Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 19:43
ответ для hibinochka , на сообщение « а насчет рационального трансфера... »
  #6581
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


есть несколько вариантов - вот ссылка на сайт аэропорта, там же вы сможете посмотреть, откуда отправляются нужные вам автобус/поезд...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:01   #6582
Airvelin
Участник
 
Аватар для Airvelin
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Фонтанка/Вознесенский
Сообщений: 223


Да, нашла я сухие смеси... в итоге, похоже, это не рохо, а гомеро или суаве, как-то так. Она действительно более жидкая, чем рохо, вкуснее и в составе сыр. Я не догадалась в Каса Африка спросить, что за соус они подали...
Мохо сухой уже проверили - совсем не то. Скоро проверю гомеро\суаве) Увидела в туристическом магазинчике канарских трофеев 4 канарских смеси - верде, рохо, гомеро\суаве и сальморехо, прикуплю в Питер.
__________________
Airvelin is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:08
ответ для Airvelin , на сообщение « Да, нашла я сухие смеси... в итоге,... »
  #6583
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Таня, Вы говорили, что видели в супермаркете хлеб или булку без глютена . Я смотрела в Меркадоне - ничего не нашла. Может в другом магазине?
А благодаря маме Ире вчера объелась кукурузных хрустелок (прям до дурноты).

Врыбном отделе такие красивые осминоги! Как их готовят? и вкусно ли это?
фанифанфакир is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:30
ответ для Airvelin , на сообщение « Да, нашла я сухие смеси... в итоге,... »
  #6584
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Airvelin Посмотреть сообщение
Да, нашла я сухие смеси... в итоге, похоже, это не рохо, а гомеро или суаве, как-то так. Она действительно более жидкая, чем рохо, вкуснее и в составе сыр. Я не догадалась в Каса Африка спросить, что за соус они подали...
Мохо сухой уже проверили - совсем не то. Скоро проверю гомеро\суаве) Увидела в туристическом магазинчике канарских трофеев 4 канарских смеси - верде, рохо, гомеро\суаве и сальморехо, прикуплю в Питер.
Аааа, так это Альмогроте, но обычно он не жиденький, а я бы даже сказала перегруженный крошкой твёрдого сыра, у меня так от него першит в горле. Видимо, в Каса Африка делают более удобоваримую версию. Верде из сухой даже не представляю. Его, ИМХО, всё-таки надо из свежей зелени, ну или к этой смеси добавлять свежую - в классическом варианте это кинза. Масло, кстати, говорят что лучше не оливковое, с оливковым как-то не очень уживаются остальные ингридиенты.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:38   #6585
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
Таня, Вы говорили, что видели в супермаркете хлеб или булку без глютена . Я смотрела в Меркадоне - ничего не нашла. Может в другом магазине?
А благодаря маме Ире вчера объелась кукурузных хрустелок (прям до дурноты).

Врыбном отделе такие красивые осминоги! Как их готовят? и вкусно ли это?
Мне действительно казалось что в Меркадоне есть безглютеновый хлеб, в нарезке. Хотя может быть такое, что я перепутала Меркадону с Каррефуром.
Из осьминога обычно делают "pulpo a la gallega" - осьминога по-галисийски или "pulpo a la vinagreta". Похоже на сальпикон - свежий сладкий перец, лук, маринованные огурчики, уксус. Но если честно, это на любителя - кушать щупальца...
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:38   #6586
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
Таня, Вы говорили, что видели в супермаркете хлеб или булку без глютена . Я смотрела в Меркадоне - ничего не нашла. Может в другом магазине?
А благодаря маме Ире вчера объелась кукурузных хрустелок (прям до дурноты).

Врыбном отделе такие красивые осминоги! Как их готовят? и вкусно ли это?

муж у меня с сыновьями любят всяких гадов, но не готовят, а только готовые берут правда всегда...
вид осьминогов вызывает у него гастрономический аппетит
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:03
ответ для mama_ira , на сообщение « :046: :065: :)) муж у меня с сыновьями... »
  #6587
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение

муж у меня с сыновьями любят всяких гадов, но не готовят, а только готовые берут правда всегда...
вид осьминогов вызывает у него гастрономический аппетит
Мужская пища, для сильных духом

Кстати, по поводу готовой еды вспомнилось: здесь есть такие магазинчики, в которых продают еду на вынос, там всё обычно типично местное - ensaladilla rusa (русский салат), croquetas (крокеты), salpicon (сальпикон), pulpo (осьминог), chocos, chipirones (оба - маленькие кальмары), carne fiesta, carne mechada (мясо всякое), ну и кролик там, флан и т.д. В Лас Америкас такого не помню, а вот в обычных пуэбло всегда есть, называется "Comida para llevar", в Эль Медано на той же улочке, что и отель, рядом с чуррерией и креперией, на углу, называется "Нептуно".
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:48   #6588
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Таня, а Вы ,я вижу, по грибочки собрались?! Да, Литлван большой, но везде знакомые лица!
Мы 17-го из Финляндии вернулись-грибов-завались!!! Попрятали в термопакет, положили на видное место и вперед!
А осьминогов мы попробовали консервированных. Понравилось!
Мы здесь третий день и ребенок мой сказал: мама, ты говорила, что испанцы хорошие люди-неправда, они прекрасные!(Ее уже одарили подарками к каком-то магазине)
фанифанфакир is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:50   #6589
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
Таня, а Вы ,я вижу, по грибочки собрались?! Да, Литлван большой, но везде знакомые лица!
Мы 17-го из Финляндии вернулись-грибов-завались!!! Попрятали в термопакет, положили на видное место и вперед!
А осьминогов мы попробовали консервированных. Понравилось!
Мы здесь третий день и ребенок мой сказал: мама, ты говорила, что испанцы хорошие люди-неправда, они прекрасные!(Ее уже одарили подарками к каком-то магазине)
Да, у нас традиционный осенний отдых в Питере, но на даче с грибами постоянно беда - приходишь в лес как в парк - народу уже в 7 утра как в ЦПКиО А просто так наугад, папа боится ехать на машине. Поэтому решили попробовать пособирать у северных соседей, посмотрим что выйдет Хочу чтобы муж посмотрел что такое грибы в лесу, а то и по болотам бедного таскали, еле-еле несколько сыроежек находил.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:26   #6590
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Да, у нас традиционный осенний отдых в Питере, но на даче с грибами постоянно беда - приходишь в лес как в парк - народу уже в 7 утра как в ЦПКиО А просто так наугад, папа боится ехать на машине. Поэтому решили попробовать пособирать у северных соседей, посмотрим что выйдет Хочу чтобы муж посмотрел что такое грибы в лесу, а то и по болотам бедного таскали, еле-еле несколько сыроежек находил.
Ну там, сейчас, примерно так:http://vkontakte.ru/id50066768#/album50066768_141208991
фанифанфакир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena