Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 01:39
ответ для Mysia-Marysia , на сообщение « Спасибо, буду думать... Видимо,... »
  #6571
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Viko4ka! Подскажите!
Заполняю анкету на загран паспорт нового образца через УФМС Калининского р-на г. СПб на сайте госуслуги.
При внесении данных о старом паспорте дата выдачи 1999г. выдается ошибка, дальнейшее заполнение невозможно (слишком старая дата).
Позвонила на сайт, сказали позвонить в ОВИР калин. р-на и уточнить, нужен ли им старый паспорт, дозвониться есс-но не могу.
Что делать - то в такой ситуации ?
Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Спасибо, буду думать...
Видимо, придется ОВИР навестить.
На сайте такой стрый не надо указывать. Пишите, что первичный. Им всё равно.
Если возникнут вопросы обращайтесь в топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3032639
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:40
ответ для hattor , на сообщение « у меня несколько вопросов к вам. 1.... »
  #6572
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
у меня несколько вопросов к вам.
1. можно ли где-то оформить загранник кроме ОВИРа и на кр. Текстильщиков?
2. если у мужа нет стажа работы и учебы за последние 10 лет, что писать? и может ли это как-то попрепятствовать в оформление документов?
3. ребенку 1 год. если делать ему паспорт нового покаления, ничего что через 10 лет фотка будет годовалого ребенка?(его же будет не узнать)
4. у меня есть паспорт на старую фамилию, если куда-нибудь поеду с ребенком (у него другая фамилия) я буду считаться ему не мать?
1. в аккредитованных ТФ. стоимость услуг от 1000 руб (не такие большие деньги, зато с первого раза и без гемора)
2, никак не попрепятствует. Не работал чел нигде официально. Сама сталкивалась - проблем не было.
3. не надо такому малышу на 10 лет. Через 5 лет из-за фото менять будете.
4. а у ребя в свидетельстве о рождении что написано?
Вы с таким паспортом тока в безвизовые страны ехать можете. Но, по-моему без ребенка. Все зависит от того, какая фамилия прописана у него в свидетельстве о рождении.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:34
ответ для Viko4ka , на сообщение « 1. в аккредитованных ТФ. стоимость... »
  #6573
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
4. у меня есть паспорт на старую фамилию, если куда-нибудь поеду с ребенком (у него другая фамилия) я буду считаться ему не мать?
Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Вы с таким паспортом тока в безвизовые страны ехать можете. Но, по-моему без ребенка. Все зависит от того, какая фамилия прописана у него в свидетельстве о рождении.
с ТАКИМ-это с каким? я что-то не поняла про старую фамилию. ведь после замужества доки меняются, а значит паспорт не может быть пригоден к поездкам. Или я не права?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:19   #6574
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
с ТАКИМ-это с каким? я что-то не поняла про старую фамилию. ведь после замужества доки меняются, а значит паспорт не может быть пригоден к поездкам. Или я не права?
Не правы
В нашем государстве все возможно
Не успевают миграционные службы с гражданскими обменяться инфой. Поэтому пока Вы не собираетесь в визовую страну (там при подаче доков требуют российский паспорт - вот тут оно и всплывает: фамилии разные) Так вот в безвизовые страны можно ездить по старому заграннику.
Но в любой момент все может поменяться. Начнут они базами обмениваться - и не посадят в аэропорту на самолет до Еги.... Рисковать не стоит. Но я знаю людей, которые спокойно катались по заграннику со старой фамилией. Пока этот загранник не "закончился"
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:26
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #6575
туся81
Участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 236


девочки, только не ругайте за эти вопрсы. Есть ли какие нибудь правила, для заполнения анкеты, например все пишится только заглавными буквами, или жирным шрифтом или еще что нибудь, помогите, просто у меня двое совсем маленьких детей и мне не осилсть весь топ, а муж едит подвать документы в субботу
туся81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:38   #6576
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
На сайте такой стрый не надо указывать. Пишите, что первичный. Им всё равно.
Если возникнут вопросы обращайтесь в топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3032639
Спасибо! Я звонила в справочное сайта, но мне ничего определенного не сказали. Отправили в ОВИР за разъясненими (не хочу туда )
Отправила на свой страх и риск данные с 2000 годом. Посмотрим, что получится.
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:50
ответ для туся81 , на сообщение « девочки, только не ругайте за эти... »
  #6577
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от туся81 Посмотреть сообщение
Есть ли какие нибудь правила, для заполнения анкеты, например все пишится только заглавными буквами, или жирным шрифтом или еще что нибудь, помогите
Нету таких правил. Скачиваете анкеты и образцы, и заполняете по образу и подобию.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:51
ответ для RunDMC , на сообщение « Нету таких правил. Скачиваете анкеты... »
  #6578
туся81
Участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Нету таких правил. Скачиваете анкеты и образцы, и заполняете по образу и подобию.
спасибо вам огромное, просто я где то видела, что надо писать все с заглавной буквы
туся81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:26
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #6579
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Девочки 1 вопросик по заполнению анкеты, подскажите графу (если ранее имели другую фамилию имя отчество) как нужно правильно заполнять? Просто писать девичью фамилию и год когда была смененена или по другому?
Просто как по подсказкам в заполнении я поняла, что нужно писать так:"Петрова, Дворец бракосочетания 1 Управления ЗАГС правительства Санкт-Петербурга", 2005
или писать просто Петрова, 2005?
Как правильно в образце заполнения анкеты наприсано просто Петрова 2005, судя по подсказкам нужно писать свою прежнюю фамилию, имя, отчество, ничего не сокращая, а также город и место, где данное изменение было зарегистрировано.
Просто у меня не влазит все если писать"Петрова, Дворец бракосочетания 1 Управления ЗАГС правительства Санкт-Петербурга", 2005 А год вообще нужно указывать?
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:56
ответ для Eterna , на сообщение « Девочки 1 вопросик по заполнению... »
  #6580
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
писать просто Петрова, 2005
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena