaalt
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 507
эпи



Андрей,и всем добрый вечер.мне очень нужен Ваш совет.ребенку 4 года,Д ц п,з п м р.приступы начались с 8 мес.смидим на депакине,ставят лобную симптоматическую эпи.наблюдаемся у Болдыревой.Приступы возникают только на 1-й день болезни при повышении температуры.Но дело в том.что ребенок вот уже несколько лет нормально не спит ночью.днем адекватный нормальный спокойный ребенок.ночью начинает молотить со всей силы ногами махать руками.то плачет,то смеется..и никак не может перейти ко сну,при этом в полном сознании.так может длиться до 6-9 утра.потом он весь в поту засыпает.Пытаю Болдыреву.говорит.что с эпи не связано.где только не были с этой проблемой-ничего не помогает.Вот у меня вопрос-похоже это на эпи или это все-таки невролгия и психозы.Не знаю куда уже бежать,скоро вся семья свихнется от ночных бдений..Может кто сталкивался с подобным.подскажите.что это?спасибо
kostyaalt is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:07
ответ для kostyaalt , на сообщение « эпи »
  #6576
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от kostyaalt Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос-похоже это на эпи или это все-таки невролгия и психозы.Не знаю куда уже бежать,скоро вся семья свихнется от ночных бдений..Может кто сталкивался с подобным.подскажите.что это?спасибо
А ночной мониторинг делали?
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:01
ответ для yar_mama , на сообщение « А ночной мониторинг делали? »
  #6577
kostyaalt
Активный участник
 
Аватар для kostyaalt
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 507
эпи



.Не делали т.к. Болдырева говорит ,что не имеет смысла,что и так по дневной э э г видна активность.Вот думаю может нам еще какому-нибудь эпилептологу показаться?
kostyaalt is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6578
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


девочки, а у меня вопрос возник, кто делал анализ крови, волос и ногтей на аминокислоты и витамины? Помогло? Просто стоит это всё удовольствие всё вместе около 30 тыс. Со следующей зарплаты копить начну, ищу людей, которым это помогло, чтобы надежду в сердце сохранить.
Как бы предлагается сделать этот анализ и смотреть что не хватает и в соответствии с этим корректировать диету, витамины, препараты и т.д.
Вот думаю, это не развод случаем? Кому-нибудь реально помогло?
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:07
ответ для kostyaalt , на сообщение « эпи »
  #6579
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от kostyaalt Посмотреть сообщение
.Не делали т.к. Болдырева говорит ,что не имеет смысла,что и так по дневной э э г видна активность.Вот думаю может нам еще какому-нибудь эпилептологу показаться?
у нас тоже лобную ставят, ребенок тоже очень долго засыпает, прямо по кругу ходит и делает всё подряд лишь бы не спать: пить, писать, кушать, читать, лепить, играть и т.п. Лишь бы не спать. Может в лобной части какой-то кусочек отвечает за команду "быстро спать" и если решить вопрос с эпи, то и эта проблема решится?

А что вы еще кроме депакина пробовали?
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:24
ответ для yar_mama , на сообщение « девочки, а у меня вопрос возник, кто... »
  #6580
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
девочки, а у меня вопрос возник, кто делал анализ крови, волос и ногтей на аминокислоты и витамины? Помогло? Просто стоит это всё удовольствие всё вместе около 30 тыс. Со следующей зарплаты копить начну, ищу людей, которым это помогло, чтобы надежду в сердце сохранить.
Как бы предлагается сделать этот анализ и смотреть что не хватает и в соответствии с этим корректировать диету, витамины, препараты и т.д.
Вот думаю, это не развод случаем? Кому-нибудь реально помогло?
Мы как-то делали на волосы. По- моему, полный развод. После финлепсина почти облысела, врач посоветовала сделать. Сделали, там множество показателей, каких-то больше, каких-то меньше. Пока стояли за ответом, у других посмотрели, такая же ерунда. Лаборант с умным видом заявила, что цинка не хватает. Я и без нее это знаю. Ничем не лечили, все само восстановилось и волосы стали лучше прежних.
По-моему, это полный развод. Надо сначала у здоровых проверить, кто не пьет лекарства, что эти пробы покажут.
Биохимии вполне достаточно.
Накопленные деньги потратьте на фрукты, ягоды ребенку-пользы будет гораздо больше.
Только ягоды и фрукты надо есть часто и понемножку, а не по кг на раз. Как нам врач объяснила, в день надо съедать фруктов столько, сколько поместится в ладошку. Большее количество, у людей сидящих на лекарствах, вызывает дополнит нагрузку на поджелудочную, т к во фруктах много сахара.
Как правило, недостаток витамин, мин веществ и т д в организме связан не с низким их поступлением, а с плохим усвоением.
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena