Фигурное катание 2010-2011 - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 00:03
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6571
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Девочки, посоветуйте, что делать. Дочка начисто забывает программу на соревнованиях. Боится сориков, стесняется кататься. Глаза с плошку. Программу знает, на тренировках все отлично делает, дома с куклой демонстрирует, а как на лед выйдет, так все из головы вон. Как быть-то? Ну, пока новичок, так ладно. А потом на разряд сдать будет сложно (( Конечно, самое главное, чаще выступать, опыт приобретать, но, может, еще есть решения проблемы?
Астарта is offline  
Старый 18.04.2011, 00:07
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6572
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


не мучайте вы сейчас ребенка... до разряда еще кататься и кататься.


пс, билеты в Ледовый еще есть, я на кассир.ру брала
Талия is offline  
Старый 18.04.2011, 00:10   #6573
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать. Дочка начисто забывает программу на соревнованиях. Боится сориков, стесняется кататься. Глаза с плошку. Программу знает, на тренировках все отлично делает, дома с куклой демонстрирует, а как на лед выйдет, так все из головы вон. Как быть-то? Ну, пока новичок, так ладно. А потом на разряд сдать будет сложно (( Конечно, самое главное, чаще выступать, опыт приобретать, но, может, еще есть решения проблемы?
Вот как раз мне кажется, что только чаще выступать поможет в этом случае, ну и плюс может подрастет и чуть лучше будет... Нашим девочкам, во всяком случае, чаще выступать помогает) А вообще мы своим в прошлом году акцентировали соревнования только как праздник, что все смотрят, чему они научились, игрушки кидаем на лед всегда, платье красивое само собой, в общем ищем позитив. А ответственность они и так с возрастом почувствуют)
Ljush is offline  
Старый 18.04.2011, 00:10
ответ для Талия , на сообщение « не мучайте вы сейчас ребенка... до... »
  #6574
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
не мучайте вы сейчас ребенка... до разряда еще кататься и кататься.


пс, билеты в Ледовый еще есть, я на кассир.ру брала

Да как сказать. Ближе к зиме сдавать на ЮФ, а там уже и представление программы и пр. А как представить, если программа от страха начисто забывается? Спасибо! Завтра побегу брать билетики.
__________________

Астарта is offline  
Старый 18.04.2011, 00:10
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6575
0льг@
Участник
 
Аватар для 0льг@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: сенная-садовая-спасская, и среднеохтинский
Сообщений: 199


мы тоже собираемся 2 мая, если еще успеем билеты взять. интересно нас с ребенком в 5,5 пустят на одно место ???
0льг@ is offline  
Старый 18.04.2011, 00:12
ответ для Ljush , на сообщение « Вот как раз мне кажется, что только... »
  #6576
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Вот как раз мне кажется, что только чаще выступать поможет в этом случае, ну и плюс может подрастет и чуть лучше будет... Нашим девочкам, во всяком случае, чаще выступать помогает)
Надо просить, чтобы чаще выставляли? ( Нас только три раза. В декабре, 8 марта и вот 25-го апреля будут. Маловато ( Но мы, правда, и катаемся-то первый сезон.
__________________

Астарта is offline  
Старый 18.04.2011, 00:13
ответ для 0льг@ , на сообщение « мы тоже собираемся 2 мая, если еще... »
  #6577
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от 0льг@ Посмотреть сообщение
мы тоже собираемся 2 мая, если еще успеем билеты взять. интересно нас с ребенком в 5,5 пустят на одно место ???
А вы не говорите, что ему уже есть5 У меня никогда документы не спрашивали. Правда, моя и на свои 4,6-то не тянет )
__________________

Астарта is offline  
Старый 18.04.2011, 00:13   #6578
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Да как сказать. Ближе к зиме сдавать на ЮФ, а там уже и представление программы и пр. А как представить, если программа от страха начисто забывается? Спасибо! Завтра побегу брать билетики.
до зимы у вас еще есть время... просто мне кажется что родительские страхи подпитывают ребенка... надо видимо чаще на соревнованиях бывать чтоб не так близко к сердцу принимать...

но у меня мальчишки и они менее впечатлительны чем девочки
__________________
лето есть в Карелии
Талия is offline  
Старый 18.04.2011, 00:15
ответ для Ljush , на сообщение « Вот как раз мне кажется, что только... »
  #6579
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Вот как раз мне кажется, что только чаще выступать поможет в этом случае, ну и плюс может подрастет и чуть лучше будет... Нашим девочкам, во всяком случае, чаще выступать помогает) А вообще мы своим в прошлом году акцентировали соревнования только как праздник, что все смотрят, чему они научились, игрушки кидаем на лед всегда, платье красивое само собой, в общем ищем позитив. А ответственность они и так с возрастом почувствуют)

У нас так же Хм, надо про игрушку не забыть на следующих сориках. А то моя спросила, почему кому-то бросили, а ей только букетик подарили
__________________

Астарта is offline  
Старый 18.04.2011, 00:16   #6580
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Надо просить, чтобы чаще выставляли? ( Нас только три раза. В декабре, 8 марта и вот 25-го апреля будут. Маловато ( Но мы, правда, и катаемся-то первый сезон.
Для первого сезона вполне, мы тоже раза 3 выступали первый год)))
Игрушки - это да, важно. Мы выступали в этом году на турнире показательных, там подарки очень хорошие были, так мы игрушку не взяли, дочка потом очень удивилась, что игрушку ей не кинули)
Ljush is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena